«Черно-белая палитра» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Куно, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Черно-белая палитра»

augustin_blade

Люблю я такие истории, где не полноценный ай лав ту хейт ю в отношениях главных героев, а скорее "ну сноб и бяка!" - "сама такая!", чтобы постепенно, с теми самыми необходимыми по закону жанра нелепенькими и милыми эпизодами типа проверки коньяком с молоком и котлетами! Просто бальзам на душу и самое то, что называется, годное чтение летом на пару деньков.

Ольга Куно вот молодец, и все тут. И вот вроде все сто раз понятно и предсказуемо, стандартное положение дел, и таких историй миллион, но вкусно и то, что надо. Конечно, тема отношений тут на первых ролях, потому что куча всего против, включая Бабу-Ягу, тараканчиков в голове главной героини и общественные устои, но наши всех победят, куда без этого. А пока крутится барабан, а отношения развиваются, спотыкаются или перемалывают очередное "почему нам не быть вместе", читатель успеет подсмотреть несколько расследований (в конце концов, про правоохранительные органы не для красного словца же), познакомиться с небольшой когортой колоритных персонажей, получить пачку морали на все случаи жизни, все это время одним глазом подсматривая, как там поживает та самая парочка. Все это в обертке из интересного мира, разбитого на осколки палитры, так что любители покопаться в окружающем персонажей мире тоже получат свое.

Итого: с юмором, романтично, по-своему качественно и добротно, без лишних истерик и перегибов.

1 августа 2016

nastyaO

У Ольги Куно выходят неплохие книги, простые, легкие в прочтении, всегда со счастливым концом.
В сюжете всегда присутствует куча злодеев, эта книга не исключение.
Мне нравится, что мужчины всегда играют важную роль в сюжете, сильные по своей натуре, всегда властные и независимые. В этом вся прелесть, идеальный исход встречи простолюдинки и принца на белом коне.

Немного о главном

Служебный роман. Взаимное влечение начинается с услышанной фразы "Мне никогда не нравились блондины. И потом, учитывая его темперамент, в постели он наверняка ведёт себя, как бревно." Совместные расследования. Побег, откуда не скажу. Как следствие, любовь.

Сами влюбленные и их приближенные

Неужели этот момент наступил, главная героиня вообще не тормозила. Тиана поражала своей адекватностью. Лорд Уилфорт, он же Алджи, выше упомянутый "принц на белом коне", идеальный в своей капитанстве. Я сказал, значит будет так - его девиз.
Райан и Дик понравились, но со времен куда-то исчезли, их присутствие все сокращалось и сокращалось, но они не остались незамеченными.

Впечатления

Среди моей небольшой кучки прочитанного, я могу сказать, что она затеряется, не вспомню этой книги уже через полгода. Получилось немного невзрачно, но скрасило вечер отлично.

16 февраля 2016

AffrontiRegiven

«Важно не то, с чем человек начинает. Есть у него капитал или нет. Важна его собственная целеустремленность. Если он намерен пробиться, то он пробьется. И достойно существовать сумеет»

Книга написана в стиле женского фэнтези, действие происходит в вымышленной стране. Главная героиня - Тиана Рейс – сержант из отдела по расследованию преступлений связанных с темной магией. В мире, который создала Ольга Куно существует три вида магии: светлая, темная и проводниковая. Наиболее часто встречаемая это темная и светлая. Светлая магия связана с физическим воздействием на человека, а темная связана с воздействием на мозг. Еще при рождении ребенка можно определить его причастность к магии по цвету волос. Весь сюжет построен на том что главные герои, представители белой и черной магии, вместе расследуют преступления, замешанные на использовании темной магии.

Я с большим скептицизмом отношусь к современной русской литературе, особенно к женскому фэнтези, потому что, ну согласитесь до своих зарубежный коллег они пока не дотягивают. Встречаются, конечно, и хорошие книги, но все же качество большинства книг пока оставляет желать лучшего.

Данная книга понравилась мне наполовину. Детективная линия хороша, мне понравилась то, что в каждой главе расследуется новое преступление никак не связанное с предыдущим. Но вот любовная линия оставляет желать лучшего. Клише на клише. Я не против романтических отношений в книгах, но мне не очень нравится, когда они перекрывают основную сюжетную линию.

В целом неплохо, повествование не лишено ноток истинно женской романтичности. Детективная составляющая неплохо проработана и фентезийный мир хорош, но пока только на тройку.

16 августа 2017

Rose_of_dream

Приятный стиль написания.
Изящная и гармоничная смесь стимпанка и фэнтези, что делает книгу оригинальной.
Увлекательные и логичные детективные интриги.
Героиня умная, сильная, самостоятельная, независимая и деятельная, но при этом не мэрисьюшная.
Герой умён, с выраженной индивидуальностью, живой, естественный и интересный, но с мартистьюшностью у него перебор - эдакий "бог из машины", который слишком часто и слишком легко решает проблемы только лишь благодаря знатному происхождению, а не напряжением ума и мастерством. Такие моменты порядком снижают желание читать, но, к счастью для книги, сама интрига слишком интересна, и последующие эпизоды компенсируют неприятные впечатления.
Персонажи второго плана наделены личностными чертами, живостью и рельефностью, что придаёт повествованию динамики и интереса.
Любовная линия ненавязчива, держится на втором плане, сюжет не затеняет, но наделяет его разнообразием, герои становятся более живыми, проявляют больше личностной выразительности.
Ещё один минус за довольно глупый и слишком затёртый штамп "нищая простушка выходит замуж за богача-аристократа".
Но в общем и целом - добротное и приятное одноразовое чтиво.

6 мая 2016

Julia Tin

необычно и интересно, как и большая часть книг Куно. Сильные прописанные герои, интересная детективная линия и хорошая история без лишних деталей на 2 страницы. Любовная линия несколько размыта в начале, но ближе к середине все начинает развиваться весьма и весьма бурно(и без ванильных розовых соплей), что не может не радовать. В целом, вряд ли я прочту эту книгу еще раз, но для вечернего чтения под горячий чаек- самое то.
26 апреля 2017

Юлия Гагаева

Здорово! Интересные расследования, гармонично оттененные магией, приятная, неназойливая, непошлая любовная линия, нетривиальный, хотя и ожидаемый хэпиэнд. Чудесная книга, дающая отдых и развлечения.
21 февраля 2018

Динара Хурматуллина

книга находится сама по себе, но после "Тайны Тёмного Оплота" читается явно легче. Потому что не приходится гадать о чем идёт речь в ссылках к прошлому стопятидесятилетней давности.
7 февраля 2018

Лилия Никитенко

Я очень рада,что открыла для себя такого замечательного автора! В книге понравилось всё: интересный сюжет,адекватные герои, слог автора. Время с этой книгой пролетело незаметно!
21 января 2017

Олеся ☑️

Было вроде как интересно, но не то, что ожидала. Любовная линия на втором плане , как то все слащаво вышло, упор на детективную линию основной, но посредственный.
11 октября 2017

katerina frolova

Книга интересная, очень лёгкая для прочтения:-)
Мне понравился характер главной героини и сами расследования.
4 июля 2017