Ольга Аст — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ольга Аст

Отзывы на книги автора «Ольга Аст»

gugenot

Роскошное фэнтези для любителей оригинальных легендариумов и не заезженных вселенных!

Сюжет строится вокруг того, что новому королю позарез нужен свой Словотворец. Это такие мифические существа, которые давным давно, с помощью сил Небес помогали королям мудро править страной. Но они давно исчезли, из-за кровожадности и мерзкого поведения монархов. Так вот, к королю попадает Этан – деревенский юноша. Король решает выдать его за своего Словотворца, чтобы упрочить свое положение. Но сможет ли юноша отыграть эту роль – большой вопрос, учитывая то, что во дворце все строят козни против друг друга и в стенах замка явно хранится не одна страшная тайна.

Интересная завязка и шикарное развитие персонажей. Взросление, столкновение со страшной правдой, отличный твист в финале и т. д. В общем, книге есть чем удивить.

Книга в большей части о политических интригах и заговорах, жестоких расправах, предательства х и лжи в средневековом антураже. Магии здесь особо нет, но судя по введению, в следующей части она будет. К тому же Этан, хоть и самозванец, но не так прост, как кажется.

Да, книга не супер динамичная, но очень непредсказуемая и интересная. Мне нравится истории и взрослении и избранности, всегда интересно наблюдать за становлением героя и разгадывать по пути сотни тайн и интриг.

Советую любителям не просто магического фэнтези, а тем, кто любит именно дворцовые интриги и заговоры по типу «Игры престолов».

27 марта 2024

Карина Трофимова

Мне безумно понравилось начало. Я никогда не читаю аннотацию, поэтому короли, правление страной, дворцы и интриги для меня стало приятным сюрпризом. Такое содержание книги обычно предвещает захватывающее приключение и множество тайн.

Главный герой в начале - обычный парень, который в итоге оказывается очень важной персоной и в центре всех событий. Парень еще молод и робок, я в предвкушении роста героя. Еще один момент, который я безумно обожаю.

В книге есть легенды о зарождении государства, о его символах, истории о героях, династии и ритуалы передачи короны. Хочу сказать, что мир не просто название, он имеет историю, которая так же обширна, как и в нашем - реальный мире.

Здесь столько загадок, что голова кружится. Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Сюжет потрясающий, он закручен до невозможности. Непонятно, где начинается и заканчивается этот клубок тайн. История раскрывается постепенно, давая ответы на вопросы, и от этого постоянно сгораешь от нетерпения.

История описывается в военное время. Показаны сражения, кровопролитие, жертвы и пепелища деревень. Автор так это описывает, что щемит сердце. При этом нет чрезмерной жестокости, соблюдается тонкая грань.

Финал книги сногсшибательный. История переворачивается с ног на голову и интрига сжирает меня изнутри. Я ужасно рада, что вторая часть у меня уже на руках, и в ближайшее время я буду познавать тайны дальше.
7 января 2024

Наталья К

Начиная читать книгу, через легенды мы погружаемся в загадочный мир Триединства. Главные действия происходят в стране Дартелия. Страна, которую начинает поднимать после разрухи от предыдущего правителя, новый молодой король. Себе в помощь король ищет Словотворца.
Этан- мальчик из бедной семьи, замкнутый и скромный, но кое что его сильно отличает от большинства работяг- это умение читать и любовь к книгам. По воле судеб, если это можно так назвать, Этан попадает во дворец короля. И здесь начинается самое интересное. Мы вместе с парнем пытаемся разобраться с огромным количеством вопросов :
- зачем он там на самом деле ?
-кому можно доверять?
-у кого какие цели и как будут их достигать?!
-а кроется ли в Этане сила, или он действительно болен, как говорила его мать ?
-Как помочь королю?
И это только малая часть, дальше перечислять не буду, тк не хочу спойлерить.
Мои впечатления о книге только положительные. Я уже давно не проглатывала так книгу! Если бы не ограниченность во времени, я бы прочла её за пару дней. Слог Ольги очень легкий и плавный, но это ни в коем случае не говорит о том, что перед нами простая книга. Здесь мы получаем интриги при царском дворе, заговоры, сплетни, автор так умело поворачивает сюжет, что порой ты прибываешь в шоке. В конце книги я вообще недоумевала, и несколько раз перечитывала страницы, что бы убедиться в происходящей действительности!
1 октября 2023

Елена Токмакова

«Вера – это самая мощная сила, что управляет людьми. Она способна творить небывалые чудеса»

Прочитала вторую книгу серии Ольга Аст "Последний словотворец. Проклятие богов." И хочу поделиться с вами отзывом на эту книгу.

Сразу скажу, я очень ждала продолжения этой истории и с радостью погрузилась в уже такой знакомый, и волшебный мир, который показала нам автор.

Этан - заметно изменился, в нем уже стал прослеживаться стержень и воля, по сравнению с первой книгой, в которой он был совсем мальчишкой. И это очень радует, рост героев - это большой плюс.

Бардоулф - женщина-король иногда поражала меня своими мыслями и поступками, но так и осталась для меня одной из лучших героев книги.

Эмилий - очень порадовал меня, но иногда вел себя как мальчишка, хотя он тоже является правителем.

Любовная линия здесь появилась, и еще как, просто горячо и красиво, я осталась в восторге. Еще с первой книги я ждала этого момента, и здесь он настал.

В книге динамика зашкаливала, и было столько стекла и эмоциональных качелей, что я поражалась иногда как вообще я это всё смогу выдержать и не разрыдаться, особенно концовка - просто убила...

Теперь у меня один вопрос как дождаться продолжения? Ну нельзя так заканчивать книги, честно ведь.

Советую читать любителям продуманного мира, фэнтези и магии, а так же тех, кто не боится стекла.
1 октября 2023

Карина Трофимова

Вторая часть знакомит нас с прекрасным Велеросом и новыми героями. В этой стране царит совершенно иная атмосфера, она не угнетает, люди здесь живут счастливо и главный герой чувствует себя как дома. Эти ощущения передаются через страницы.

Я рада, что наконец-то могу увидеть и почувствовать через текст настоящую силу Словотворца, автор постепенно знакомит с его возможностями, все четко прописывает и делится мыслями и ощущениями главного героя. Книга невероятно глубокая, мощь богов, это так сильно. Я в полном восторге от чтения.

Среди грязи Совета и дворцовых интриг проскальзывает доброта. Это одновременно и тяготит и вдохновляет. В книге много жестокости, но так же и избавления от горя. Такой контраст помогает больше оценить мощь добра. Ведь среди грязи даже мелочь будет сильно заметна. У каждого из героях за плечами тяжелое прошлое и они невероятно сильные, потому что смогли справиться. Книга меня этим просто покоряет.

Я была полностью разбита финалом. Все, что так тщательно строилось, рухнуло, и я даже не могла представить, что может быть еще хуже. Конец заставил меня плакать и чувствовать себя очень грустной. Не представляю чего ждать от продолжения, но буду с нетерпением ждать.
13 января 2024

nata...@mail.ru

Увлекательный сюжет, хороший язык изложения.Книга хороша для отдыха. И хочется продолжения...
18 марта 2023

ольга кравцунова

Интересная история
12 марта 2023

Tatyana Paritscaya

это написано ужасно... идея не плоха, но текст тяжёлый и мало художественный(((
20 апреля 2023