«Путевой светлячок» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Гусейновой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Путевой светлячок»

Елизавета

Книга оставляет приятное послевкусие с положительными эмоциями.
Говоря откровенно, это не шедевр и не лучшая книга автора. Героиня вроде бы умная и сильная, но как только встречает более сильного партнера, становится абсолютно бесхарактерной, совершает глупыш поступки и тд. Герой из страшного и Грозного демона за несколько часов становится милым и ручным. Много возможностей для более интересного сюжета: что с лордом-сопровождающим, как Хель научилась хозяйству, что из себя представляет Бабушка девушки, да вообще Семья теинах эльфов интригует. И ко всему вышеперечисленному: героиня сильная Мариска с целительским даром, а где она его применяет? - Нигде
О хорошем, интересный сюжет, приятные (очень) второстепенные герои. Здоровский каркас у главных героев. Приятная любовная линия, хэппи энд, юмористические задатки, над которыми можно поулыбаться.
Прочитать советую, если вас привлекают лёгкие фэнтезийных романы с нотками юмора
9 марта 2022

Mary Night ♡

Ну, что я могу сказать...Книга написана по всем канонам жанра : всемилюбимая, особенная, с эксклюзивными питомцами красивая главная героиня, которая справится со всеми бедами...И ее возлюбленный, конечно, один из сильнейших и уважаемых демонов, который любит ее истинной, неизменяемой любовью, которая изменила его из холодной и расчетливой машины во влюбленного, страстного подкаблучника...А еще номинальный сын главной героини, который не так прост и слаб, как кажется.
Но, несмотря на шаблонность, книга мне понавилась. Слог хороший, описаний, диологов и мыслей в меру. Немного скучно под конец стало, но это не испортило впечатления)))
Легкая книжка в выходной денек, все же для вечерка она длинновата♡
6 февраля 2018

mashk...@mail.ru

А мне понравилось. Добрая, нежная героиня сумела в сложной ситуации подстроиться, переделать себя, но остаться такой же доброй к окружающим. И сцены любви описаны без пошли. Да, произведение местами наивное, но по мне это его не портит. Конечно на любителя, но у каждого свои каноны интересной книги. Единственное обложка подкачала, демон прямо подросток не сформированный. В целом и слог и построение сюжета очень хорошие.
28 июля 2023

x...@mail.ru

Замечательная книга; отличный сюжет и герои; очень симпатизирует Хем - младший и Хем-старший-Повелитель; обрадовалась что отец Хель в итоге пожелал ей счастья;
Единственное в книге очень много восклицательных знаков, в предложениях не располагающих к ним - это иногда сбивает! Книга класс - 5 звёзд!!!!!!
2 июня 2017

Kir

Очень понравилось, нормальная героиня, которая и не слабачка и не супергерой!
Очень хорошо прописаны мужские персонажи.
Единственное , что обидно, я до последнего ждала что оборотница и главная героиня встретятся и поговорят .Я была бы очень рада второй части!
14 августа 2017

Алена

Советую! Сюжет интересный, главные герои небанальные, сказочный мир необычный. Автор соблюдает хороший баланс между самой историей и описанием любви героев, ее в самый раз, книга не перегружена постельными сценами или пространными описаниями "нежных взглядов".
22 августа 2015

светлана пыжова

Прочитала на одном дыхании, плтрясающая книга. Как у автора хватает фантазии на такое количество интересных персонажей, ситуаций и развитие сюжета от которого не оторваться? Огромное спасибо за книгу
8 апреля 2017

Наталья

Это просто чистый восторг! Прекрасно написано, сильные герои, совершенно нетривиальный сюжет, прекрасная любовная линия! У меня не хватает таланта описать впечатления от книги! Спасибо автору!
1 февраля 2024

Анна

Прекрасная книга. Прочитала с удовольствием. Главная героиня вызвала симпатию. Люблю книги с демонскими мирами. Мир достаточно хорошо освещен. Легко читается. Автору спасибо.
28 апреля 2017

Ольга В

Сюжет нестандартен.
Демоны красивы.
Влюблённая героиня быстро учится демоническим ценностям.
Часть (18+) тоже можно почитать.
23 сентября 2022