Ольга Одинцова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ольга Одинцова»

Maria_lovebook_vn

Книга № 113 - Ольга Одинцова @odintsovawriter
"Кофейня в Арбатском переулке" М. Литрес @mylitres 2021 г - 55 стр.

Личный рейтинг - 8/10

"Так странно видеть, как кто-то вечно бежит и борется, лишь бы достать частичку света, в то время как другие купаются в лучах и не видят темноты, не ведая, что она вообще существует. "

Случайности не случайны - я так думаю. Не бывает в нашей жизни случайных встреч. Каждый человек приходит в нашу жизнь для чего-то,  с какой-то" миссией", что бы чему-то нас научить, что-то передать и вот когда эта самая миссия заканчивается, он исчезает.

Кто-то приходит в нашу жизнь на час, а кто-то остаётся в ней на всю жизнь. Ведь задачи у всех разные. Люди - это те же книги, нужно только научиться их правильно читать. К сожалению, при расставании неизбежны боль и переживания, особенно если человек стал нам близок и дорог. Но нет смысла держать то, что невозможно удержать. И себя винить тоже не стоит. Нашей вины в том, что кто-то уходит нет.

Рано или поздно, но чаще всего пути наши расходятся и мы начинаем новую жизнь и в ней появляются новые люди. Просто нужно уметь верить и доверять тем немногим, кто приходит в нашу жизнь, принося и оставляя в ней навсегда что-то важное, пусть даже самую малость.

Ольга @odintsovawriter финал для меня остался открытым, было бы интересно узнать, чем в итоге все закончилось.

15 октября 2021

reader-5801659

"Тогда Рикка впервые по-настоящему поняла ,что такое ревность и ненависть.Так растаял её первый снег".

На первый взгляд меня покорила обложка, сразу представила уютную , тёплую историю о жизни в небольшом городке,и да, подумала именно об Италии .. Я люблю атмосферные книги,после которых есть стойкое ощущение,что ты сам там побывал .
Эта небольшая по объёму книга сделала мой вечер уютным,она о первой любви, ревности, дружбе , никакой пошлости, никаких надуманных страстей ,все очень жизненно и красиво .
Рикка-молодая девушка 17и лет ,которая впервые влюбилась в приезжего сына соседки, первые бабочки , невинные взгляды , радость от встреч , неловкие разговоры, глупые подростковые выходки,все это очень мило,пока к объекту обожания  не приехала его пассия ,тогда Рикка и познала первую ревность и ненависть , взрослую жизнь ,но зато обрела настоящих друзей.
Отличная история. Спокойное повествование. Приятный слог автора.

9 октября 2021

b00k_witch

Сентиментальная проза о нежных романтических чувствах, наполненная воспоминаниями, мыслями и эмоциями героев.

Совсем небольшое, но очень милое и приятное произведение, прекрасно подходящее для вечернего чтения за чашкой горячего чая. У Ольги Одинцовой невероятно легкий слог, слова складывают тонкие образы, перерастающие в яркие картины.

«Кофейня в Арбатском переулке» – проникновенная и красивая история о людях, чья встреча повлекла за собой череду событий и повлияла на судьбы героев. Светлая и добрая сказка, подарующая состояние тепла и уюта.

Мечта, влюбленность и искренность.

Мне книга доставила удовольствие, помогла отвлечься, чувственное повествование, думаю, не оставит читателя равнодушным, а даст возможность для разговора с самим собой.

16 декабря 2022

Татьяна Новомодная

♠️"Пиковая дама, приди!"♠️

Данная книга это сборник мистических историй.
Но если чесно это сборник интересных, не очень больших рассказов с лёгким привкусом мистики!!!
Мне было очень интересно погружаться в события происходящие в историях.
Я получила невероятное колличество позитивных эмоций!
И даже временами погружалась в воспоминания собственного детства и юности. Ведь большая часть историй в книге основана на реальных событиях. И по этому читая их в памяти всплывают и свои воспоминания.
Было интересно наблюдать за ребятами которые решили вызвать "пиковую даму" и досмерти перепугались, сами незная чего же именно.
Сопереживать девочке, у которой болела мама и она очень хотела чтоб та поправилась. И удивлятся тому что "Черняшка" очень полюбил конфеты, видимо именно за то что они "без души".
А ещё я очень переживала за шишку на лбу парня, набитую медной книгой!) (Надеюсь все у него было хорошо).
Успела я порадоваться и за двух девочек Алену и Машу, ведь их мечты сбылись, пусть и сбольшим временным промежутком.
Было жаль "скрягу", который потерял смысл жизни, после смерти жены.
Очень интересно было узнать истории ребят у костра.
И неменее интересно прогуляться по старинной усадьбе с загадочным экскурсоводом!
И покататься в карете с молодым писателем и молодой красивой циганкой по ночной Москве.
А еще, принятое решение девочки закрыть дверь в прошлое "что б им там, не сквозило" мне тоже очень понравилось!
В общем эта книга оказалась для меня своеобразной отдушиной. По тому что истории читаются легко и вызывают тёплые, добрые эмоции.
Книгу прочла с большим удовольствием! И осталась очень довольна! А ещё узнала из этих рассказов немало интересных фактов о Москве.
Большое спасибо автору Ольге за прекрасный сборник историй!
15 марта 2024

