Ольга Громыко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ольга Громыко»

1 073

alenenok72

Второй рассказ о ведьмаре.
Рассказ тоже теплый и добрый, кстати, понравился даже больше, чем первый. Очень сильно затронули чувства Жалены. Прочла с удовольствием, если бы не одно но...
Вот современная литература любит выворачивать все наизнанку.
Очень часто, в том числе и в этом произведении именно всякая нечисть представляется доброй, смелой и такой положительной. Немного странно это. Но если не считать этого, то рассказ пришелся по душе, такой для отдыха голове. И даже немного жаль, что больше рассказов об Иворе нет.

19 ноября 2016

A Sh

Волшебная книга, если вы читали всю серию космобиолухов, если нет то ищите первую книгу и радуйтесь, удивляйтесь и рыдайте( в основном от смеха).

Лично мне после Кармы было очень радостно вернуться в детство Кая и Лизы, посмотреть на первые Карнавальные гонки и узнать кто же такой Аш Сей.

Скорее всего будет много отзывов о том что история киборгов достаточно сложная и в итоге тяжело даётся читателю. Однако стоит помнить что как раз таки этот вопрос на протяжении всей серии книг раскрыт наиболее вменяемо абсолютно со всех сторон. Тут есть и фанатики, и корпорации, и политики и журналюги и просто люди которые помогают не словом, а делом, просто потому что считают это правильным.

Я из всех отечественной фантастики люблю Громыко и Космобиолов именно за то что эта серия легкая и веселая, но вполне себе реальная в особо жёстких местах.

Все герои живые. Они имеют право на ошибку и на развитие в сюжетной линии.

Читать вне цикла не рекомендую. А тем кто только сейчас открыл и только собирается начать знакомится с вселенной космобиолухов я искренне завидую.
30 апреля 2023

Валерий Залавин

Я вообще не читаю женские книги с тегом "любовное". Здесь же на удивление (и в назидание!) соблюдён идеальный баланс описания отношений, приключений и юмора. Рекомендую тем, кому как и мне опротивели любовные сопли и гормональные мечты подростков. По моему внутреннему "дрянь/читабельно" в десятибальной шкале - устойчивая 9-ка (1 балл на чудо)
28 декабря 2022

zasorin...@ya.ru

Эту книгу я прочитала ещё в школе! Как приятно было окунуться снова в эти сказочные впечатления! Душевное спасибо автору и чтецу ☺️
24 апреля 2022

Мария

Обожаю эту книгу! Переслушала с большим удовольствием. Смешно, увлекательно, по-доброму, все персонажи отличные, никто и ничто не бесит. Озвучка тоже мне очень нравится.
3 ноября 2022

Светлана

Я в восторге! Межпланетные перелеты, космические пираты, киборги и инопланетяне. Главные герои такие живые и полнокровные, что их невозможно не полюбить. Отдельное спасибо автору за отсутствие любовной линии. Это так не обычно и прекрасно! И конечно юмор: я хохотала и хихикала всю дорогу:-))))
29 мая 2022

Светлана

Поменяли чтеца, и зря. Предыдуший хорошо чувствовал персонажей. Литвинов очень классно читает, но здесь не правильно понял и расставил акценты. Дэн вообще не тот!
28 июля 2022

Tatyana Morgan

Одна из любимых серий, Автору огромное спасибо ❤️
5 апреля 2020

Светлана

Это, конечно, научно-фантастический бред, но очень смешно! и персонажи такие живые колоритные, стали прям как родные. За ёжика Петровича отдельное спасибо!!!
20 мая 2022

evgeni...@yandex.ru

Уже читала книги этого цикла, а сейчас их с удовольствием прослушала. Очень нравятся книги этого автора.
25 августа 2022