Павел Волчик — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Павел Волчик

Отзывы на книги автора «Павел Волчик»

DmitrijKorolevskij

Очень ждал продолжение потрясшей меня истории, где каждую секунду переживал за судьбы в одночасья ставших мне родными и близкими героев. Купил книгу в день релиза и вновь погрузился в водоворот событий.
В этой книге автор знакомит нас с новыми героями, в подробностях описывает, как их прошлую жизнь, так и то с чем им пришлось столкнуться, когда мир полетел под откос. Да, если в первой книге люди борясь со сном, всё ещё пытались жить, делая вид, что ничего страшного не произошло и они просто устали от сумасшедшего темпа жизни. А многие даже и не заметили катастрофических перемен и в неведенье погрузились в беспробудный сон. То теперь мы окунаемся в абсолютно пустой, очищенный от людей (как и теплокровных животных и птиц) мир. Нет, конечно же, все не исчезли, они просто уснули, а многие уже умерли, не приходя в сознание.
Новым персонажам, как и нашим старым знакомым, посчастливилось (посчастливилось ли?) не впасть в летаргию. Лицом к лицу, обретя невероятные способности, им суждено встретиться с новой угрозой. Не все люди, которых не постигла учесть тихо умирать, прибывая в царстве Морфея, хотят жить как прежде и разобраться в случившемся. Автор знакомит нас с чудовищами, питающимися человеческой энергией. Внешне это всё ещё люди, пусть и изменившиеся, однако внутренняя трансформация сделала их абсолютно иным видом. Они теперь очень сильное препятствие на пути героев, которым удаётся разобраться в происходящем и обрести цель.
Мне очень понравилось раскрытие некоторых персонажей, стали понятны мотивы тех или иных действий. Какие-то из героев стали ещё ближе, а кто-то напротив отдалился, «блеснув» неприятной гранью своего характера. Обрушившиеся лавиной беды заставляют кого-то: сплотиться и начать действовать, иных не предпринимать ничего и плыть по течению, третьих всё время ныть и роптать на судьбу. И Павлу удаётся показать весь спектр человеческих характеров и эмоций.
В общем, по итогу могу сказать следующее – яркое продолжение, от которого очень трудно оторваться. Советую всем, кто любит: приключения, постапокалипсис (а тут он особенный, со своей изюминкой), героев со сверхспособностями, инопланетные вторжения, красивый и образный язык повествования.
Павлу желаю вдохновения, твори, не смотря ни на какие преграды, твори на зло. Буду с нетерпением ждать окончание трилогии.

15 января 2023

4.0

Стандарт

ИяПавел Волчик

AliNuki

Рождение чуда, новый член семьи - планета

Планета растет и развивается, приобретает рельеф и атмосферу.  Планета старается радовать своих людей и защищать   Люди тоже вроде стараются, но у них не получается это делать так же хорошо, хоть они и стараются. Сложно вырастить целую планету в своем доме.  Идея у рассказа интересная, но чего-то не хватило... Как-то не докрутили, не углубили ее.... Плоская история получилась.

19 января 2023

AliNuki

Школьная жизнь - отдельная не на что не похожая история, у каждого она своя. В этой книге каждый персонаж имеет свою главу. Повествование как лоскутное одеяло собрано из отдельных кусочков. Мне понравился этот калейдоскоп историй. Сейчас, после прочтения я продолжаю перебирать в памяти кусочки повествования и это доставляет мне удовольствие...Любимыми персонажами стали старое школьное пианино, Монгол с так и не рассказанной историей, девочка Люба....

Проблемы в книге не новы отношения взрослых и детей, травля, оценки, поиск себя ... очень жаль, что даже со старыми проблемами не удается справиться, когда в мире появляется так много новых...
19 января 2023

pany_katarina

Короткие рассказы. Честно говоря, не произвели впечатления, чтобы прямо "АХ".

Не оправдала книга ожиданий.

В книге три рассказа

1. Обиды Марии - про семейную пару, которая прожила черт знает сколько лет, трепя себе нервы. Потом типа оп, у одного чаша терпения переполнилась, а другая все поняла. И дальше они жили долго и счастливо, но это не точно...

2. Взрослый - вот это, пожалуй, единственный рассказ, в который веришь. Потому что он правдивый, такое происходит, если не со всеми, то почти с каждым. У мальчишки период взросления и ему хочется казаться старше и независимее, и родители со своей заботой кажутся нелепыми. Читаешь, вспоминаешь себя и во-первых становится немного стыдно, а во-вторых в ожидании таких эмоций от своих детей.

3. Голоса другой планеты - вообще мимо ибо фантатика не мое. И даже как-то странно, что фантастический рассказ попал в книгу с двумя жизненными историями, какое-то нелогичное смешение жанров.

28 июня 2022

NikaNavi

Не знаю, как я наткнулась на эту книгу, но несказанно довольна. Я обожаю научную фантастику, а когда она базируется на необычной истории, персонажи умные, сильные и остроумные, то всё это закручивается в сплошное удовольствие. Эта книга первая в трилогии, она рассказывает о начале воздействия на мир Великого Нечто, и самое главное, знакомит нас с некоторыми основными персонажами. Я очень рекомендую эту трилогию!

7 августа 2024

mari...@yandex.ru

Интересная идея и история захватывает. На людей напал необъяснимый феномен усталости, мир катится в пропасть, так как люди становятся неспособными делать хоть что либо… Но есть несколько исключений - собственно они и являются героями книги.. Интересно, узнать, как будут развиваться события, пошла читать вторую книгу.
5 ноября 2022

mari...@yandex.ru

Очень приятные рассказы. Я люблю жанр короткого рассказа, а уж если в них есть немного мистического реализма или фантастики, но при этом они не становятся слишком агрессивными или мрачными, то это вообще самое то. Прочитала с удовольствием. Знакомство с автором оказалось приятным, буду читать.
3 ноября 2022

mari...@yandex.ru

Неплохой рассказ (или, скорее, повесть по объёму). На мой взгляд, немного смазанный конец и в целом история немного торопливая. Мне лично не хватило понимания характера главного героя, почему он поступил именно так…
3 ноября 2022

a k

Прекрасная книга, искренняя, настоящая. Спасибо
15 января 2024

Елена Березная

Достойное продолжение. Ждём заключительную часть!
18 ноября 2022