Алеся Куксова

«Пиковая Дама ,Приди!» - это сборник мистических рассказов. Каждая история уникальна и интересна по своему.
Я не большой любитель коротеньких рассказов, но эта книга подарила кучу положительных эмоций. С помощь этих коротеньких рассказов я смогла по настальгировать и окунуться в атмосферу детства и неизвиданного.
Особенно сильно мне понравились пару рассказов
- «Душевный разговор» Который разбил мое сердечко не своей мистикой ,а отношением девочке Маши к девочке-инвалиду Кате. Она не только не оставила ее без внимания, так и помогла свершиться маленькой мечте. И в дальнейшем посвятила свою жизнь науке и помощи таким людям , как Катя
-« Столешников6» ну а здесь моя душенька пищала как ребенок. Экскурсовод призрак проходящий сквозь двери, перемещение во времени, встреча с знаменитым писателем и художником, любвью которая длилась на протяжение многих лет.
Могу посоветовать эту книгу всем кто любят легкие мистические истории.
14 марта 2024

mooon_princessss

Немного поясню, я очень люблю историю семьи Романовых. И когда в эту историю начинают вмешиваться я бешусь так что для меня "Имперстень" стал очень интересной мартовской находкой, которая не трогает династиию, но очень четко описывает критический момент.

Очень чувственный и яркий рассказ, трогающий несколько поколений одной семьи. Понятие чести и долга в то время это не прсто слова, а это становится днлом всей жизни главного героя, который передает это своему внуку. Связь пркрлений очень хорошо чувствуется.
Меня поразил рассказ в самое сердечко и очень сильно переживала. Автор очень ярко описала крушение поезда, как будто сама там была.

13 марта 2022

Veronakano

Вот и познакомилась я со сборником мистических и сентиментальных историй, которые приоткрывают нам другую сторону Москвы. Автор сделала все, чтобы читатель почувствовал себя немного подростком, любопытным, неугомонным. Сборник открывает одноименный рассказ о том, как ребята решили вызвать Пиковую даму. Наверное, нет ни одного человека, который бы не слышал об этом ритуале, а кто-то даже вызывал её. Я лично от такого мероприятия в своём детстве отказалась категорично, хоть и было любопытно до ужаса.

Здесь не стоит искать какой-то здравый смысл, тут можно просто окунуться в воспоминания и наслаждаться историями. Они написаны с большой любовью, это очень чувствуется. Не скажу, что мне было страшно, скорее - волнительно. Некоторые рассказы понравились больше. Особенно Детская молитва и Столешников, 6. Гоголь получился шикарным! Столько эмоций и улыбок он смог у меня вызвать!

Хотелось бы почитать у автора что-то более объёмное, основательное, чтобы окунуться, занырнуть в текст, полюбить героев, они получаются удивительно добрыми и милыми!

30 мая 2024

Алёна Данилова

"Пиковая дама, приди!" Этот сборник тронул меня за душу. Истории написаны по канонам жанра ужасов, но при этом умудряются быть очень добрыми и тёплыми. С каждой строчкой мы всё больше погружаемся в необычную московскую жизнь, и плывём вслед за идеями автора.
На страницах произведения нас встретит и напугает Пиковая дама, но потом растворится в дожде. Мы познакомимся с маленькой девочкой и чертом, который отпустит её. Но самое удивительное, это встреча с писателями и музыкантами. Ребята не испугались и окунулись в целое приключение.
Мне понравились истории. Зацепили своей фантастичностью. Возможно, для кого-то они покажутся жутковатыми, но в своем воображении я увидела осеннее настроение.
Спасибо автору за это творчество. Спасибо за то, что пишите вновь. Не знаю, как давно книга была создана. Но спасибо вам!
6 июля 2024