«Укради мою любовь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Ярошинской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Укради мою любовь»

Erika_Lik

Ну какова красота и прям точно в настроение! Только, пожалуй, за это стоит закрыть глаза ладошками на мелкие шероховатости и просто наслаждаться этой чувственной, прекрасной и очень теплой историей. Даже довольно просчитываемые ходы и известный финал нисколечки не испортил впечатления, а наоборот - уверил в правильности и поставил такую жирненькую точку "Все, как и надо!" Ну здорово же!?

Сюжетно история, думаю, придется по вкусу тем, кто не прочь почитать про любовную любовь с огромной долей сахарочка и без претензий на сильно логичную достоверность. Все - на грани ощущений и внезапно вспыхивающих чувств без долгих прелюдий и расшаркиваний. Именно так произошла встреча главных героев: внезапная сделка-спасение, которая, к слову обоим, пришлась по нраву, и такая же быстрая разлука без мыслей о продолжении. Они не знали друг о друге фактически ничего, тем было занятнее ожидание, когда же их пути вновь пересекутся.

В истории намешано много всего и она не базируется исключительно на романтической линии: есть и загадки и какое-никакое, а спасение мира от сил Некроса. Главный герой Коста светлый эльен, сражающийся с силами тьмы, приезжает с проверкой в небольшой провинциальный городок, где и начинают разворачиваться основные события. Очень мне понравилось, как автор описал линию с призраком Алой дамы и уютный мирой отеля Черный дом, в котором тихо и временами даже мирно живут совершенно непохожие личности, жаждущие узнать будущее, ведь его хозяйка славится умением "слышать духов". Прекрасны в этой истории все - и роковая и заботливая Реджина, и дядька-капитан Курт и даже грубоватая Мадлен. Они яркие, живые, не лишенные толики здорового сарказма. Следить за их взаимоотношениями было действительно интересно.

А вот злодей как ни странно раскусился буквально сразу: да не вся шайка, но общее направление было угадываемо, хоть тоже не лишено интереса в понимании конечной цели. Зачем, почему и каким образом он проворачивал свои делишки. Сцена противостояния была эпичной и трогательной - сердечко дрогнуло в особо критичных моментах.

Омрачал эту идиллическую истории (даже больше злодеев и сил тьмы), пожалуй, дядька! Вот ведь наглец, да еще и посмел решиться на финальный штришок в своих гнусностях.

В общем, да! История очень хороша как по мне и даже эпилог с будущим ну ни капельки не уменьшил финальных восторгов.

27 декабря 2023

Николай Сэр

Ооо, ну я в восторге! Невозможно было оторваться от этой прекрасной истории! ♥️

Во-первых, классные герои. Смелая Элисьена, решившаяся на отчаянный шаг попросить прокравшегося вора лишить ее невинности. Ибо муд...муж, я хотела сказать, старая козлина помер, только спустив штаны, и теперь скотина-дядя продаст ее в жены ещё какой-нибудь такой же козлине. А так – здравствуй, новая вольная жизнь вдовы!
Повезло ей с Костой))) Авантюрист, но так-то никакой не вор. Немного развязное поведение, но вполне оправданное для человека, постоянно ходящего по грани в битвах с некросом – тварями тьмы. Яркий момент его юморного характера в моменте размышлений о героини, как бы он ее изобразил:
"Но раз уж рисовать он не умеет, то лучше сделает ей побольше детей!" 😂🤗

Да, изначально Коста ошибся, не отследив сразу уехавшую девушку, не поверив своим инстинктам, но кто ж знал, что красотку с искрой могут так подложить козлине! Короче мало, ой мало, дяде в конце отомстили!

Вообще эти испанские вайбы в именах (Коста эль Брао, Элисьена эль Соль) сразу настраивают на кипучие страсти!))) Но как бы не горел огонь между героями, встретившимися спустя 4 года, какие бы взбадривающие ироничные перепалки они не вели, на мой взгляд долговато Элис его мурыжила! Ну можно ж было и пораньше сдаться и на всё согласиться! Ну хороший же мужик, всегда защищал, почти всё ловил на лету, а какие чувственные сделки предлагал, мммм!
Всё понимаю – вопросы доверия остро стояли между героями, но как хотелось их максимального сближения поскорее!)))

Очень тронула история Реджины. Не буду спойлерить, но алая дама была прекрасна, хоть и открывшаяся история жизни оказался столь печальной из-за роковой ошибки.
И не могу не сказать о великолепно прописанных второстепенных персонажах – постояльцев Элис. Как грубоватый капитан добивался гордую и надменную Мадлен – невозможно не хихикать!)))
Битва со злом в финале заставила немного понервничать, но сладкий эпилог все нервы тут же залечил!)) В общем мою любовь к этой истории герои тоже украли!))
22 февраля 2024

melka...@mail.ru

Ну вот как можно так писать?! Как? Скажите мне!

Это потрясяюще! 🥰🥰🥰

С первой главы книга удивляет и затягивает. Уж очень неожиданным оказалась такое вдовство. Да и решение главной героини не обошлось без последствий. Последствия, кстати, стали интересной частью истории. Чего только стоит эпизод с королевским оленем и дальнейшие упоминания рогатых животных.

Вообще, в истории очень много юмора. Огромный плюс, что эти моменты не связаны только с главными героями. Эпизоды с второстеменными героями стали не менее яркими. Чего только стоят рекомендации Диера и их применение капитаном. В этот момент невозможно было сидеть спокойно и не смеяться.

Кстати, любовная линия в этой истории не одна. И смотрятся они очень гармонично. Если первая прям до мурашек и искр между героями, то вторая с юмором и лёгкостью.

