«Блондинки тоже в тренде» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Олие, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Блондинки тоже в тренде»

NastyaLebed

В очередной раз потянуло меня на перечитывание уже прочитанного. И да, захотелось чего-то легкого и не напрягающего. Вот и выбрала я эту книгу по старой памяти))
В первый раз читала я ее в мае 2018 года, и до сих пор, в целом и общем, помню сюжет, а это уже показатель для меня!
История пойдет про попаданку, плюс к этому добавится академка. ГГя – некромантка, а ГГой – дракон. А еще у нас наметится «Любовный треугольник» и куча случайностей в исполнении героини. Вроде как, это основные тэги по данной книге))
Ну а теперь вернемся к сюжету…
ГГя шла поступать в медунивер, но по дороге встретила странную женщину и имела довольно странный разговор:

– Как вы относитесь к магическим академиям? – задала она вопрос, на который я машинально ответила:
– Вполне положительно.
Собираясь двинуться дальше, была остановлена властной рукой. Глаза незнакомки загорелись азартом.
– Хотели бы там учиться? По какой специальности? – не желала отставать настырная дама.
Я начала злиться. Хорошее настроение грозило вот-вот кануть в Лету.
– На некроманта, чтобы быстро упокоивать настырных личностей, – обронила я, вырывая свою руку.

Ну а после, она увидела своего жениха со своей лучшей подругой (да, все старо, как мир). А там ее чувства как бы заморозились, и вместо Медицинского универа она попала в Академию преображений, причем, как и заказывала, на факультет к некромантам)) Даже на экзамене наша героиня «случайно» успевает выделится и сотворить из силы магистра нежить-питомца – маленького дракончика.
После, у нее этих случайностей наберется «воз и маленькая тележка», но именно благодаря одной из них она воскресит и оживит первого повелителя драконов, и привязка у них будет как у брата с сестрой. И станет он ей и учителем, и опорой, и дополнительной защитой.
Конечно же не обойдется и без друзей. В первую очередь найдет она их в своей комнате (ее соседка и ее знакомые). Дружить они начнут не сразу, но вот приятельствовать им не кто не помешает.
А вот еще двое субъектов найдутся сами: один встретит ее еще до экзаменов и проводит на них. А вот второй – красавчик, которой получит отпор и удар по своему самолюбию. А может просто это сработает охотничий азарт? Но именно таким составом и сформируется наша компания.)))
Ну а дальше вас ждут загадки о том, что на первом курсе учатся 2 принца (правда разгадывать их не будут, просто об этом услышит героиня, но интереса этому не предаст), покушение из зависти, предательство друзей, ритуалы, новый 5000летний брат, прием у эльфов, поездка домой, сломанный портал, новое покушение, а там уже и конец первого курса и практика…
Как-то так, если кратко, но в целом - это было довольно легко и весело читать, и я с удовольствие перечитаю и вторую книгу))
Читая эту книгу, вспомнила другую, где ГГя тоже была попаданкой в академию и тоже стала некторманткой, да и в друзьях у нее было две венценосные особы, а именно - Наталья Косухина - Другой мир. Хорошо там, где нас нет . Только у Олие более легкая книга получилась, чем у Косухиной, но обе мне понравились))

23 августа 2020

Salza

Видимо, книга попала под настроение. Давно я так быстро не слушала, вообще отрываться не хотелось. А история эта про попаданку из нашего мира, что оказалась в магической академии ну и да - типичная Мэри Сью. Но вот так ладно всё скомпановано, что вся история вызывала лишь улыбку и удовольствие. Да, есть магический дар, да не один. Да, сразу первый красавец начинает подбивать клинья к деве, да и другие вниманием одаривают. Ну и чисто случайно у нашей героини получаются всякие чудеса. Из шарика для проверки магии она легко создала огненного дракона. Её позвала тайная библиотека, в которой книги сами делились знаниями. Ну и дар некромантии такой, что можно только восхититься... ну или ужаснуться.

Эх, это действительно было весело! То магия выйдет из-под контроля и огненный котёнок спалит одёжку красавцу декану. То ещё кто оживёт ))
Покушения тоже будут. Но и они отыграны замечательно. Даже практика студентов была интересной.
Вторую книгу бегу-лечу слушать, потому как вся в восхищении и предвкушении замечательного настроения!

