«50 правил умной дуры» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Павла Ракова, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «50 правил умной дуры»

spring_day

Купила подруге эту книжку на день рождения, очень уж просила. При первом знакомстве с этим "высокоранговым альфа-самцом" я не была от него в восторге, но решила книжку прочитать, чтобы оперировать фактами. Так вот, автор, как стало модно говорить после "50 оттенков серого", больной ублюдок. После этого акта насилия над здравым смыслом я нуждаюсь во вливании в мозг нормальной литературы. Обеззараживание, все дела.
Во время чтения меня не покидало чувство, что женщин он просто ненавидит, считает их приложением к мужчине, постоянным сексуальным объектом, но при этом, чтобы скрыть это, постоянно подлизывается. Например, фразами о том, что женщины управляют мужчинами, что они прекрасны (только не когда толстые, ненакрашенные и не в платье). По его мнению женщина перед входом в дом после работы должна непременно переодеваться на пожарной лестнице в платье и надевать каблуки. Еще она должна содержать дом в чистоте и порядке, вкусно готовить и встречать мужа с работы. При этом она должна сама себя обеспечивать и не выглядеть уставшей, иначе этим сделает мужчину импотентом. С логикой товарищ автор явно не в ладах, мечется из стороны в сторону. На одной странице соглашается с утверждением, на другой его опровергает.
Еще одна немаловажная деталь. Он делит мужчин на четыре категории: альфа-самцы (крупные и успешные бизнесмены), бета-самцы (средние предприниматели, директоры и управленцы), наемные работники и дно. Женщине нужно обращать внимание только на две первые категории (и плевать, что на всех женщин их не хватит, своим утверждением он просто делает большинство людей несчастными). Короче, мужчину нужно оценивать только как мешок с деньгами, обхаживать его, чтобы он мог и дальше бабки зашибать, требовать с него подарки (которые он будет счастлив сделать любой попросившей женщине). Ах да, нужно иногда устраивать ему сцены вроде выкидывания его разбросанных вещей или пульта в окно (и восхищаться, как они красиво летят), ронять на пол телевизор, который долго смотрит мужчина. После чего нужно включать музыку и немедленно медленно раздеваться и танцевать. Красота. И главное: нужно чаще повторять, что ты дура.
Может уже хватит навешивать на всех ярлыки? Относитесь к людям по-человечески.

25 июня 2016

Idolize_you

Ну что ж... нужно принимать во внимание, что книга написано мужчиной, поэтому многим женщинам почему-то сложно к этому отнестись серьезно, без предвзятости. И зря, есть толковые мысли. Мужчины в целом одинаковы, в основных потребностях. Так же как и женщины в своих.
Стоит прочесть и шутки ради посмотреть на себя и сделать выводы, а не думать, что сама все знаю :)

27 апреля 2017

valiandr

Книжка смешная. Однако добавила несколько удачных цитат, поскольку они подтверждены практикой. Но эти цитаты, видимо, взяты из других книг, о чем автор сам намекает, указывая, что он перечитал много книг такой тематики.

