Ольга Коротаева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ольга Коротаева»

1 055

OksankaSemenihina

«– Позвольте поинтересоваться, – услышала я спокойный голос Сэвери.
– Почему моя невеста у всех на виду раздевает мужчину?» (с)

Интригует? А если я скажу, что до этого Дуняша ещё и сама же стукнула этого мужчину сковородкой по голове?!
У Дуняши продолжают появляться неожиданные гости. Мужчины пытаются выяснить отношения! И не только между собой))) И наконец открываются некоторые тайны. Отношение злодеев к детям потрясает своим бездушием!  Приказ королевы вызывает двоякие чувства. Никак не могу определиться кто же она? Больше добрая и понимающая или всё же политик?
Повеселил момент с новой услугой СПА)))  У меня прямо нарисовалась эта картина перед глазами)))
В этой части у Дуняши добавилось забот и теперь очень интересно как она с этим всем справится)))
Её реакцию на то, что «внутренности словно стали наружностями» можно понять! Но мне если често немного жаль))
Вообщем, как наверно видно из моего сумбурного отзыва, эта серия была богата на события и мне было очень сложно от неё оторваться!

Хочу поделиться строчками, которые запали мне в сердце:
«Доброта должна передаваться от сердца к сердцу, течь свободной рекой, лишь тогда можно сказать, что всё идёт правильно»

Третья часть закончилась неожиданно и на интригующем месте))) Кто??? Ответ на этот вопрос узнаю в следующей книге)))

Большое спасибо Ольге за ТАКОЕ продолжение:)
12 января 2024

Angel_From_Ash

Я знаю, что так обычно не делают, но очень хочу начать с эмоций от концовке.

То, что мы узнаем про героиню ближе у концу, поражает. Такого исходя событий я даже и предположить не могла, поэтому вау.

Сама история с одной стороны детектив, ведь они постоянно что-то или кого-то ищут, а с другой - целое приключение, так как не обходится без погони, пряток героини от мужа, и вообще брак, который случился между ними вообще случайный, но почему-то расторгнуть его, не просто, да и не хотят они этого.

Книгу читала второй раз, в первый почему-то не смогла далеко уйти, но с новым взглядом и с новыми силами, всё пошло на ура и мне понравилось.

17 июля 2023

reader-4410601

А наш мини сериал продолжает набирать обороты! Неожиданные повороты, интриги и позитив!

Кажется личная жизнь решилась без сильного участия героини. Спасибо, Королеве. Тут я с ней согласна. Чего тянуть, такой мужик на дороге не валяется, нужно брать.

В этой части очень запомнилось эпичное появление девушки дракона! И как Дуняша её защитила.

Ещё запомнился момент с Масленицей!!! Это восторг!

Хмур, этот мурзякающий персонаж не только украшение истории, но и незаменимый помощник, теперь не только героини и девочек, но и дракона.

Книга очень легко и быстро читается. Самое то после работы за теплым чаем.

28 августа 2023

Georgiadi

Эта история, о том как один одинокий пожарный, спасая одного ребёнка от пожара, умер. И стал папой троих стражей Замирья.

"Да, Сокол - ты попал. Двжды попал". Это девиз всей книги.

А самое забавное существо здесь - это мини версия Германа. Это череп на пальцах руки. Он не разговаривает. Но он отличный нянь!

Прочитав история могу сказать: магия рулит. Оказаться в нужное время, в нужном месте - это судьба. Быть нужным и полезным - это магия. И пожарные - в этом мастера. И лишь страх - самый страшный враг, любой магии. Страх ошибиться. Страх потерять близких. Страх быть не нужным. Даже собаки и мебель в этой истории, заболели, испугавшись, быть не нужными.

Очень волшебная история!!!

P.s.: Правило "трёх п" отозвалось теплом в сердце. Хотя, как многодетная мать заявляю: "правило трёх п - это простор, простор и ещё раз простор, так ремонта меньше!"

