«Похороните меня за плинтусом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Павла Санаева, рейтинг книги — MyBook. Страница 5

Отзывы на книгу «Похороните меня за плинтусом»

dmitri...@yandex.ru

Книга очень сильно увлекла. Прочитала залпом. Только концовка немного разочаровала...ждала чего-то другого.
8 февраля 2016

Антон Дементьев

Интересный и весьма философский подход к гиперопеке и проблеме поколений
21 февраля 2024

irishaob...@gmail.com

интересный сюжет
18 августа 2023

k-shir...@mail.ru

У меня сложилось неоднозначное впечатление. Вроде бы семья, живут, у всех свои заботы, а читая, представлять себе очень тяжело. Каждый борется за свою правду, каждый видит жизнь по своему.
Я могу,и одновременно не могу понять поведения ни бабушки, ни деда, ни матери.
Читая книгу, особенно под конец,мне просто хотелось отложить и больше не возвращаться, насколько много в ней, как мне показалось,негатива и тяжести.
Мне было очень жаль мальчика, хотя, как я поняла, он не воспринимал всерьёз все слова бабушки, все ее проклятья.
Мне было жаль бабушку, но то, что у неё были проблемы с психикой,однозначно. И возможно это тянулось с самой молодости, нереализованные мечты, брак, который был попыткой вырваться, гибель первого ребенка. Она хотела ощущать любовь, дарить любовь, но, я не понимаю, для чего нужно было показывать свою любовь,приправляя ее реально страшными словами...в адрес мужа, дочери, и особенно ребёнка.
Возможно, на мое восприятие повлияли мои собственные переживания, но то, что книга не оставила мне приятной легкости от прочтения, это факт.
11 июля 2018

Самило Татьяна

Очень тяжёлая книга и после прочтения у меня остался неприятный осадок, так как рассказ не закончен. Продолжение читать желания не возникло. Поражает то, какой ад может создать женщина в семье.
26 января 2018

strawberry...@yandex.ru

Слишком затянут сюжет, тяжело читать статичную книгу
25 мая 2018

Юлия Климанова

Странные ощущения, конечно…
Очень мрачная книга. Вызывает на протяжении всего прочтения большую жалость к абсолютно всем героям. Читала в ожидании хоть какого-то просвета, в надежде, что что-то хорошее, все-таки будет. Однако, не дождалась.
Последнюю главу вообще не поняла… придется еще раз перечитать- к чему она и про кого?
Ну… так себе. Не готова была к такому минору.
24 сентября 2023

Сергей Барбатько