8 ноября 2020

AlbinaMakarova

Это первая часть дилогии и как-то мне не зашло. Перед нами очередной сюжет про попаданку. Лиза попадает в другой мир вместо учебы медицинского института и поступает на курс некромантии. Что удивительно Лиза спокойно приняла, что попала в другой мир и сразу влилась в учебу, в отличие обычных фэнтези. Главная героиня вечно попадает в неприятности, то зомби поднимет, то уроки срывает и т.д. А помимо тут и турниры и другие школы, конечно же любовь куда без нее и т.д. Книга не плохая, но мне не понравилась.

20 ноября 2020

Идеальный Трутень

ОТЛИЧНО! Получилось замечательно, читается легко, присутствует юмор, лирика тоже, после прочтения оставляет положительное волнение и подъём вдохновения! Правда любовной линии практически нет, зато сам сюжет учёбы и приключений на высшем уровне!!! Приятный, легкий стиль, небольшие тайны друзей, интересные интриги! Пока впечатления положительные, но невнятные из-за того что практически отсутствует любовная линия, за это снимаю балл, не исключаю, что вторая книга дело поправит… Автор - увлекательно и прекрасно, ожидаю вторую книгу в таком же стиле и с добавлением искристой любовной линии! Скорее творите!!!
7 июля 2018

augustin_blade

Если кратко, у меня есть тег "блади хелл", и пришло время сдуть с него пыль.
Я посмотрела на обложку и подумала: хм. Если расшифровать, то - вот это поворот! - в романе я ждала именно героиню с обложки: милое дратути и правильные зефирки в мозгу, своего рода вариации на тему Брюнетки в законе Жильцовой, но в плоскости попаданцев. Окей, возможно вариации на тему Академии черного дракона все в той же плоскости, но чтобы весело, чуть романтично и с ладной дельной героиней, которая не Анатолий Вассерман, но обаятельная, находчивая и вообще с ней все хорошо по дизайну персонажа.

Хороший план, но нет.

В истории про хозяйку проблем на свою попу от любого чиха необузданной силы хромает всё. Начиная от сеттинга, который словно написан на коленке за пять минут, мол, сойдет, продолжая впихиванием темы про мужиков (вроде незаметно, но нет) с самого старта и активно продолжая все той же главной героиней, которая с фразами в стиле "здрасьте - потолок покрасьте" выносила мне адекватную часть сознания (которая решила вздремнуть, когда я добавляла "Блондинку..." в "хочу прочитать"). Это сейчас странно прозвучит, но у автора, с моей точки зрения, не получилась правильная блонди, то самое сочетание вкуса и цвета, которое помогло бы построить вокруг себя комбо из адаптации иномирянки в некромантской доле и перипетий между персонажами. В ней бы даже норм смотрелась любая super power, да хоть 100500 супер павер. Ставка на показать в авторской редакции, что светлый цвет волос не гарантирует отсутствия внутри тушки интеллекта и находчивости, не сыграла, а стиль повествования вбил в эти щи недостающий гвоздь.

Итого: как говорят у меня на работе, уточка сходила в домик, вернулась и сказала, что все плохо. Лучше пересмотрите "Блондинку в законе" или почитайте упомянутые выше романы Жильцовой.

p.s.

- Нежно тебя пусть любовники будят, если с твоим характером ты их заведешь, - усмехаясь, отозвалась тролльчанка.
- Заводят кошек и собак, а любовников имеют, - машинально поправила я.

^___________^

7 апреля 2019

елена

Спасибо! Зачиталась. Одна из немогих книг которая увлеклась с самого начала. Интересные герои, смешные ситуации. С удовольствием буду читать продолжение.
30 мая 2022

Юлия Якименко

Боже, я опять попала на не законченную серию книг. Хоть книга мне и понравилась, но чувство незаконченности все портит. Буду с нетерпением ждать продолжения!
24 октября 2018

Валерия Петровец

Мне понравилось, хорошая академка, хороший, лёгкий юмор
26 мая 2022

Белка

Отличная книга!!!! Где продолжение?! Очень очень жду!!!
1 июня 2018

Хельга

Читала с удовольствием!! отличная книга для отдыха!
5 июля 2018