«Дракон с королевским клеймом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Оливии Штерн, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Дракон с королевским клеймом»

i439...@gmail.com

Очень понравилось, получила массу удовольствия, эмоции переполняли на протяжении всей истории, давно так не сопережиаала героям.
6 апреля 2023

Татьяна

Очень, очень приятная книга в меру все интриги, коварство, любовь.Приятный голос чтицы.
25 апреля 2023

Kriolla

Восхитительно! Столько переживаний за героев! Очень динамично
12 апреля 2023

Оля Коновалова

"Только смерть сумасшедшей королевы спасла Вельмину от казни.
Но, едва оказавшись на свободе, она невольно привлекла внимание наместника.
Нежеланный мужчина преподносит нежеланный подарок… ".

Иногда в жизни все не так, как кажется, все не те, кем кажутся...
Это можно сказать про большую часть героев книги. Некоторые из них носят маски в силу обстоятельств, некоторые- по принуждению, а некоторые- да просто потому, что они редкостные засранцы, которым власть,  положение, физическая сила вскружили голову (да- да, как и в реальной жизни). Эмоционально было тяжело читать некоторые моменты, так как возмущение поступками таких личностей уходило на второй план, а на первый выступало желание отомстить за героев и самой дать обидчикам сдачи.
То, что история трагична, было понятно с первых страниц книги.
Судьбы Итана и Вельмины переплелись воедино ещё давно, когда они даже не знали о существовании друг друга. Их путь к "жили долго и счастливо" был весьма длинен и кровав. И только вера в себя, в друг друга, помогла героям пройти через те испытания, которые выпали на их долю.
Два израненных, поломанных на кусочки, человека, которые не разваливаются на части благодаря своей земной оболочке...
Вельмина молодая, хорошенькая, наидобрейшая, талантливая, девушка, неспособная на плохие поступки. Может быть поэтому ей было проще жить в одиночестве, в лаборатории с колбочками. Для неё все случившееся просто шок. За что?  Почему люди способны на чистое зло?
А Итан...  если у человека не было нормального детства, если его с ранних лет "воспитывали", ломали, "лепили" из него того, кем он не был и не хотел быть, то останется ли он после всего "целым"? Захочет ли Итан просто жить,  жить  марионеткой или сделает неожиданный для себя выбор? Чем он мне понравился , так это своей рассудительностью и умением строить логические цепочки. Ну это, если не брать во внимание то, из какого болота (и в прямом, и в переносном смысле), он вытащил Вельмину, то, с какой нежностью, заботой, пониманием Итан к ней относился.
Три разных мира, три разных мироустройства и три жизни, которые прожили там наши герои.
Чистая и крепкая любовь- ключ,  лекарство от всех душевных болезней.
Книга для тех читателей, которые любят истории, в которых герои, как  фениксы, возрождается из пепла прошлой жизни....
6 февраля 2024

OksankaSemenihina

История впечатляет! В начале мы слышим предсказание и сразу видим его исполнение, настолько жестокое по своей сути, что кровь стынет в жилах! Что может быть страшнее, когда у тебя отняли волю, отняли свободу, отняли надежду…
Очень сложно представить, как главный герой выплывет из этого?! Да и выплывет ли? Может так и останется барахтаться в этой боли.
Итан - рукотворный дракон и муж кровавой королевы Лессии, подарившей ему своё клеймо! То что она творила - пугающе…
Вельмина - молодая девушка, так и не познавшая семейного счастья. Мало того, что муж - одно лишь название, ещё и втянул её в скверную историю, стоившую ему головы…
Два таких разных человека… Но боги уже сплели их судьбы, но чтобы к этой судьбе прийти, героям предстоит пройти огонь, воду и медные трубы!
Вельмина!  Бедная девочка, так больно и не справедливо! Как не сломаться?! Даже любящий мужчина не всегда может помочь! У меня ещё долго щемило в груди.
Сюжет многранен и может повернуть совсем в неожиданную сторону! Дворцовые интриги всегда связаны с грязью…
Конец истории принес мне такое облегчение! Боюсь в моих нервных клетках были серьёзные потери.

Книга сильная, глубокая, поднимающая серьёзные темы, и сразу предупрежу!️️️Если не готовы к насилию, лучше не открывать. Но если хочется окунуться в мир королей, магов и драконов, получить море противоречивых эмоций, от любви до ненависти, от трогательной нежности до неприятия, то эта история вас покорит!

6 февраля 2024

Наталья Бойкова

Немного странное послевкусие после книги. И, обычно, короли/королевы не делают все своими руками. Где спецслужбы государства? Охрана, в конце концов? Книга не дотягивает до 5 баллов.
25 сентября 2023

диванный критик

Читалось с трудом, бросила ровно на середине. Очень поверхностно, хотя в книге столько важных событий, но то, как они описаны, что чувствуют герои и как это переживают, вообще нивелируют их значимость.

Много странных моментов, которые не позволяют сложиться истории нормально.

Слуги, считают Вельмину прям святой, так и говорят. Выглядит странно в диалоге.

Королева ужасна, в том числе потому, что мучала Итана превращая его в дракона. Но ещё дома Вельмина хотела мышку в кошку преобразовать, но разве это не такое же издевательство над живым существом?! Но для неё и Итана это почему-то норм, никакой реакции.

Была фраза, что Гг-ня сидела с Итаном и они много разговаривали, когда она ещё не знала кто он. О чем? Они ничего не могут о себе рассказать. Он 25 лет был в рабстве. Ни он, ни она нигде не были. Во дворце она никого не знает, светскую жизнь не ведет, так что местные для неё незнакомцы и сплетни о них ничего не значат. За такими разговорами вряд ли можно проникнуться чувствами к собеседнику.

❗Дальше больше СПОЙЛЕРОВ.

У них буквально ничего нет, они бежали из своей страны, они ограничены в ресурсах (драгоценностей вряд ли много). Они сдают кольцо в ломбард и только на него удобно живут. Снимают гостиницу на 10 дней. Зачем? Если они сразу говорят, что снимут жилье и буквально на следующий день его находят. Они покупают кучу шмоток, едят в ресторане, собственно арендуют двухуровневую квартиру с 2 спальнями, кабинетом, кухней и гостиной, нанимают прислугу 🤷‍♀️

Вельмина странная истеричка. Она не говорит Итану и её не смущает, что алхимик хочет вывести дракона. Хотя буквально главу назад Итан рассказал, как это было ужасно.

А что это за истерика с запретом на работу, во-первых, ей никто ничего не запрещал, ей предложили найти другого алхимика, потому что этот выглядит подозрительным. Во-вторых, она кричит, что Итан ничего не понимает и не имеет права ее заставлять (он не заставляет), но это он 25 лет был марионеткой, рабом и он хорошо знает, что такое запреты и подчинение.

В целом, героиня почему-то резко включила страдалицу, хотя я так и не поняла в чем её тяготы. Да её брак вышел не настоящим, но когда выходила замуж она и не любила мужа, так что разбитого сердца быть не может. Она жила богато, училась, мужу было на не все равно, и ни к чему её не обязывал.
А тут резко стала вести себя как будто 20 лет в рабстве прожила.

Для меня слишком много нелогичных моментов, которые я не могу простить даже ромфанту.
22 июня 2023