3 августа 2023

book_homa

Это мое первое знакомство с автором! Давно засматривалась на эту книгу, и автор порадовала промиком на нее! Я с удовольствием прочитала эту историю!
История начинается необычно, главная героиня Констанция попадает в другой мир с помощью бумажки с предсказанием… и где ее спасает главный герой от печальной участи, сделав своей женой… Героиня мне понравилась. Она – взрослая, талантливая, добрая, упрямая, добрая и честная, но при этом с болезненным прошлым, которое она не может отпустить и довериться другим людям. Она в чужом мире находит свое «истинное я», узнает себя, любит окружающих людей, раскрывает интриги и становится частью нового мира. Отношения с главным героем развиваются нетипично, не такое, «ты- из другого мира, ты-моя, а-твоя», а постепенно, раскрывается тема истинности пар, простого отношения, как с равнодушия они открывают для себя новые чувства. Главных героев окружает атмосфера сказки, нового года, подарков и чудес, приправленная тайнами, интригами, и спасением маленькой жизни. Главный герой Кендан мне импонирует. Он-сильный, справедливый, заботливый, честный, заботливый и любящий, кого считает близкими, при этом его легко вывести из себя, но конечно, «огненный дракон», которого способна усмирить наша героиня. Отношения Кендана и его дочери Амелоты меня очень тронули, сколько они прошли вместе, сколько испытаний…и не сломались…Амелота – девочка с непростой судьбой, милашка с сильным духом и правильными принципами, слишком взрослая для своего возраста, но при этом нежная и ранимая, которая верит в добро и в новогоднее чудо.
Сюжет истории развивался динамично, очень неожиданная развязка, конечно, я предполагала хэппи энд, но автор меня просто поразила, как они пришли к нему, кто они сами, и кто будет с ними в самом конце… скажем так: «Вот это поворот!»
Спасибо автору за историю! Знакомство удалось! Я продолжу и дальше знакомиться с вашими историями!

14 октября 2022

reader-8408386

История, в которой есть маги, ведьмы, оборотни, но они представлены в непривычной для себя ипостаси. Автором немного смещены акценты, и получилось общество, в котором ведьмы - хранительницы земель, без которых погибнет все живое, оборотни - их защитники, а магам отведена не совсем приглядная роль. Ведь для поддержания своих сил нужна подпитка, которую могут дать ведьмы. И не всегда это добровольно. А силы чаще растрачиваются на изменение и улучшение внешности, ведь маг не может плохо выглядеть, иметь изъяны. Вот и приходится главной героине, будучи ведьмой, скрывать свой дар, представляясь травницей, владелицей лавки зелий. Её зелья помогают лучше, чем у конкурентов, ведь при изготовлении Лалин вливает чуть своей силы, считая, что помощь и эффективность гораздо существеннее, чем получение прибыли. У Лалин душа добрая, она не может навредить, поэтому не смогла пройти мимо умирающего мага, поделилась своей силой, пренебрегая собственной безопасностью. Это событие стало судьбоносным не только для неё.

Первый советник короля, сильнейший маг, уверенный в себе, старающийся действовать по справедливости, Уворд Скетс. Эта уверенность в своих силах и сыграла с ним злую шутку.Такой человек всегда вызывает зависть - своей силой, своим положением, доверием короля, богатством...

Совсем не понравился король, двуличная личность. Понятно, что дружба у власть имущих имеет пределы и заканчивается, когда расходятся интересы. Его действия вызывают неприятные чувства, можно сказать брезгливость.

Событий много, сюжет динамичный, кажется - ну вот, развязка близко, ещё чуть-чуть, и добро победит. Измены, предательства, попытка переворота, проклятие, ошибки героев... А вот главный злодей целенаправленно идёт к намеченной целе. Зло коварно, враг не скрывается и, кажется, всегда на шаг опережает героев. Им предстоит пройти сложные испытания, принять непростые решения, судьбы некоторых героев вызывают грусть и сожаление. Финал неожиданный, с одной стороны хорошо, что справедливость восторжествовала, был дан второй шанс нескольким героям. Но не все могут сделать правильные выводы из произошедшего и исправиться, мне кажется. Но автор этот шанс предоставила, сделав финал очень оптимистичным. Добро же должно быть сильнее несправедливости. История читается на одном дыхании, скучать не получится абсолютно. Спасибо Ольге за историю, которая даёт надежду на лучшее несмотря на множество проблем и препятствий.

14 декабря 2023

IrinkaSolo

Отзыв на книгу Ольги Коротаевой "Моя мачеха - землянка" Часть 1

Ааа. На самом интересном месте закончилась... Так и хочется сразу приступить ко второй части. Ладно, ладно. Только обо всем по-порядку.

Это будущее. И там все как всегда. Жизнь течёт, не смотря на технологии. Справедливость? Не, не слышали. У главной героини смертельно болен ребёнок. И они с мужем делают все, что могут и даже Невозможное.

Несчастный случай привёл героиню на край вселенной, туда где высшие драконы могут перемещаться в космосе без приспособлений. Ух. Дух захватывает. Ну и там началась история.

Главная героиня очень нравится, особенно её нежность к детям и храбрость.

Главный герой до конца не раскрылся ещё, но он уже вызывает уважение.

Айк. Такой милашка. Умный, ищет себя и нуждается в любви как и все дети.

А Барс? У него такое длинное имя, что и не упомнишь. Свой, радной, любимый котик. Заботушка.

Книга закрутила и не отпускает.
Прям всем советую, кто любит космос, фэнтези и увлекательный сюжет.

Усё, пошла читать вторую часть.

