«Не отдавай меня» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Сергеевны Рузановой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Не отдавай меня»

Mtd

2 июня 2024

Jamella

М....
Что. Это. Щас. Было?

Не пошла я в этот раз в процессник, предыдущие два во мне не откликнулись, за комментариями в процессе активно не следила. Однако отмечала немалое восхищение весьма скудной читательской комментирующей аудитории по началу. Решила зачесть по окончании и посмотреть уже окончательно - иду ли я дальше с автором. Теги, которыми автор "наградил" роман - приемлемые. Среди них "любовь по принуждению". Так вот оказалось, что эта "любовь" - НЕОДНОКРАТНОЕ сексуальное насилие героем героини. Просто невероятно. С полным погружение автора в столь "дивный процесс".

Коммерция - штука интересная. Если талант требует творений на выходе, то с коммерцией все работает иначе. Идёт развитие навыка. В любом виде деятельности. И на выходе получается продукт, удовлятворяюший спросу.
Поэтому, имеем спрос на сексуальном насилие - имеем продукты, удовлятворяющие его. И, конечно, автору лучше знать, что сейчас "заходит" аудитории. Особенно, если он откровенно признает, что хотел написать "про такое".

Я начала читать, ну пролистала первые два десятка глав, потом по одной из других промежутков книги. И у меня возник вопрос. А где берут таких женщин? Которые при неоднократном сексуальном насилии оргазмируют от насильника, м? На Марсе? Это реально так "работает", да?

Я все понимаю, что коммерческий интерес - штука великая. Однако, коль "душа требует" читаем вижу материальную выгоду и хочется ТАКОЕ НАПИСАТЬ , можно же изменить локацию, например. Написать про всяких там Эскобаров и прочих деятелей. При этом не делать романтизацию любого вида насилия. И, конечно же, не описывать настолько все детально.

И если к раннему опыту автора (да, есть уже такая книга) можно отнестись с пониманием того, что человек ищет пути, что идёт волной хайпа, да и воспринимать его всерьёз никто не будет. То здесь. Совершенно непонятно зачем? Прекрасные прежние работы с хорошей читательский аудитории, с правильными поднятыми проблемами и путями их решений.

В этой "книге" даже разбираться не хочу, кто прав, кто виноват, какие характеры у героев и как они "меняются" (хотя смешно смотрится "любовь" совершенной простушки и такого брутального и крутого чувака). Так не бывает. Такое не изменить. Однако написать - то конечно можно. Что мы и наблюдаем.

У автора прекрасные работы, написанные чуть ранее в течение последних полутора лет. Я обязательно к ним вернусь и напишу свое видение, как появится такая возможность. И вам желаю того же. А на данный момент я в новые книги не иду, по моим ощущениям, стиль написания также вернулся к первым работам, а они мне совершенно не импонируют.

В остальном, больше важных и нужных книг!

28 мая 2024

Юлия

Внимание, в отзыве будут спойлеры!
Полнейшее разочарование, я искренне не понимаю откуда такой высокий рейтинг книги. Прочла кажется все книги этого автора, и была рада очередному произведению. Полное ощущение что писал другой человек. Если сравнивать с книгой например "Бывший муж", это даже книгой назвать нельзя. Здесь абсолютно классическая история насильника и его жертвы которая все прощает. Особенно хочу отметить как гг на вопрос за что он её изнасиловал, ответил что просто её захотел. Или сцена где он отдал её на растерзание 5 мужчинам. Это полнейшая деградация, я дочитала только из принципа и надежды на хэ с другим героем или поворотный сюжет. Такие книги нельзя писать, это просто пропаганда насилия. Убеждения женщины что это все норма. Надо только чуть чуть потерпеть и все изменится. Будут жить в сказке. И вообще она сама виновата.
Такие книги писать нельзя..
6 июня 2024