Ольга Корк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ольга Корк

Отзывы на книги автора «Ольга Корк»

отзыв

zori...@rambler.ru

не плохо
5 марта 2024

Татьяна Дмитриевна

Здорово.
26 мая 2023

Chuna

Начало было довольно бодрым и интересным. Меня абсолютно не напрягало довольно подробное описание природы, погоды, трав, зелий и еды. Хотя блинчиков, оладушек и пирожков всю дорогу хотелось – настолько красочно Ольга описала выпечку *вытерла слюни*. Кто-то может сказать, что история шаблонная, но, не поверите, я люблю шаблоны в СЛР и ромфанте. Каждый автор по своему обыгрывает уже давно известный и не единожды использованный рояль в кустах, и читать новую интерпретацию довольно интересно.
Моя любовь с историей Кайлин и Палача длилась страницы этак до 150, а потом пошла дичь. И, чтобы не быть голословной накидаю несколько пунктов:
А) вместо мрачного Палача, замкнутого мужчины, мы видим неуверенного в себе человека. Которого, на минуточку, простой люд старается побольней морально ущипнуть и даже временами покалечить. Почему Палач терпел такое отношение, я так и не поняла, хотя попытка объяснить его поведение была предпринята Ольгой и не единожды.
В первых главах, когда Палач ещё не стал рафинированным мужчиной, были ассоциации с Йеном – Грехобором из «Перехлестья» А. Алексиной. И я откровенно порадовалась, что и у Ольги будет настолько же яркий мужской персонаж. Но, оказалась, что обрадовалась я преждевременно.
Б) слабая, абсолютно нераскрытая попытка заговора. Как, собственно, и сам заговор. Идея была неплохая, и даже ситуация с Его Величеством отлично вписывалась в неё, но почему об этом самом заговоре нужно было вспомнить на последних 50-ти страницах книги, когда до этого 200+ страниц не то, что слова, даже намёка на него не было?!
В) если к шаблонным героям (он – нелюдимый, скрытный и всеми ненавидимый, а она – светлая, ласковая и открытая) я отношусь очень даже положительно, то картонные герои не вызывают у меня никакого отклика в душе. А герои в «Личной ведьме» были совершенно никакущие. Да и химии между героями особо не наблюдалось.
Г) Ольга всеми правдами и неправдами попыталась показать дружбы между Мел и Кайлин. И мне искренне жаль автора, если она считает, что то, как вела себя Мэл, и есть настоящая дружба. А уж когда твоя подруга обращается к тебе «девочка», тут просто уже финиш.
Д) «малявка», «девочка» - любимые обращения героев к Кайлин. Да, они раздражали меня до зубовного скрежета, ибо, ну, какая Кайлин девочка в свои-то 28 лет? Даже если предположить, что Палачу, королю и Мел уже лет по 40, всё равно какая к пьяному ёжику «девочка» и «малявка»? Почему я попыталась предположить возраст героев? А о нём не было сказано ровным счётом ничего, кроме того, что Палач – молодой мужчина, и что он учился с королём.
В общем, историей разочарована. Но не скажу, что прекращу знакомство с автором – всё же стиль Ольги мне очень понравился, да и я зык хороший.
Рекомендовать книгу никому не буду. Т.к. (на мой дилетантский взгляд) есть более достойные представители этого жанра. Например, тоже «Перехлестье» Алексиной ;-)

Всем спасибо, что дочитали до конца рецензии :-)

1 апреля 2024

Remy

Еще одна удивительная история от автора, книги которого вспоминаю уже не один раз. Герои яркие, ошибаются, учатся на своих ошибках. Марина Авдеева, послушная, любящая отца девушка, и согласившись на свадьбу с Джеком, и придя на церемонию, не ожидала такого поворота.

«А я не хочу, не хочу по расчету.
А я по любви, по любви хочу.
Свободу, свободу, мне дайте свободу.
Я птицею ввысь улечу!»

Марина из нашей истории, во время чтения не раз напоминала принцессу Забаву из мультфильма... Данная история называется совсем не просто так, все очень символично, и это название еще раз прозвучит в сюжете. Упасть на незнакомца, сбегая со свадьбы, очень необычно. Хочется ветреной, пусть и солнечной осенью оказаться летом в деревне? Читаем эту историю, и желание сбывается. Ведь именно туда вместе с Риной я отправилась и ее спутником. Порой эмоции и сердце перевешивают здравый смысл, и приходится довериться им…

Чего только не пришлось испытать, почувствовать юной городской жительнице мегаполиса. Баня, речка, огород, любительница морковки устроила себе настоящий отпуск. Словно возвращаешься в детство, читая главы о деревенской жизни, мысли Марины. Совсем другая жизнь, где время течет медленно. Было интересно видеть, как развивались взаимоотношения с Женей. Он каждый раз раскрывался с разных сторон. И сам постепенно узнавал Марину, и влюблялся. Такая озорная, непосредственная, ей все было интересно – поросята, грибы в лесу…

Но как всегда, рано или поздно все тайное станет явным… И героям предстоит понять для себя важные вещи – что стоит учиться прощать, а главное выслушивать обе стороны… Жизнь вдали друга от друга стала испытанием, и одновременно прогрессом для обоих. Импонировало любимое занятие Марины – рисование, и то, чему учились вместе герои. Очень трогательно выглядел герой Владимир, по отечески относившийся к Рине. Финал истории порадовал, читала не без улыбки. В этой истории есть настроение, романтика, уютная атмосфера, отношения родителей и детей, дружба. Есть интрига, которая не заставит себя ждать...история оставила приятное послевкусие.

27 октября 2023

ra_...@mail.ru

Первая книга цикла,про ведьму для палача, была восхитительна! Какой язык, какой сюжет, какой накал страстей! До слёз пробирало! Последний раз такое удовольствие я испытывала от "Старого платья королевы" Киры Измайловой.
Но вот закончено прочтение книги второй , и - ничего. Никак. Ни по эмоциям, ни по художественным достоинствам книга не отличается от огромного потока псевдо-литературы, захлестнувшей фэнтезийный рынок. Вроде в качестве ГГ выступает младший сын главных героев первой книги, вроде должно быть интересно, но нет, все очень скучно и не запоминающе. Она ( врач-недоучка) попала из нашего мира туда, а он ( сын выдающихся родителей ) там командует стражей. Встретились, влюбились, пару раз она спасла ему жизнь с помощью магической книги- справочника по целебным растениям. Потом приехали мама с папой,и сказали:"Ну живите, дети мои!".
Всё.
Так что рекомендую ограничиться прочтением только первой книги, вторая уже лишняя.
Не портите себе впечатление!
22 июня 2023

Таноми

очень милая и красивая история. прочитала с большим интересом.Особенно понравилось то, что в книге нет особого акцентирования на благосостоянии парня и то, что он мажор. еще понравилось, что отношения были не воздушно-карамельными, а словно настоящими. так и хочется сказать верю.
в общем поставила бы 4+ из 5.
24 сентября 2023

bannih_...@mail.ru

все события произошли после прочтения 80% книги, до этого момента только повествования о стирке, готовке, походе по магазинам и собирание трав. единственный плюс адекватные герои.
12 июня 2023

Anna Lazareva

начало прям класс, ближе к концу как-то, ванили что ли много, но общее впечатление положительное, читается легко
1 июня 2023

Наталия Пе

Если бы она его любила, то даже не думала о том, чтобы вернуться туда, где ее никто не ждет
14 марта 2024

Алена Мительштет

Немного путает переход от истории о героях к автору . А в общем лёгкая история.
21 мая 2024