21 июля 2016

ev_maslova

Начинается книга с подобных высказываний - Типа, вы много требуете от мужчины, а ничего не даете взамен. Готовите еду и убираете? Да работающий мужик может и уборщицы нанять, и кухарку. Дальше следует разбор желанных в мужчине качеств. А после - выливание на женщину, которая желает увидеть эти качества в своем избраннике, ушата помоев. Особенно запомнилась фраза про "заботливого" мужчину. Девушки, а вы бы хотели заботливого мужчину? Вот я бы хотела. А по мнению автора, женщине заботы не достойна, ведь она не инвалид, не маленький ребенок и не пожилой человек. А вот о мужчине заботиться надо.
Далее идут те самые 50 правил, из которых можно кое-что дельное взять.
Конечно, мы девушки в 21 веке решили, что будем самостоятельными, успешными, лучше мужчин. Но нам так необходимо крепкое мужское плечо, хотя бы ночью))
Поэтому свою самостоятельность ни в коем случае нельзя показывать своему предмету обольщения. Зачем ему вы, если он видит, что у вас итак все в шоколаде!
Научитесь обожествлять мужчину, не за его умение одеваться или красоту (это конечно тоже важно), а за то, как он себя проявляет в отношении к вам, к друзьям, просто к знакомым. Говорите ему, какой он умный, дальновидный, галантный, замечательный. Он должен понимать, что для вас значит. Но не нужно глупой и расчетливой лести, мужчины это сразу чувствуют.
Научитесь говорить: "НЕТ", научитесь "убегать" от мужчин, научитесь не надоедать.
Научитесь ухаживать за собой, любить себя, ценить и уважать, как вы относитесь к себе, как себя преподносите, так и мужчина будет относиться к вам.
Женщина - это визитная карточка мужчины. Очень часто слышу мнение от замужних девушек: "Он мой, значит не убежит!" И они перестают следить за собой, краситься, делать маникюр, педикюр и прочее. А потом все в один голос кричат: "Нахал, подлец, изменил!" Да, дорогие мои, как вы не понимаете, нужно быть полным идиотом или каблуком, чтобы жить с девушкой, которая становится серой мышью, уповая на штамп в паспорте! Сейчас это ничего не значит, просто бумажка! Покажите мужчине, что вы можете меняться, что вы самая красивая, милая, любящая и безупречная! Он будет у вас в ногах!

Как показывает практика, это не всегда так работает. Так что, на мой взгляд, еще одна бесполезная психологическая книга, благо не в бумажном виде.

19 августа 2021

Evgeshabooks

Даже не знаю, как оценивать эту книгу. Потому, что если рассматривать её как комедию, то эти советы заходят на «ура!».

Но если воспринимать эти наставления с точки зрения практической психологии - это полный провал!

Здесь автор учит не любить, не чувствовать, а притворяться «куклой» для привлечения успешных мужчин и их удержания.

Отличным примером выступает глава «Как вычислить неудачника» или цитата «Если не встречаете рядом успешных мужчин, значит они в другом «аквариуме».

Даже не смотря на то, что саму книгу написал мужчина, иногда кажется что здесь сильный пол используется только как достижение своих прихотей и денежный мешок.

Совсем не моя книга, но такую оценку я поставила только потому, что смеялась и анализировала весь вечер этот абсурд. Благодарна автору за поднятое настроение.

«Ваша задача - не ждать Иванушку-царевича, а самой, как Золушка чаще ходить на балы и разбрасывать туфли»

20 сентября 2022

София Леонтьева

Такая замечательная книга, и такие глупости про нее написали, даже обидно :(

Я наоборот, хочу отметить ценность вклада Павла Ракова в наше женское развитие. Он в структурной форме изложил все наиболее распространенные проблемы, которые возникают перед женщинами при знакомстве с мужчинами, во время общения, во время совместного проживания итд. Также, он нашел им решение, выгодное прежде всего для женщин, а потом для мужчин. Развенчал многие мифы. В общем, явно потрудился - в книге никакой воды!

Давайте уже просто признаем, что все наши негативные "шоры" идут из головы, из нашего восприятия. И если подходить ко всему с установкой "где подвох", то он не заставит себя ждать. Я же призываю, искать во всем ценность, знания и понять уже - мы являемся творцами своей судьбы, не стройте из себя жертв обстоятельств.

Это очень глупо. Тем более, если представляется возможность научиться чему-то прекрасному у мастера своего дела! Который заслужил это звание и регалии, благодаря своим достижениям, многолетнему опыту работы с людьми. Причем, ему не помешали никакие обстоятельства блестяще реализовать себя в бизнесе, создать крепкую семью, поддерживать здоровую и спортивную форму! Пример для подражания да и только.

Не пренебрегайте советами людей, добившихся больших результатов, чем вы сами!
15 августа 2017

vasilik...@yandex.ru

Хорошая книга. На доступных примерах автор прекрасно передает основные моменты внутреннего настроя женщины, да и вообще атмосферы, которую нужно создавать и образ, который поддерживать.
Главное, не воспринимать все советы полностью буквально.
15 апреля 2017

маленький человек

Книжка читается легко! Советы стоит применять на практике, иначе забудете всё сказанное Павлом. А забывая их - Вы многое потеряете))
22 ноября 2017

lrafi...@mail.ru

Записала и заучила наизусть некоторые моменты!
1 октября 2016

a.mas...@seznam.cz