Ольга Шильцова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ольга Шильцова»

отзыв

Светлана Кунакова

Прочла залпом👍 Суперрр!!!

czo...@gmail.com

занятно
8 июня 2022

reader-7932868

Надежда – вет.врач в клинике Санкт-Петербурга. Но её мужу Никите не нравится, что Надежда очень любит свою работу, и, закрутив роман на стороне, однажды он от нее уходит. Родители Надежды обвиняют её в распавшемся браке. И Надежда решает изменить свою жизнь – она уезжает из привычной жизни в провинциальный городок.

Книга в планах около года, но долго не могла найти электронной версии. На ЛитРесе она почему-то относится к разделу профессиональной литературы и в выдаче мне отказали. Но, хвала различным сайтам)). Наконец-то я её нашла.
Небольшой объем, чуть больше 300 электронных страниц. Рассказ ведется от третьего лица. Много диалогов, действий, читается быстро.

В провинциальном городе N Надежда продолжает трудиться в ветеринарной клинике, у нее появляются новые друзья и отношения. Квартиру Надежде предоставила клиника с условием совместного проживания со своенравной кошкой-отказницей. И пройдет немало времени, прежде чем Мусильда и Надежда найдут общий язык.
Не понравились некоторые моменты. Не поняла для чего нужна была любовная линия с компьютерщиком Игорем. Когда Игорю предложили работу в другой стране, Надежда отказалась ехать, но до отъезда оставалась еще пара месяцев. А Игорь пропал из книги, будто его и не было. А как же чувства героев друг к другу? Хоть какие-то бы переживания, ведь вроде как любовь была.
Очень странной показалась мне позиция мамы героини – постоянное осуждение дочери, оскорбительное поведение, за которое в принципе можно получить, если не срок, то штраф уж наверняка.
Отношения Надежды с кошкой странные для опытного ветеринара, слишком долго Надежда даже не пыталась найти подход к Мусильде, пока её к этому не подтолкнул разговор с Игорем.

Параллельно истории Надежды автор рассказывает нам истории из ветеринарной практики. О том, как важно взаимодействовать хозяину питомца с доктором, раз уж он обратился в клинику, о важности вакцинации хвостиков, о подборе корма, о том, что не нужно затягивать с обращением к врачу, если с питомцем что-то случается. В тексте встречаются специальные термины; людям, далеким от медицины, могут быть непонятны. Но в книге имеются сноски, можно ознакомиться при желании.

В общем и целом, совсем не жалею, что прочитала книгу. У автора есть еще пара романов, тоже в планах.

11 мая 2024

Мила

Добрая, легкая книга с кучей стереотипов
13 февраля 2022