Памела Эспеланд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Памела Эспеланд»

отзывов

DianaSea

Эта книга меня немного удивила. Я - то думала , что эта книга для взрослых и немного была обескуражена тем , что эта книга для подростков. Известное дело , что я никогда не бросаю  книги . Я их всегда дочитываю и чаще всего извлекаю  пользу от прочитанного. Так получилось и с этой книгой. В этой книге даются достаточно грамотные советы по теме своей внутренней силы , которая  чаще всего спит внутри и просыпается только когда  человек  соответствует тем понятиям которые заложены в этой книге. В книга помимо теории как стать сильнее есть масса полезных практических  заданий , которые будут  интересно выполнить взрослым и подросткам. Книга читается очень легко и быстро. Но после прочтения этой книги появляется ощущение того как  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становишься сильнее и здраво оцениваешь все свои огрехи и стремишься  стать лучшее . Всем рекомендую к прочтению.
13 апреля 2022

fluffyxxtae

Эта книга — кладезь цитат, на которые её можно разбить. Это действительно то, что нужно было мне, и, думаю, ещё нужно будет многим подросткам, которые захотят разобраться в себе и «взять себя в руки».

Сначала я думала, что меня озарит «чудо» во время прочтения. Читала взахлёб, пыталась выполнять задания, но получала целое «ничего» и откладывала прочтение на потом. Так было несколько раз, пока каждое задание я не начала делать более вдумчиво и осознанно, продумывая тысячу и один раз, и ещё столько же думая над словами авторов, которые они вложили в эту книгу.

С помощью неё вы сможете поверить в себя, попробовать управлять и контролировать свои эмоции. Некоторые примеры для меня были очень реалистичными, и теперь я понимаю, как правильнее на них реагировать. Так, чтобы было хорошо и мне, и окружающим, даже, если всё кажется достаточно несправедливым.

Я много чего хотела понять и на все мои вопросы нашла ответы. И, рекомендуя данное произведение другим, хотела бы опираться именно на это. Если помогло мне, может помочь и другим.

11 августа 2021

Nitiro

Раньше если бы меня начали обижать одноклассники я бы крикнула на них, но после того как прочитала книгу, я могу сказать прямо в глаза: "Оставте меня в покое" Или "Мне это не нравиться"

2 августа 2018

AleksandraYuzhakova

Книга мне понравилась! Она легкая, наглядная и имеет потенциал помочь детям стать более уверенными.

Эта небольшая книга рассчитана на чтение детьми и подростками - все написано простым языком, есть много примеров жизненных ситуаций, где можно себя узнать.

Она рассказывает об ответственности за свое поведение и свои чувства, о самосознании и понимании своих чувств и потребностей, а также об уверенности в себе. В главах даются советы и рекомендации, практические списки действий. В книге представлено множество упражнений, благодаря которым юные читатели смогут лучше понять себя.

При этом для людей более старшего возраста, планирующих когда-нибудь стать или уже являющихся родителями, эта книга также будет полезна. Она поможет транслировать детям верные мысли об их самооценке, лучше понимать их чувства, даст способы помочь ребенку в трудной ситуации. А некоторые упражнения весьма полезны в любом возрасте, и взрослые читатели тоже могут к ним прибегнуть (особенно хорош раздел о чувствах и потребностях).

Поэтому я рекомендую эту книгу широкой аудитории: и детям, и тем, у кого они уже есть, или кто представляет себя в роли родителя.

16 сентября 2020

Rock_Adelaide

Я далека от подростковых проблем в силу возраста, но книга оказалась мне очень полезной. Берясь за подобную литературу всегда (по крайней мере у меня), есть желание и надежда, что автор подарит тебе рецепт счастья на блюдечке с голубой каёмочкой. Конечно, так не бывает, но эта книга стала для меня чем-то вроде этого.
В ней есть простые упражнения, которые выполнять совсем не сложно. Никаких этих вот «встаньте рано утром и, выйдя на балкон, громко поприветствуйте солнце» или «подойдите к незнакомому человеку и скажите ему спасибо». Нет, совсем никакой такой чуши, всё очень просто и доступно. Главное – работает! Я искренне советую читать книгу тем, кто ищет опору внутри себя или на время утратил веру в себя. Спасибо авторам, редко встретишь такое толковое чтение на тему психологии.

20 июня 2022

Yana Graf

Очень интересная книга. Структурная и понятная.
Все объяснили на пальцах, и как применять все знания в книге.
Нужна только практика.
16 сентября 2022

alextrap...@gmail.com

Хорошая книга, для подростков и о них, которая помогает немного разобраться в сложном эмоциональном взрослении.
11 октября 2021

Екатерина Астахова

Отличная книга, читается легко! Понравилось, что имеются советы по некоторым ситуациям.
29 сентября 2021

Анонимный читатель

Очень хорошая книга, дала понять мне что я намного лучше, кем являюсь.
28 августа 2021