«Академия смертей. Учеба до гроба» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Пашниной, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Академия смертей. Учеба до гроба»

frei...@yandex.ru

Забавно, необычно, хоть и ничего сверхъестественного. Для того, чтобы расслабиться и посмеяться самое то)))
9 декабря 2017

Alena Shvets

Отличная книга с приятным юмором. Одно удовольствие читать
27 мая 2022

Тимошина Олеся

Хорошая, смешная история. Прочитала с удовольствием!
28 июня 2017

светлана оленева

Очень с юмором написано, читается легко.
31 января 2023

Татьяна

супер! на одном дыхании...
23 мая 2022

ninel...@gmail.com

Классная книга)
24 февраля 2024

Наталья Бочкарева

История была бы замечательной, если бы уместилась в одну книгу.
10 марта 2018

Meki

Ох уж эти книги Пашниной, от которых никогда не знаешь чего ожидать! Только я подумаю, что, наверное, автор все же не мой, как тут же попадается что-то хорошее, а вслед за хорошим я почему-то тут же натыкаюсь на что-то весьма неоднозначное. Определенно, эту книгу нельзя отнести к плохим, но она слишком уж под настроение.

Итак, это история про Джульетту Мор, дочь всадника апокалипсиса Мора, которой оставался последний рывок до того, чтобы стать дипломированной смертью, всего-то нужно было защитить этот самый диплом. Но не зря Джульетту зовут смертью-катастрофой, неприятности как обычно не обошли ее стороной, и дипломный проект, вместо того, что оставаться трупом и спокойненько ждать, пока душу отправят на перерождение, просто ожил и куда-то ушел. Без наказания не обошлось, теперь Джульетте предстоит остаться на второй год, написать новый диплом и, самое главное, найти сбежавшего ожившего мертвеца в мире живых, пока там не начался какой-нибудь зомби-апокалипсис. А помогать ей в поисках будет горе-некромант Макс, из-за которого дипломный проект и ожил.

В общем-то, Джульетта и Макс бегают с места на место, ищут неуловимый дипломный проект, влипают в разные истории и попадают в неприятности. Параллельно с этим главная героиня пытается не влипнуть в очередную неприятность уже в своем мире бессмертных, пройти отработку в академии, где не все так гладко, как хотелось бы, и не убить свою невозможную младшую сестру. У Джульетты, кстати, семейство со странностями, в котором тоже постоянно что-то происходит, ну не зря же там отец Мор, а бабушка муза Мельпомена.

Еще в книге есть детективная нотка и во время своих поисков зомби Джульетта и Макс натыкаются на какую-то подозрительную организацию, которая пытается изобрести бессмертие, что определенно приведет к какой-нибудь катастрофе и очередному апокалипсису. Не сказать, что расследованию в книге уделяется так уж много времени, герои скорее просто случайно постоянно натыкаются на очередные упоминания странной организации, но главного злодея угадать довольно легко. Ну а Джульетта и Макс определенно слишком сильно тупят.

В книге очень много забавных моментов, но юмор в книге довольно специфический, а шуточки глупенькие. Обычно меня такое веселит и поднимает настроение, но в этот раз что-то пошло не так. Уж не знаю, от чего это зависит, но с этой книгой к плохому настроению прибавлялось еще и раздражение, а вот с хорошим настроением можно было и похихикать. Так что, как по мне, чтобы эта книга понравилась, ее нужно читать только в определенном настроении.

Герои в книге неоднозначные. Например, главная героиня иногда ну сущий ребенок просто и далеко не всегда ведет себя адекватно, но в то же время она достаточно очаровательная и приятная. Родители главной героини хоть и интересные, но с какими-то громадными тараканами в голове, а сестру просто-напросто постоянно хочется прикопать под ближайшим кустом, моменты с ней доводят до нервного тика не только Джульетту. Макс вообще не вызывает симпатии, а магистр Смерть какой-то слишком уж загадочный.

Любовная линия тоже восторга не вызвала. Во-первых, я не люблю любовные треугольники. И пусть авторы в конце придумали очень интересную развязку, такого я вообще не ждала, но сам факт любовного треугольника меня уже напряг. Во-вторых, я категорически не понимала, как можно влюбиться в такого как Макс. Ну в нем же абсолютно ничего хорошего, его поведение большую часть книги - это какое-то хамство и наглость, он просто неприятный. Да и, черт возьми, как можно сделать алкаша-некроманта одним из углов любовного треугольника? В-третьих, в какой-то момент главная героиня заявляет, что не могла понять нравится ей больше Макс или Смерть, но когда она успела в ком-то из них заинтересоваться вообще не ясно.

Ко всему прочему у меня есть большие вопросы к бессмертию бессмертных. Вот вообще ничего не понятно, то ли авторы не смогли окончательно решить, как же там будет, то ли не успели договориться, но мотало главную героиню знатно. То она боится умереть в такси, потому что знает, сколько у них работы из-за водителей-лихачей, то заявляет, что ничего ей не будет, потому что она бессмертна, то переживает, что от удара люстрой могла отдать концы, то вдруг оказывается, что смерти может навредить лишь оружие смерти. Так что в итоге? Они полностью бессмертны и ничто, кроме их собственного оружия убить не может, или все же нет?

А вот мир книги мне очень понравился! Мир бессмертных, где каждый решает сам, кем ему быть - смертью, жизнью, музой или и вовсе домохозяйкой, ведь все это просто работа. В этой книге очень занятно и органично сплелись всевозможные мифологии, здесь Зевс метет улицы, Харон подрабатывает таксистом-лодочником, мойры работают "лифтершами" в мир живых, цербер изображает милого домашнего питомца, а всадники апокалипсиса работают в академии смертей на совершенно разных должностях от завхоза до ректора.

В общем и целом, книга неплохая, за приключениями героев было вполне интересно следить, хотя я порой и уставала от их мельтешения, некоторые повороты в книге весьма неожиданные и удивить меня авторам удалось. Но самое главное, мне очень хочется узнать, чем же в итоге закончится вся эта история с подозрительной организацией, изобретающей бессмертие, так что побежала читать следующую часть.

16 января 2024

Ария алой зари

Довольно неоднозначная книга. Сюжет интригующий. Начало интересное, но конец слили. Герои интересные, но местами перебарщивают. Любовная линия вроде есть, но отношения между персонажами немного натянутые. Вроде все нормально, но чего-то всё же не хватает. Если честно, то ожидала от этой книги большего. Но скоротать вечер с ней можно, т.к читается легко и не возникает проблем с пониманием юмора. Однако желания перечитать не возникает...
3 июля 2017

Инна Козинец

Тяжеловато читается, по началу думала бросить но все таки постепенно затянул сюжет. хоть он и не оригинален, но история как по мне недоработана.
14 августа 2022