quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Царство мертвых

Слушать
    RizerReginal

Вторая книга уже больше похожа на LitRPG. Вор действительно вор и эти моменты хорошо обставлены, хотя недочётов и хватает, не думаю, что все вокруг слепые глупцы и ничего не замечают, некоторые моменты непродуманны до конца, хоть Корнев раньше таким недугом и не страдал. Очень радует, что продолжение есть, однако как-то всё больше шаблонизируется. Вообще стиль автора трудно спутать, так как эта серия атмосферой своей похожа на такие серии как Сиятельный и Проклятый металл . И всё же живости в этой книги побольше, по сравнению с первой, она более интереснее. Хотя среди персонажей всех книг жанра LitRPG и класса жулик и иже с ним, которые я прочла, на первом месте так и остаётся Плинто из серии Барлиона , вторым идёт Пончик из Семнадцатого обновления , а на почётном третьем месте вполне может обосноваться и Джон Доу, хотя он и не похож по характеру с первыми двумя. Возможно, это из-за того, что он главный герой, а таких персонажей как Плинто и Пончик очень трудно прописать на главных ролях, но они и на второстепенных так отжигают, что способны затмить всех или, скорее всего, из-за стиля самого автора. Серия конечно неплохая, разгоняется постепенно и завоёвывает интерес, но невооружённым глазом видно, что этот жанр не для Корнего.

DiesSchaal

Фейл подкрался внезапно.
    Вроде бы герой почти всю книгу качался и шёл к успеху, вот вот ещё немного и он оживит своего персонажа и сможет выйти из комы в реальном мире. Но внезапно из всех щелей начинают лезть админы, програмные защиты, иксин творит что-то непотребное, игровой баланс начинает меняться на каждой странице.

Но самое что меня добило, то что его подружка-эльфийка оказалась "товарищем лейтенантом". Приходит товарищ лейтенант на работу, а тут ему оперативное задание:отыгрывать в игре тёмную эльфийку и заниматься тантрическим сексом с ключевым свидетелем, тру-ту-ру-ту-ту по коням, возможно криминал. Даже если нет гендерной интриги, то идиотизм ситуации зашкаливает.

Впрочем это тоже закон жанра. Чем абсурднее происходящее, тем лучше. Можно выехать на постиронии.

серия мне нравится. но первая книга пободрее)).
    Вторая часть даже в чем-то круче первой. Много динамики, море неожиданностей и обещание на вкусное продолжение.
    Расчитывал что второй книгой всё закончится, но нет, теперь мне хочется срочно прочитать продолжение, книга топ, сюжет не предсказуем. 100 из 5