«Голос моей души» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Куно, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Голос моей души»

Rostova_

На мой взгляд, Ольга Куно - один из лучших авторов ромфанта. Многие её книги прекрасно подходят для приятного отдыха, отличаются хорошим слогом и увлекательным сюжетом. Это такие книги как: Ольга Куно - Черно-белая палитра , Ольга Куно - Шпионка в графском замке , Ольга Куно - Горький ветер свободы . И эта книга не исключение и на фоне большинства книг этого жанра приятно выделяется. По крайнем мере, мне эта книга пришлась по душе и попала под настроение.
Больше всего мне понравился увлекательный и нетипичный сюжет. По закону жанра здесь главное внимание уделяется отношениям героев, они хороши тем, что развиваются постепенно. На мой взгляд, получилась небанальная увлекательная история, приправленная антуражем фэнтези.
Главная героиня попала в тюрьму, оказалась на грани между жизнью и смертью. Её дух отделился от тела и может общаться с живыми людьми. К ней в камеру подселяют соседа и с этого и начинается развитие истории. Героев ждут приключения, борьба за существование. Книга не отличается особой "ванильностью", чем и хороша.
Рекомендую книгу любителям жанра ромфанта и жанра магического детектива.
Могу порекомендовать похожие книги:
Анастасия Сычёва - Час перед рассветом

2 февраля 2021

Melinda-Ann

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Наконец-то добралась до самой рекомендуемой книги Куно, до этого читала у неё только космический ромфант и совершенно не впечатлилась.
Ну что же, эта история понравилась мне больше.

Для начала, сюжет достаточно нетривиален. Оригинальность для ромфанта большой плюс.
Повествование спокойное, размеренное и в тоже время затягивающее. Примерно до середины читалось с возрастающим интересом, но потом случился-таки небольшой провал. История сыграла шутку с самой собой, сделавшись излишне тягучей и медленной, когда уже хотелось больше драйва.
Я бы добавила в жанры "бытовое фэнтези", ибо середина "за жизнь" очень даже под него подходит. В итоге, вроде и выкинуть ничего не хочется, а ощущение небольшой затянутости осталось.

Концовка опять-таки пободрее, что радует. Закрутились интриги-расследования. "Вот это поворота" можно не ждать, злодеяки слишком очевидны, но в целом довольно интересно.

Герои в стиле автора. По двум произведениям уже понятно, каких характеров ждать. Героиня просто не могла быть беззащитной девицей в беде, да и герой не всесилен. В общем, довольно приземлённые ребята для ромфанта. Это не плохо, просто вопрос вкуса. Мне хотелось чуточку больше "магии" :)
Хотя романтики здесь достаточно, и любовь не забыта, но вот "розовых соплей", как бы на них в других книгах не ругались, иной раз не хватает. Как на мой вкус, естественно.
Ну и герой всё же несколько проигрывает по крутости героине (особенно под конец), что меня тоже не радует.

В общем и целом книга понравилась. Без радуг в глазах, но она хорошо написана, с добротным сюжетом, без ляпов, бросающихся в глаза, с магией и романтикой. Мне кажется, она стоит где-то на середине между фэнтези и ромфантом, так и норовя продвинуться по шкале то в одну, то в другую сторону, всё время сомневаясь в собственной принадлежности...

23 сентября 2020

VaninaEl

История неплохая, сюжетно завершенная (что по нынешним временам для ромфанта не очень характерно), но, на мой вкус, несколько простоватая. Не хватило объема, не хватило особенностей описываемого мира, не хватило второстепенных персонажей – они тут есть, но главные герои настолько выделяются, настолько сюжет вращается только вокруг них, что все остальные на их фоне просто теряются.

Впрочем, главные герои этого повествования вполне симпатичны – и Эрта, она же Кейра, существующая в двух ипостасях – измученного бессознательного полутрупа и весьма приятного в общении призрака, и ее рыцарь без страха и упрека, граф Андре Дельмонде, волею судеб оказавшийся её сокамерником (кстати, внятного объяснения тому факту, что в одиночку, в которой медленно умирала весьма опасная пленница, подселили вполне себе здорового мужика, так и не было дано – есть только домыслы, не вполне, на мой взгляд, логичные) и спасителем.

Счастливых совпадений в этой истории вообще хватает, так что выглядит все описываемое как красивая и довольно наивная сказка о настоящей любви, когда любят не за красивые глаза или точеную фигурку, а за чистую душу и несгибаемый характер вне зависимости от внешности. Мило, но не слишком правдоподобно.

