Черно-белая палитра

augustin_blade

Люблю я такие истории, где не полноценный ай лав ту хейт ю в отношениях главных героев, а скорее "ну сноб и бяка!" - "сама такая!", чтобы постепенно, с теми самыми необходимыми по закону жанра нелепенькими и милыми эпизодами типа проверки коньяком с молоком и котлетами! Просто бальзам на душу и самое то, что называется, годное чтение летом на пару деньков.

Ольга Куно вот молодец, и все тут. И вот вроде все сто раз понятно и предсказуемо, стандартное положение дел, и таких историй миллион, но вкусно и то, что надо. Конечно, тема отношений тут на первых ролях, потому что куча всего против, включая Бабу-Ягу, тараканчиков в голове главной героини и общественные устои, но наши всех победят, куда без этого. А пока крутится барабан, а отношения развиваются, спотыкаются или перемалывают очередное "почему нам не быть вместе", читатель успеет подсмотреть несколько расследований (в конце концов, про правоохранительные органы не для красного словца же), познакомиться с небольшой когортой колоритных персонажей, получить пачку морали на все случаи жизни, все это время одним глазом подсматривая, как там поживает та самая парочка. Все это в обертке из интересного мира, разбитого на осколки палитры, так что любители покопаться в окружающем персонажей мире тоже получат свое.

Итого: с юмором, романтично, по-своему качественно и добротно, без лишних истерик и перегибов.

nastyaO

У Ольги Куно выходят неплохие книги, простые, легкие в прочтении, всегда со счастливым концом.
    В сюжете всегда присутствует куча злодеев, эта книга не исключение.
    Мне нравится, что мужчины всегда играют важную роль в сюжете, сильные по своей натуре, всегда властные и независимые. В этом вся прелесть, идеальный исход встречи простолюдинки и принца на белом коне.

Немного о главном

Служебный роман. Взаимное влечение начинается с услышанной фразы "Мне никогда не нравились блондины. И потом, учитывая его темперамент, в постели он наверняка ведёт себя, как бревно." Совместные расследования. Побег, откуда не скажу. Как следствие, любовь.

Сами влюбленные и их приближенные

Неужели этот момент наступил, главная героиня вообще не тормозила. Тиана поражала своей адекватностью. Лорд Уилфорт, он же Алджи, выше упомянутый "принц на белом коне", идеальный в своей капитанстве. Я сказал, значит будет так - его девиз.
    Райан и Дик понравились, но со времен куда-то исчезли, их присутствие все сокращалось и сокращалось, но они не остались незамеченными.

Впечатления

Среди моей небольшой кучки прочитанного, я могу сказать, что она затеряется, не вспомню этой книги уже через полгода. Получилось немного невзрачно, но скрасило вечер отлично.

Rose_of_dream

Приятный стиль написания.
    Изящная и гармоничная смесь стимпанка и фэнтези, что делает книгу оригинальной.
    Увлекательные и логичные детективные интриги.
    Героиня умная, сильная, самостоятельная, независимая и деятельная, но при этом не мэрисьюшная.
    Герой умён, с выраженной индивидуальностью, живой, естественный и интересный, но с мартистьюшностью у него перебор - эдакий "бог из машины", который слишком часто и слишком легко решает проблемы только лишь благодаря знатному происхождению, а не напряжением ума и мастерством. Такие моменты порядком снижают желание читать, но, к счастью для книги, сама интрига слишком интересна, и последующие эпизоды компенсируют неприятные впечатления.
    Персонажи второго плана наделены личностными чертами, живостью и рельефностью, что придаёт повествованию динамики и интереса.
    Любовная линия ненавязчива, держится на втором плане, сюжет не затеняет, но наделяет его разнообразием, герои становятся более живыми, проявляют больше личностной выразительности.
    Ещё один минус за довольно глупый и слишком затёртый штамп "нищая простушка выходит замуж за богача-аристократа".
    Но в общем и целом - добротное и приятное одноразовое чтиво.

Jiffy

В начале я хотела сказать о книге так: «Среди разнообразия женского фэнтези очень сложно найти что-то действительно стоящее. Все стали писать шаблонно и от этого легкое чтение для того, чтобы просто расслабиться превращается в ад адский от обилия сладостных речей. Но Куно сумела сделать из обычной истории неплохую конфетку. Автор продумала особенности людей с даром, здесь всё не так, как по накатанной - вот он менталист и если нужно то сотрёт память, выжжет мозг и от тебя ничего не останется. Нет, в книге люди с даром не всемогущие, они поделены на темных и светлых, что логически вытекает из названия, и интересно именно то, как они пользуются своими способностями»
    Но после прочтения я хочу сказать так: «Где-то на середине я разочаровалась. Возможно уже слишком много книг в этом жанре прочитано. Каждый раз начиная подобную книгу хочется что-то хоть немного новенькое и не вышло. Жаль»

Никогда не приветствовал фанфики и клоны. Да еще теми, что написаны слабее, и не столь оригинально и смешно, как образец... После Макса Фрая с его Городом Эхо такой сюжет вряд ли можно пропихнуть тому, кто знаком с оригиналом.
    Простая скучная книга! Не дочитала!
    Книга хороша.. Но ещё раз я бы её не прочитала, слишком затянута, хотя и есть логическое завершение. Немного устала читать, но несколько смешных моментов присутствует, так же как и расследования, любовь между начальником и подчиненной.
    Книга понравилась во все отношениях и главное не можно назвать законченной, что сейчас у авторов редкость))
    Согласно с выше сказанным, книга на один раз, но если бы в книге были бурные эротические отношения, было бы интересней)))))) А так пресненько
    приятная книга)небольшая детективная линия,небольшая любовная,но в целом неплохо
Другие книги серии «Другие миры (АСТ)»