Рецензии и отзывы на Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики

"...только у человека болезнь может превратиться в способ бытия." Читать эту книгу мне было тяжело, много раз хотела бросить чтение, оставить "на потом". Но каждый раз что-то останавливало, наверно, это "что-то" были необычные (жуткие) болезни людей. Один человек не различал лица, другой забывает, что с ним происходило 5 минут назад, третий не мог управлять своим телом и тд. Не могу сказать о своих впечатлениях, не могу дать оценку, потому что читалось сложно, но все же читалось, значит в этой книге не все так плохо. Но не жалею, что прочла, все же для себя, что-то, да отложила в голове, а ведь это уже плюс? "Потеряв ногу или глаз, человек знает об этом; потеряв личность, знать об этом невозможно, посколько некому осознать потерю"
    Хорошая книга для изучающий неврологию, психологию и работу с особенными людьми, а том числе с детьми. В целом понятно и без специального образования. Очень хорошо раскрыта тема важности музыки и рисования для развития личности.

Другие книги подборки «Книги о сошедших с ума»

Другие книги серии «Эксклюзивная классика (АСТ)»