Но книга не только о любви. Помимо этих двух линий есть ещё, как минимум, два ярких сюжета. И вот они до последнего держат в напряжении. И некоторых поворотов прям вообще не ожидаешь до самого их раскрытия.

Все герои истории получились яркими, со своими характерами и изюминками. Для меня это история не про двух главных героев. В этой истории каждый персонаж играет важную роль. Даже смотрительница храма не стала исключением.

Как вы уже догадались, книга мне очень понравилась. Читала книгу в электронном формате, но уже на середине истории поняла, что хочу её в бумаге. И да, я её уже себе заказала. 😊

Хочу предостеречь.☝️ Если вы планируете читать эту книгу по несколько глав перед сном, вы совершите огромную ошибку. У вас так не получится. Книга затягивает! И каждая глава завершается на таком интригующем моменте, что ты даже не понимаешь, что начал читать следующую. Но, если вы хотите прочитать крутую историю, где вас ждёт уйма эмоций (придётся и понервничать), то обязательно читайте эту книгу!
12 января 2024

Limihiro

Великолепная милая, нежная и веселая история. Главную героиню выдают замуж и во время брачной ночи ее новоиспеченный супруг умирает. Но вот беда, брак не консумирован, а чтобы убежать от своего опекуна ей необходимо стать полноценной женой. Теперь уже вдовой. И тут в окно влезает воришка, который в итоге и помогает нашей героине с консумацией брака. Но действие книги разворачивается спустя четыре года после случившегося, где герои не знают друг о друге практически ничего.
Что сразу хочется отметить, так это то, что персонажи были великолепно подобраны. Очень интересно было наблюдать за главными героями. Как герой, наконец найдя ту самую, решает во чтобы то не стало жениться на девушке. А последующее развитие сюжета только подталкивают на активность действий. Героиня великолепно держала оборону, но не смогла устоять перед таким великолепным мужчиной. Второстепенные герои тоже вышли невероятно харизматичными. Дворецкий в роли свекрови, неподражаемая и великолепная Алая дама, и не менее интересные остальные жители отеля. Было довольно увлекательно наблюдать не только за развитием основной любовной линией, но и за тем, как у остальных жителей городка тоже все складывается к лучшему.
Сюжет построен и вокруг детективной линии. Где главный герой пытается отловить некроса и его создателей. В целом, злодеев было несложно угадать. Но это не мешало с интересом наблюдать за действиями персонажей в попытке разгадать эту тайну.
Книга читается невероятно легко и динамично. Сюжет постоянно развивается в разных направлениях, то герои хотят выведать какую-то тайну, то начинаются продвижки между ними, то опять что-то случается. Концовка порадовала своей завершенностью, все тайны раскрыты, злодеи повержены.

9 февраля 2024

Ксения

У меня состоялось знакомство с новым автором из серии Колдовские миры - Ольгой Ярошинской. И, честно признаюсь, оно было удачным на все 100%. Я в принципе искренне люблю всю эту серию, но иногда в ней находится прям то, что попадает в мой топ.

Сюжет книги достаточно прост: Эльсиена эль Соль только что вышла замуж и должна была пережить еще одно важное событие - брачную ночь. Но её муж внезапно скончался, не дойдя до кровати нескольких метров. Приспустил штаны и замертво рухнул. Звучит ужасающе, но в девушке не было и грамма разочарования, ибо замужество это навязанное нелюбимым дядей. Все из за денег. Вдове бы радоваться, но накладывается проблема - брак не консумирован, а значит дядя выдаст ее замуж снова.

Решение приходит, откуда не ждали, а вернее беспардонно влезает в окно и требует какой-то там артефакт. На том и порешили: воришка и Эльсиена заключают сделку, где Коста (вор) лишает девушку невинности.

Казалось бы, все счастливы, но до настоящего счастья им еще очень далеко. Сначала придётся пройти огонь, воду, медные трубы, черный дом, призрака и магию, которая чуть не убьет всех.

У автора отлично получилось сплести несколько сюжетных линий в одну, где ничто не выбивается и гармонично укладывается в классный финал. Книга с юмором, переживаниями, любовной линией и офигенными героями, к которым быстро привыкаешь.

Я не зря прочитала. Точно не зря.
27 марта 2024

Lady Khrolik

10/10, это точно. Книга попала абсолютно к месту, стала приятным отдыхом от уже прившегося фэнтези. В меру выдержанная детективная линия с неожиданным поворотом, отличная любовная. Главный герой попал прямо в сердечко - никаких тебе заносчивых тиранов и суперпупер генералов, кричащих налево и направо "моя", успевая наломать дров и поубивать соперников.
Тепло, приятно, незаезженно (не отбор, слава тебе хоспади). Наверное, жаль только Алую даму. Хотя мертвым место среди мертвых.
3 августа 2023

ikisel...@gmail.com

Если говорить о книгах Ольги в одной фразе, то это: ромфант с адекватными героями, красивыми любовными линиями, необычным миром и яркими приключениями.

Обожаю такое)
12 января 2024

Наталья

Очаровательные история, как всё у Ярошинской.
Я почему-то ждала, что запонка как-то вовремя вернётся хозяину, но это ружьё (ну... маленький арбалет, скорее)) не выстрелило.
20 августа 2023

Nataly

Замечательно,как всегда ,жду с нетерпением ещё книг,написанных автором, так как все уже перечитала))))
12 сентября 2023

e.dr...@gmail.com

Мне понравилось. Есть все - любовь, тайна, интрига, мистика. Хороший, лёгкий язык. Логично,. Советую.
22 августа 2023