Сама идея, положенная в основу книги, довольно оригинальна, герои приятные, но оценить произведение выше, чем на 7 из 10, не могу по причине того, что совсем не пришелся по душе язык повествования, простой до неприличия. Как будто для школьников младших классов писалось. Собственно, именно по этой причине и не могу признать знакомство с творчеством Ольги Куно большой удачей.

28 июня 2018

Aleni11

В общем-то мне нравится, как пишет Ольга Куно: простенько, конечно, без особых изысков, но читать легко и приятно. И героини у этого автора обычно отличаются в лучшую сторону от давно набивших оскомину мэри-сьюшных барышень. И в сюжете обязательно есть какая-либо изюминка… юмор опять-таки присутствует, хоть и не искрометный…
Все так… и слог, и сюжет, и юмор, и героиня, и даже прочие персонажи вполне вменяемы. Но как-то слишком уж обыденно, без огонька протекала здесь большая часть повествования. Почти половина книги – спокойное и неторопливое перемещение главных героев из одной локации в другую, без ярких сцен и эмоций. Скучно вроде не было, но и увлечь так, чтобы УХ, тоже не получилось.
И только примерно в последней трети романа повествование начало принимать относительно остросюжетные формы, ускорилась динамика, окончательно прорисовалась интрига. Сшибающего с ног взрыва событий и внезапных сюрпризов, правда, все равно не случилось, все происходило в рамках жанра и в целом достаточно предсказуемо. Но… все равно занятно получилось, читала с удовольствием, даже наперед зная, что там примерно будет дальше.
В результате… нормальное среднестатистическое фэнтези, неплохо написанное и умеренно увлекательное. Огромного интереса не вызывает, но и отрицательных эмоций тоже не было. Просто отдохнула за чтением.

23 мая 2020

Owl_Asta

Главный герой стал известен с первой страницы. Главный злодей с десятой. В положительном исходе истории сомневаться не приходилось. В таких случаях обычно принято наслаждаться процессом, но книга написана предельно наивно и просто.

Язык книги пустой и скучный. У меня было стойкое впечатление, что книга писалась для детей. На каждой странице, в каждой фразе, в каждой мысли героини мне напоминали обо всё что было до этого по двадцать раз.

Ой, Андре пришлось зарабатывать, а он ведь был графом... Андре приходится работать, а он ведь не привыкший... Андре смущается, что он ходит на работу, ведь это так не по графски... Андре такой молодец, он зарабатывает деньги, хотя раньше этого никогда не делал... ТЬФУ
И так во всём и обо всех. Автор зацикливается на каком-то факте о герое и пихает его везде.

Угробленный потенциал. У автора было так много инструментов, чтобы выстрелить! Целый арсенал.
Эрта действительно могла оказаться политической преступницей. Вот чтобы она стала тогда делать после возвращения памяти? Осталась бы с Андре, вернулась бы к своим антиправительственным делам или что-то третье? А если бы у неё действительно был муж? Или хотя бы родственники? Зачем было сводить все эти возможности к глупым шутеечкам?
А из Йорама мог выйти очень колоритный антигерой, прибавь автор ему мотивации, драмы и эмоций. Ведь ясно же было, что у него очень противоречивые чувства к главной героине - чем не инструмент? Так почему было не сыграть?

Итог: герои - идеальные добряки, все из себя благородные и любящие. Злодей-потому-что-злодей. Второстепенные персонажи не плохие, но лишь потому что на фоне бледных главных героев им было чем блеснуть.

8 января 2019

Alena Bush

Мне очень понравилась книга! Захватывающая,интересная, необычная. Последнее время редко встречается нормальное чтиво. Всем любителям романтического фэнтэзи рекомендую👍👍👍
13 мая 2015

Александр Сашок

Книга бесподобна! Автор, красава! Потрясающий стиль повествования.
На каком-то моменте представляешь себя за решеткой. И будто бы своими глазами видишь эту бедолагу девушку. Понравилось также отношение призрака (или точнее, полтергейста) к привычкам мужчины, поддерживать себя в хорошей физической форме.
В тексте очень хорошо было сказано, "потеряв абсолютно ВСЁ, даже то что нематериально, а именно свободу, человек дабы не сойти с "подшипников", начинает очень ревностно беречь свои привычки". Это то, что неспособен отнять конвой.
Книга - огонь! Рекомендую всем к прочтению!
28 июля 2016

Таня

Книга замечательная. Необычное начало интригует. Очень динамичная и насыщенная событиями история. Советую читать, даже если кому-то покажется книгой "на один раз", то этот раз прочитать стоит👍👍👍
19 апреля 2016

Наталья

Книга понравилась, легкая романтичная история, чистые красивые чувства, интрига, замечательный конец, рекомендую
12 ноября 2016

Римма

Действительно отличная книга. Читается легко ,и динамичность событий несказанно радует
9 октября 2015