Ольга Примаченко — лучшие цитаты из книг, афоризмы и высказывания
image

Цитаты из книг автора «Ольга Примаченко»

9 657 
цитат

На самом деле мужчинам не нужно, чтобы мы были красивыми и постоянно говорили им, какие они молодцы. Куда важнее для них наше твердое решение быть с ними и за них. Любить их улыбки, голос, сильные руки и ямочки на щеках, восхищаться их стойкостью перед
3 апреля 2020

Поделиться

Обожаю мужчин за то, что они так много от нас терпят, но все равно любят. И в большинстве своем не знают о женщинах ничего, кроме того, что о них нужно заботиться и что мать – святое. Мне вообще кажется, что они гораздо добрее к нам, чем мы к ним, потому что требования к жизни у них проще. Проще, но не примитивнее. Просто они не очень любят разговоры.
3 апреля 2020

Поделиться

Ты можешь отбиться от своей стаи, растерять от волнения перья, бледно выглядеть, но если внутри ты продолжаешь слышать «да» – не сомневайся.
3 апреля 2020

Поделиться

Люди, которых я искренне уважаю, учат меня верить в то, что делаешь, а человек, которого я люблю, – никогда и ничего не бояться. Не домысливать за других, не пытаться найти подтекст. А еще – не примерять на себя венки с чужой головы, ни лавровые, ни терновые. Главный барометр правильности пути – внутренние ощущения.
3 апреля 2020

Поделиться

Впрочем, еще не известно, что лучше: проживать грядущее событие в голове задолго до либо броситься в него с головой как в омут. Жизни на чистовик не будет. Пробная версия не предусмотрена. И автосохранения, как в текстовом редакторе, тоже нет: следует всегда быть готовым к тому, что свет закончится внезапно.
3 апреля 2020

Поделиться

У мужчин то же самое: все бессмысленно, если не знаешь, ради кого.
3 апреля 2020

Поделиться

«Не знаю, кто я, если не знаю, чья я».
3 апреля 2020

Поделиться

Отношения – это не полигон для отработки тактических решений, и уж тем более – не место для захоронения эмоциональных отходов. Я понимаю, что куда-то нужно девать усталость и злость, но давайте учиться не тащить к себе домой незавершенные гештальты.
3 апреля 2020

Поделиться

не говорите (это важно). Удивительно, но очень скоро вы почувствуете, как тело начнет откликаться на мысли: вы либо ощутите легкость и абсолютное чувство правильности данного решения («Да, это именно то, чего я хочу»), либо жуткую тоску и сожаление, как обычно бывает при прохождении точки невозврата. Сто раз проверяла, работает: помогает понять, чего же душа хочет по-настоящему, а что – обычная сезонная блажь, приступ дури. Совпадайте с собой по краям и цените происходящее. Напоминаю – это чистовик.
3 апреля 2020

Поделиться

Расскажу об одном хорошем методе определения своих истинных чувств по тому или иному вопросу. Часто бывает, что надо принять какое-то решение, а ты стоишь буридановым ослом и не знаешь, что выбрать. Уже не помню, откуда я узнала эту технику, но она реально сильная и действенная: когда разрываетесь между двумя решениями, мысленно примите одно из них. Твердо и безоговорочно, словно альтернативы и не было. А потом проживите в этом решении один-два дня или даже неделю (чем серьезнее решение, тем дольше). Никаких действий не предпринимайте, поведение не меняйте и никому о своем внутреннем решении
3 апреля 2020

Поделиться