«Голос монстра» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Патрика Несса, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Голос монстра»

Russs91

Очень сильная книга. И этим все сказано. Обязательно прочитайте.
10 июня 2017

очень интересная, но не много грустная
13 мая 2017

vasilisap...@gmail.com

очень чувственная книга!!!
26 августа 2017

Я ревела......
5 августа 2017

Диана

Пункт первый. Неужели эта чрезмерная упрощенность слога, пустые диалоги и неживые эмоции некоторых персонажей сочетаются с серьезнейшей тематикой романа?

Пункт второй. Я совершенно не ожидала от этой книги таких эмоций.

А теперь о книге.

Она очень маленькая, но такая страшная в своей безысходности, а после прочтения никак не может отпустить.

"Голос монстра" — это история мальчика Конора и несколько историй монстра Тиса, появляющегося через семь минут после полуночи.

Эти истории в который раз показывают, что в мире не существует только черного и только белого, что нет идеальных героев, что нет полностью ужасных злодеев, что все мы на самом деле находимся между этими двумя гранями добра и зла, что не стоит бояться правды, какой бы ужасной и постыдной она не была. И самое главное. Эти истории – не сказки. В них все кончается не так хорошо.

А ещё мне понравилась концепция самого монстра. Что же это было на самом деле? Монстр? Или метафора? Или это подсознание героя? Но Конор не боится чудовища. Ведь бывает монстры и пострашнее Тисов-великанов. Чудовища, живущие у нас внутри.

4/5
27 июня 2017