«Академия Зла. Испытание ведьмой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Хусаиновой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Академия Зла. Испытание ведьмой»

Дарья Клим

ОТЗЫВ БЕЗ СПОЙЛЕРОВ

Во-первых, если вы думаете читать или нет, то однозначно да, но не ищите в этой книге чего-то закрученного и сложного. Это лёгкая раслабояющая история с тонной прекрасно прописанного юмора. (У меня есть привычка скринить смешные моменты и отправлять подругам, так вот я скринила почти каждую страницу 🤣)

Каждая книга - отдельная история связанная общим миром, персонажами и академией как местом действия, так что советую читать с первой, с учётом того что они расположены в хорологичечком порядке.

Первая рассказывает нам историю слегка неудачливой ведьмочки и её нового декана, вторая почти ведьмочки и её декана, третья... Блин всех класных деканов разобрали (но мой любимчик все-же некромант)

Что мне особенно понравилось, в этих историях - ты веришь в чувства персонажей, они не появляются из воздуха, чем грешат многие авторы, нет, они шажок за шажком подходят к этому, преодолевают трудности, меняются сами и меняют других. Смотреть на такое безумно приятно.

Единственное о чем я пожалела - что не разтянула эти книги на подольше, а упав в книжный запой прочла все три разом за один день)
8 июля 2022

redfer...@gmail.ru

Давно я так не смеялась, вот чтоб прям до слез и всхлипов из под кресла. Прочитала книгу за один вечер. У автора определенно есть свой стиль, книга читается легко, главные герри хорошо прописаны (достаточно, чтобы понимать что ими движет в той или иной ситуации), сюжет хоть и незамысловат, но все же присутствует. Да, интриг там не много, но и в описании книги никто не обещает спасения мира и чего то глобального. Зато очень порадовал тот факт, что ГГ не предстает перед нами в образе "вообще все в этом мире умею как нефиг делать", просто способная ученица своего факультета, которой действительно приходится ради достижения своих целей учиться чему то новому у других.
Вообще впечатление от этой книги можно передать одной фразой " хочется всем и каждому раздать эту книгу дабы они тоже могли поржать и поверить, что не все книги фэнтези однотипны". Очень надеюсь, что автор и дальше будет писать в своем стиле и с огоньком.
29 июля 2017

feni...@mail.ru

Я очень люблю эту книжку, перечитала раз пять уже.
Действительно легкая, реально смешная, читается влет. У меня претензий к языку нет совсем, но я и не филолог. Если сравнивать с книгами этого жанра, то очень достойно написано.
Мне нравится динамика, персонажи, как главные, так и второстепенные, прописаны все, характеры чувствуются сразу, легко встает картинка перед глазами.
Запутанного сюжета нет, все достаточно просто, но интересно, особенно наблюдать развитие их отношений, и в этом плане книга очень даже сильная для меня.
11 июля 2017

Olja Panferova

Как же нравится мне эта книга. Я про ведьм не особо люблю, но эта меня сразила. Давно так не смеялась. Перечитала два раза и ещё буду. Очень смешная, лёгкая и романтичная. Герои книги вызывают симпатию с первых глав. Анелия(ведьмочка) попадает на факультет контроля из за того что на ведьмовском факультете нечаянно приворожила декана.Вроде сюжет уже часто встречающийся а все равно нравится. В общем всем советую почитать.
20 сентября 2017

nika1...@mail.ru

Мне понравилось) сначала думала, что штамп будет, но нет очень удивила) легкая, безумно смешная и милая книга) даже как то мало если честно... С другой стороны наверное и хорошо, что полноценная законченная история. Вообщем приятно порадовала книга, особенно после того как я жутко устала от всех частей академии Звездной, и думала что что подобное точно читать не буду, Ан нет теперь ещё хочется))))
18 апреля 2016

anastas...@list.ru

Увидела эту книгу , название не заинтересовало , но начала читать из-за вредности! И не зря! Книжка интересная,весёлая. Мне очень понравился характер гг-ини самая настоящая ведьмочка! Много милостей и шуточек. Спасибо за это произведение автору!~
12 ноября 2016

Друзья

Обложка не очень, а вот содержание - улёт! Очень понравилось! Оригинально, легко, захватывающе! Автору огромнейшее спасибо за бесконечно приятные несколько часов, проведённых с книгой! Сюжет ничуть не банален, с юмором и не отпускает до самого конца.
21 марта 2016

Nikole Gerlinski

Книга супер легко и весело читается. Но , хотела не начинать читать т.к. другие читательницы оставляют в отзыве полное описание содержания. Зачем? Оставьте мнение о книге , или тогда изначально сообщите:»Спойлер» .
26 августа 2024

Белка

Читаю первую часть второй раз, так как появилось продолжение! И вновь получаю непередаваемое наслаждение! Искрометный юмор! Любовь! Дружба! Магия! Всё динамично! В общем, книга прекрасная! Я бы поставила 10 баллов!!!
15 марта 2018

Ольга

понравилось, читается легко, написано с юмором, чудесная сказка, когда хочется отдохнуть вечером после работы или в выходные. Спасибо автору, взрослым тоже нужны сказки, что бы отдохнуть от действительности.
8 апреля 2017