4 апреля 2023

Orxedeya

Впервые встречаюсь с книгой, в которой попаданки почти обыденность и у них даже есть куратор)
Понравился мир, ощущение присутствия на раскопках, приключения и мелочи в виде артефактов (шляпа милашка)) Неожиданно встретить такую необычную попаданку - домой не хочет, не истерит, все её устраивает в сложившейся ситуации, да ещё и такую деятельную! Тёмный как и полагается со своим мешком секретов) Очень зацепила идея про колодец миров.
В книге много забавных моментов, и разных загадок, а какая колоритная получилась команда у Васи) Правда хотелось бы немного больше узнать откуда же наш злодей и как он всех провел, но это нисколько не портит впечатление о книге. Спасибо автору за увлекательную историю! И спасибо марафону #читунка за книгу!

11 июня 2022

OksankaSemenihina

И вот Дуняше вновь удалось потрясти жителей Тахры!  Да так, что новая мода уже добралась и до столицы)))
Дуняша продолжает налаживать новую жизнь с Беллой и Майей, но не всё гладко! Таинственный вор или недоброжелатель?! Пугающие письма! И на фоне всего встреча с высокопоставленной особой, которая очень заинтересована в … том, чего Дуняша хочет избежать)))
Вокруг нашей героини сгущаются тучи и мужчины))) А её доброта заслуживает ещё большего уважения!

Ответы на старые вопросы ещё не получены и возникают новые! Любовная линия вроде бы уже начинает выстраиваться, но меня мучают сомнения! И есть подозрения, что она меня удивит))) Мужские персонажи меня интригуют! Но симпатии почти поделены)))

Вторая часть такая же малышка как и первая, читается буквально за час. Герои раскрываются всё больше, а у меня терпения всё меньше, уж очень хочется узнать что же будет дальше?!
Я уже открыла третью)))

Спасибо Ольге за интересное продолжение:)
12 января 2024

majestasphloebus

Хотелось бы сразу начать с главного, я в восторге от истории :) «Проглотила» ее буквально за сутки. Интересный закрученный сюжет, динамичное повествование, прописанные главные и второстепенные герои, за всеми интересно наблюдать. Читала книгу как остросюжетный фильм смотрела, с героями постоянно что-то происходило. Так же очень интересное сочетание драконы и космос, если честно, не припомню что где-то такое встречала.

История состоит их двух частей.

В первой мы знакомимся с героиней Розой, у которой на руках больной ребенок и лечения на Земле нет. Девушка работает в исследовательском центре, который изучает систему Звездных драконов. И из-за трагической случайности с домашним котом узнает интересные свойства драконьей крови, но выдыхаем, котик выживает и даже проходит апгрейд, обзаводясь речью и еще несколькими скилами :) Это и сподвигает девушку всеми правдами и неправдами подписать контракт и отправится на планету драконов Луниан, чтобы попытаться спасти больного сына.

Не хотелось бы пересказывать весь сюжет, иначе потом будет не интересно читать. Но череда событий складывается так, что Роза становиться фиктивной женой главы одного из кланов и мачехой его сыну.

Котик Барс, обредший речь и осознавший себя как Барсилий Котовский, со своими бубенчиками успешно втягивал героиню в передряги и авантюры. Та еще рыжая шкода.

Такет, холодный и суровый мужчина, которому постоянно приходится держать удар и защищать свой клан. Но постепенно мы знакомимся с героем ближе, и он раскрывается как мудрый стратег, заботливый и любящий отец. Мужчина, который способен принимать тяжелые решения и нести за них ответственность.

Айканар, мальчик которому пришлось рано повзрослеть, но от этого он не перестал быть ребенком, нуждающимся в заботе и любви, в маме. Стоило Розе уделить ребенку немного внимания, как он сразу принял героиню и потянулся к ней, как росток к солнцу.

Заканчивается первая часть очень душещипательно и хорошо, что сразу вторую часть читать начала. А то чувствую от эмоций меня бы расплескало по стенам :))

Во второй части Розе с сыном приходится вернуться на Луниан, но не по своей воле. Корпорация Земли не считается с законами и желаниями людей, если на кону стоят большие деньги. Интриги, тайны и секреты Звездных драконов, борьба за жизнь и за личное счастье, все это вихрем затягивает героев.

То, как автор построила сюжет, чем-то напомнило мне шахматную игру, у каждого свой ход, свой путь, но все это сводится к одному, выиграть партию.

Моим фаворитом во всей этой истории стал, как это не странно, Луниан. Достаточно неоднозначный персонаж, вроде и обычный лекарь короля, который при знакомстве предстает перед нами не в лучшем свете, но это еще тот прожжённый интриган. Пусть и под подчинением, но заставлял персонажей действовать так, как надо ему. Самый настоящий паук, который своими сетями оплел всех. Скользкий, хитрый кукловод. Было бы очень интересно еще раз встретиться с этим персонажем и узнать о его дальнейшей судьбе.

Для меня история получилась эмоциональная и запоминающаяся, не дающая от себя оторваться ни на минуту. Благодарю автора за знакомство со столь удивительным миром.

2 октября 2023