«Неизвестный Карл Маркс. Жизнь и окружение» читать онлайн книгу 📙 автора Павла Берлина на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Павел Берлин
  4. 📚«Неизвестный Карл Маркс. Жизнь и окружение»
Неизвестный Карл Маркс. Жизнь и окружение

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Карл Маркс – философ, социолог, экономист и общественный деятель. Сменив иудейство на протестантизм, Маркс получил «входной билет в область европейской культуры», благодаря чему у него появилась реальная возможность влиять на массовое сознание миллионов людей. Труды Карла Маркса сформировали в философии – диалектический и исторический материализм, в экономике – теорию прибавочной стоимости, в политике – теорию классовой борьбы. Эти направления стали основой коммунистического и социалистического движения и идеологии, получив название «марксизм».

Что же это означает на самом деле? Карл Маркс повернул экономическую эволюцию цивилизации. Карл Маркс развернул историю развития человеческой цивилизации. Человек, свершивший «философскую революцию», стал идеологом революции массовой, кровавой, братоубийственной. Возможно, впервые за время существования нашей цивилизации философ так повлиял на историю развития человечества.

Член тайного общества «Союз коммунистов», создатель мощной пропагандистско-террористической организации мирового масштаба под названием Первый Интернационал. Каким же был этот уникальный человек?

читайте онлайн полную версию книги «Неизвестный Карл Маркс. Жизнь и окружение» автора Павел Берлин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Неизвестный Карл Маркс. Жизнь и окружение» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
8 ч.
Правообладатель
2 967 книг
Если удастся достигнуть, чтобы каждый гражданин мог требовать от государства защиты от нужды, чтобы каждый получал одинаковое даровое обучение и пользовался одинаковыми политическими правами, то я не понимаю, какой тогда может быть разговор о социальном различии между пролетариатом и буржуазией».
7 января 2021