Ольга Швецова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ольга Швецова»

ArtyomKostyuchenko

Не идёт данной серии жанр сборника рассказов. Нет того погружения в атмосферу постапокалипсиса. Но достойные рассказы имеются, хватило у меня терпения прочитать всю книгу, хотя возникало желание бросить. Мне понравилось про трёх мальчиков которые отдыхали летом на даче, про старика который потерял всё, про художника который рисовал Москву и про новый год в тяжёлых условиях. Скорее всего это был эксперимент для "Вселенной метро" который не удалось довсести до ума в полном объёме.

6 февраля 2021

dimas1...@gmail.com

конечно я ожидал, что продолжение о судьбе Артема, будет продолжением книги "Метро 2035", где будет рассказываться о дальнейшей судьбе героя и его жены Анны. Но в-целом книга очень понравилась, читав некоторые истории даже пустил скупую-мужскую.. Спасибо большое авторам!!!
8 июля 2017

Плакала на протяжении всей книги.Она является подтверждением того,что нужно беречь мир.Иначе потом уже нечего будет беречь.
16 мая 2015

RomanTer

Люблю рассказы.
Что-то в данном сборнике зацепило, а что-то нет. Но самое главное, что у каждого рассказа своя идея, и свой, индивидуальный взгляд автора на мир. Кто-то пишет, опираясь на события ДО. Кто-то на события ПОСЛЕ. А кто-то про совсем другие города. Поэтому, этот сборник не для фанатов оригинальной истории, а больше для тех, кто просто интересуется данной темой постапокалипсиса и выжженной радиацией земли.
Но и не будем забывать, что в данный сборник вошёл рассказ Дмитрия Глуховского, в котором мы узнаём дальнейшую судьбу Артёма.

26 июля 2024

Chippi Chappa

Прочитав более десятка книг по Вселенной Метро 2033, с опаской смотрел на 2035 на полке...
Первая книга "новой" истории оказалось той-же конфетой, но в другой обёртке.
Истории вселенной идут по кругу и никак не придут к своему логическому завершению, либо к новой ветке развития.
Конкретно эта книга не даёт ничего нового о Вселенной, поэтому разницы между 2033 и 2035 издании по сути никакой нет.
Это неплохая книга, с динамичной историей и с отсутствием погружения в подземные туннели.
4/5🏅
5 марта 2024

Мария

Долго ждала продолжения про Артёма, очень переживала за этого героя, жаль, что так мало внимания уделил ему Дмитрий Глуховский, надеюсь на продолжение, по крайней мере начало обнадеживает ... Сборник интересный, много новых сюжетов, которые заслуживают отдельной книги.
15 декабря 2014

Наталия Алексеева

Совсем не впечатлила. Коротенькие не интересные произведения
15 февраля 2024

a.e.ars...@ya.ru

Какая то неудобоваримая ерунда, не смогла дочитать . И очень пожалела, что скачала в самолет, альтернативы не было, пришлось все же страниц 150 осилить - ну просто полный шлак. Редко пишу отзывы, но ЭТО никому не рекомендую
25 марта 2024

Андрей Чернов

один два рассказа интересно читать остальное ересть полная
15 августа 2017

Александр Бухан