Ольга Гусейнова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ольга Гусейнова»

m.plotn...@mail.ru

класс
23 октября 2022

Катя Попова

душевно
28 апреля 2022

M_Aglaya

Фэнтези, любовный роман. ))

Сюжет: ГГ в нашей реальности стала жертвой маньяка... но перед тем, как погибнуть, успела познакомиться со своей, так сказать, напарницей по несчастью, и девушка рассказала необычайное - что она пришелица из другого мира! из которого сбежала, так как боги обрекли ее на жертву - брак с темным монстром... и сейчас она больше всего страдает из-за того, что погибнув, вновь очутится в своем мире и все пойдет по-новой... И ГГ поменялась с ней судьбой. Так что после смерти она действительно попадает в фэнтези-мир и возрождается среди драконов. И действительно, хотя это красивый и яркий мир, но и здесь есть зло. И действительно, предсказанная судьба настигает ее, и она должна выйти замуж за темного... Вот только у ГГ совсем другой характер, и жертвой она быть отказывается!..

Еще одна книжка автора. )) И тоже прочитала с большим удовольствием. Как уже привычно у автора - начинается все с ужасов и адского трэша... В самом деле, о чем тут еще говорить, если ГГ сидит в подвале у маньяка и дожидается страшной смерти. А потом попадает в другой мир - и там тоже оказывается в смертельной опасности... Но потом, как это заведено у автора, все потихоньку выравнивается. А когда появляется роковой и сексуальный, и вовсе становится сплошным уютным мельтешением. ))

Дополнительный бонус от автора - драконы тут невозможно милые, особенно со своей страстью к драгоценностям и всяким красивым блестящим штучкам. ))

10 июня 2024

YuliRo

Все родственники героини погибли от несчастного случая. Оставшись абсолютно одна, девушка решает отправиться в дальнее путешествие, бороздить неизведанные закоулки космоса. До определённого момента все было хорошо, но случилась трагедия и в живых осталась только героиня из огромной команды новых колумбов. Плененная, освобожденная и соблазненная, героиня находит новый дом на другой планете.
Мне нравятся романы Гусейновы, хоть они и довольно плоские. В основном любовная линия во всех её романах развивается по одному сценарию: встретились, влюбились, пара препятствий, соединились. Не все книги прочитала, но на данный момент никто из уравнения не выпал. Мне нравится фентезийная часть, хорошо прописанная приключенческая история. Главная героиня может и умная, но поверхностная особа, прошла через многое, но как то не вызвала какого-то уважения. Тот, факт, что её все хотят и она самая уникальная, было скорее минусом. Она не сильная, скорее везучая, везло постоянно. Главный герой это гора мускулов и тестостерона. Ходячие машины для секса, он хочет, очень хочет героиню. Она его героин, наркотик, хочет пить её как воду, которой не может напиться. Погружается очень глубоко, но увы глубина не та, которую ждёшь от книги. Средненько на один раз, прочитала и забыла.

2 мая 2024

Booka

Какое эпичное, многообещающее начало! я даже отвлеклась от книги посмотреть, сколько томов этой прелести ожидается. Ведь не может столько сюжетных линий уместиться в одной книге. Интрига с нападением, неразлучная троица ещё и собственные секреты героини. Такую конфетку из этого можно было бы сделать! В результате абсолютно все эпичные завязки были бездарно слиты ещё в первой половине. Середина скатывается к ненавистному мне жанру Академии и даже его удалось бездарно слить, превратив в декорации к одной единственной достойной сцене с ритуалом. Дальше жанр меняется на заезженный стокгольмский сидром, 1в1 копируя сюжет Красавицы и чудовища, и то на пару глав. А под конец просто тонны тошнотворного сахарного сиропа, от которого меня уже просто воротило.
Такого разочарования я не испытывала давно.
Это просто издевательство над читателем, давать такую красивую эмоциональную завязку (я даже прослезилась, настолько сопереживала маленькой героине). И обратить это все в какой то мусор.
У меня все. очень разочарована...
2 февраля 2023

Северный ветер

Начало книги, да и первая половина - просто восторг. Необычный сюжет, интересные описания. Меня захватило не на шутку. Но постепенно создаётся впечатление, что героиня дуреет прямо на глазах. Она буквально деградирует интеллектуально. Когда же дело доходит до романтики, все скатывается в пошлейшие столкновения в коридорах, суровые взгляды, "за что же он меня так не любит?!" и прочие штампы. А героиня все продолжает дуреть,ее настроение меняется раз в пять минут, как у шизофреника. Несчастный темный дракон похоже в конце концов подцепил от нее вирус дурости, и к моменту постельных сцен все превращается в слащавую муть, аж начало подташнивать. Все как положено, с громогласными признаниями в любви на поле боя и прочее...В общем, это было очень многообещающее начало, очень сильный старт, а дальше автор устал...
21 декабря 2022

Svetlana Priverskiy

ожидания не оправдались. если первая часть меня порадовала и вдохновила, то эта разочаровала и шокировала своей скукотой .
здесь,как и в первой постоянные действия, но в этих нет накала страстей и эмоций, нет адреналина, волнения и чего-то сумасшедшего, интригующего.
не понравилось, что эта книга начинается точно так же как и предыдущая только глазами подруги Жени и между этими началами совсем нет отличий, и это,как и многое другое бесит. были ,конечно, и интересные моменты в начале, в середине и в конце, а в остальном одна болтовня ни о чём. конец тоже не очень понравился, чего это Женя решила, что её подруга в опасности и её надо спасать. бла..бла...бла...
7 августа 2024

Nata Dk

Я, если честно, устала на протяжении двух книг читать о тренировках героев. Все две книги - это тренировки, отдых, еда, сон, опять тренировки, отдых, еда и сон.

Любовная линия хромала всю первую книгу, героиня как была наивной, так ей и оставалась.
Единственное, что понравилось, что в книге много времени уделили второстепенных персонажам и тут нет такой темы "Я одна такая супер мега Ван-Дам в юбке, мне все ни почём и я одна спасу весь мир".
Есть такие книги, у которым ты точно никогда не вернешься.
27 июня 2024

bookreader_96 📚📝☕️

Увлекательная история о потерях и приобретениях,ведь у всего есть своя цена..О том как часто люди наделенные властью не хотят с ней расставаться и способны на ужасающие преступления ради её удержания.О расследованиях и душах неупокоенных,о мести,предательствах и причинах их породивших.А так же о доверии которое появляется интуитивно,и о котором совсем не хочется жалеть.
13 июня 2023

Звездочка Путеводная

история интересна. впервые сталкиваюсь с таким разделением некромантов и медиумов в работе с умершими. И сами ситуации оригинальные на мой взгляд.
Но чтец подкачал. постоянно кажется, что у героини одышка и нет ей на 30-40 больше, чем по книге.
26 ноября 2022