«Невеста темного дракона. Факультет спасения» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Пашниной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Невеста темного дракона. Факультет спасения»

отзывов и рецензий на книгу

augustin_blade

Продолжение Драконьих авиалиний , которое в принципе можно читать само по себе, вот только будут постоянно возникать вопросы из серии "шта" и "откуда растут такие большие деревья", поэтому советую читать все-таки после, потому что речь пойдет о старшей дочке главных героев первой книги цикла.

Дочка Элла выросла, стала мимими, умной, полезной, правильной. И была у девочки мечта: чтобы пришла к ней такая же любовь, как и у ее родителей. Тут все те, кто читал "Драконьи авиалинии" дружно усмехнулись и вспомнили милый стокгольмский синдром развития отношений пары Блейк и Кайл. Захотела - так получи. Только перчинки побольше и поострее, потому что тебя похитят, запрут, а потом полюбят его высочество главный злодей всея этого, который (ох да неужели) не просто дракон со сложной историей и характером, но и мужчина со своими тараканами и бедами.

С точки зрения развития сюжета полный беспредел, потому что отрицательных персонажей по сусекам приходится скрести, настолько их мало, когда по атмосфере вот вроде бы вообще ппц что творится. Потому что все слишком мимими, все слишком мило и романтично, где-то тут должна образоваться сахарная корочка. Но - внезапно! - именно этим книга и цепляет. В ней нет ничего, что отвращает или заставит поморщиться, разве что какой-то ряд эпизодов, например, в части комы мужа главной героини и дальнейшего развития событий. В части романтики - ну не бывает такого, но почему-то этой сказке прощаешь многое, читаешь и все тут. Потому что не раздражает, потому что главная героиня примерная девочка, хоть и с занозой в пятой точке, потому что такие нелепенькие, но милые истории тоже должны быть.

Как итог - где-то там явно третья книга, потому что братец в конце появился не просто так, но, что касается "Невесты темного дракона", то история проста как стол, но милая, легкая и без лишних пошлостей.

mariya_mani

Самая любимая книга из цикла "Драконьи Авиалинии" и вот почему: из-за той нежности, из-за той романтики, что есть между главными героями. Автор так красиво написала романтическую линию, что читаешь и млеешь, наслаждаешься просто. И отдыхаешь, и понимаешь, что существует же на свете, пускай и в сказочном мире, такая любовь...

Fata-Mora

О, сколько у меня вопросов к этому произведению! Начнем по порядку.
У нас дано: Героиня 17 лет, живущая в идеальной семье и занимающаяся любимым делом, спасая и выхаживая брошенных дракончиков внезапно похищена самым главным злодеем - драконом. По прилете к месту ее заточения, читай, его замок, дракон знакомит нашу героиню со своим планом мести ее матери, который заключается в том, чтобы подержать ее какое-то время в заложницах, а потом убить.
И тут начинаются мои вопросы. Нафига ее держать долгое время, чтобы убить потом, если можно убить сразу? Зачем спасать и лечить девчонку, которая скоро умрет?
Ну да ладно, хозяин - барин. У драконов свои причуды. Но потом сюжет переходит в чистейшее описание стокгольмского синдрома и героиня начинает искать в товарище хоть что-то человеческое и даже умудряется в него влюбиться (в товарища, который, на секундочку, планировал ее убить).
Естественно, в таких историях хеппи энд неизбежен, но автор умудряется напоследок пропустить нашу героиню через еще одну психологическую мясорубку, чтоб кроме стокгольмского синдрома у бедняжки еще и депрессия и ПТСР с паническими атаками были. Как такая травмированная героиня остается супер счастливой для меня очередной вопрос.

DashaMiloserdova

Главной героиней книги является Элла, знакомая нам еще по первой части. Только сейчас она уже выросла, учиться в универе и занимается спасением маленьких дракончиков, выкинутых злобным Ладоном. И однажды, занимаясь этим делом, она сама попадает в лапы этого самого Ладона, а точнее оказывается пленницей в его замке.
Но наш Ладон соскучился по человеческому теплу, и если физической его составляющей его еще обеспечивают, то с душевным проблемка. И тут появляется Добрая, Любящая чуть ли не весь мир Элла, от ее хорошести разве, что не тошно временами было.
И тут, как и в первой части, нахороше проявился стокгольмский синдром.
Уже какую книгу этого автора меня убивают эти несчастные девочки-ромашки, сколько бы они не выбирали себе крутых профессий, но в конечном итоге автор оставляет их домохозяйками в окружении детишек.

Елена Букарева

Мне понравилось, несмотря на все мелкие нестыковки, как например то, что Элла ищет пергамент отправить отцу весточку, хотя чуть ранее упоминалось что ей предоставлены блокнот и карандаш для рисования... В общем я люблю "хэппи энды", и здесь он есть.

❤️MARINA❤️

Мне очень понравились обе книги))всем ,любящим "розовые сопли" вперемешку с мужественностью -советую 😉

Alena Bush

Хорошее продолжение истории,правда немножко предсказуемо,но всё же интересно

Тимошина Олеся

Хорошая романтическая серия! Очень приятно читается.Рекомендую.

Мария

Новая история сказки красавица и чудовище. Мне понравилась книга

Чулпан Салахова

Интересная история) Читается легко и затягивает сразу )

Стандарт

(1 181 оценка)
Невеста темного дракона. Факультет спасения

Установите приложение, чтобы читать эту книгу