Ольга Арунд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ольга Арунд

Отзывы на книги автора «Ольга Арунд»

Dina Nurieva

Честно скажу, что поначалу читается довольно сложно, хоть и интересно. Но постепенно, по мере погружения в текст, понимаешь, что этот мир начинает затягивать как в омут.

Если говорить о героях, то здесь есть очень рассудительная и самостоятельная Аурелия. Она ведёт постоянную борьбу со своим дядей-опекуном, пытается вырваться из-под его гнета и сама решать свою судьбу. Но жизнь каждый раз наносит ей удары, которые сделали её недоверчивой и осторожной.

Последний курс академии оборачивается большим количеством проблем: ректор, который поймал ее в закрытом секторе библиотеке и просит о помощи, наглый боевик, решивший осчастливить Аурелию своим вниманием, однокурсница которая решила испортить ей жизнь, и неожиданный высокопоставленный жених...

А ещё у Аурелии есть тайна, которая может её уничтожить. По крайней мере, так ей кажется.. и это её основной страх.

Ректор академии довольно колоритная и таинственная личность, приближенный Императора, в него влюблена безответно вся женская половина в академии, так он хорош и холоден со всеми. Его уважают за достижения, за боевые заслуги и за то, что все адепты для него равны. Но Орион оказывается гораздо интереснее своего образа, он хранит секреты императора, занимается особо важными заданиями и не исключает Лею за её незаконную деятельность. В чем причина? Только лишь в её уникальных способностях?!
Раз за разом он её удивляет своей бескорыстной помощью и заботой.

Мне нравится неспешность развития их отношений, когда она сначала видит в нем лишь уважаемого ректора. И только спустя время и несколько неоднозначных событий начинает видеть в нем мужчину, молодого, привлекательного и сильного, того, кому можно довериться.

Сюжет книги развивается постепенно, сначала погружая нас в этот необычный мир. Но в один момент происходит рывок, когда события достигнув высшей точки напряжения, начинают катиться по наклонной, увлекая и нас за собой. Мне нравится, как незаметно пробуждаются в ней её чувства и то как приходит осознание и понимание своих эмоций Аурелией. Она не торопится бросаться в омут с головой, все равно действует рассудительно, хоть сердце и требует резких порывов...Хватит ли ей смелости отринуть все страхи и довериться?!

Здесь очень необычный мир, где стихийная магия пугает, тех в ком она пробудилась забирают в тюрьму или отправляют в академию некотролируемой магии, откуда выходят не все. Есть и обычные маги, которые живут своей жизнью и ненавидят стихийников. Такой перекос явно к добру не приведёт.. Император Лориан III понимает это лучше многих и действует. Очень яркий получился персонаж, немного пугающий своей силой, но при этом действительно харизматичный. Я бы про него почитала😉

Книга мне понравилась и оставила приятные впечатления. С удовольствием прочитала эту академку.

Кроме того, не могу пройти мимо Рика Шалинберга. Такой он милый, упрямый и целеустремоенный боевик. Конечно, он порой резок и груб в своих странных ухаживаниях, но друг он отличный. И очень интересно узнать, что же с ним будет дальше...

А ещё очень заинтересовали близнецы императорского рода. Очень хочу узнать, что там у старшенького и Арисы)))

Спасибо автору за интересную книгу❤️
27 августа 2023

Екатерина Иванова

"Ночь. Библиотека. И одинокая тень, которая, искренне считая себя идиоткой, крадётся в тусклом свете, видимых только ей, линий охранных заклинаний..."

Вот именно такой для меня и запомнилась Аурелия Грасс. Одинокая девушка, которую предавали и не раз, и теперь она никому не доверяет, борется со всеми обстоятельствами самостоятельно и не теряет надежды на избавление от оков опекуна и стихийного дара... Этакая колючка-ледышка по мнению окружающих, но вот мужчин это почему-то не отталкивает от неё. И будет там очередь из желающих ее связать узами брака...

А какие у нее скрытые таланты... Она ведь на самом деле имеет очень необычные навыки. Откуда это в ней? Маги годами осваивают эту науку, пытаясь достичь похожих результатов, а она это видит. Да, ей пришлось попотеть, чтоб начать в этом разбираться. Но какая же она всё-таки уникальная..

Вообще, начиная читать, я ждала такую лёгкую веселую академку, но здесь не будет просто, здесь академия скорее фоном. Просто сами события происходят со студенткой в стенах академии. Здесь будет полное погружение в нелегкую в общем-то жизнь главной героини. Каково это снова поверить и довериться..?

Сюжет очень насыщенный различными событиями, и некоторые из них буквально сбивают с толку и вызывают изумление. И несмотря ни на что Аурелия идёт к своей цели. Что радует, идёт она не по головам, а всего добиваясь сама.

Что нас ждёт на страницах этой удивительной истории? Да всё... От Загадок, необычных артефактов, до интриг и расследований, ну и куда без романтических чувств..? И не только романтических... Всю гамму эмоций придется испытать)) И испугаться, и закипеть от злости и похихикать порой...

Поначалу по поводу любовной линии я думала, что "от ненависти до любви" и бывшие враги вполне себе хорошая пара. Рик - боевик, красавчик да ещё и знатного происхождения. Все младшекурсницы мечтают о его внимании. Почему только младшие курсы? А потому что те, что постарше (и преподавательницы в их числе) поголовно мечтают о ректоре - Ориане Оллэйстаре... Про такого ещё в песне поют "О боже, какой мужчина". Заверните... Мудр не по годам, справедлив, силен магически, привлекателен физически, ещё и достаточно молод. А ещё за своих студентов горой... Такой зрелый самодостаточный мужчина. А есть ведь ещё таинственный жених, которого выбрал опекун...

В общем, вы уже поняли, что скучно точно не будет)))

А ещё в этой истории есть Лем, или Лориан, или король Лориан - очень необычный правитель.. Да и человек он достаточно неоднозначный... И можно сказать, тоже не на последних рядах отсиживается...

Для меня эта история стала знакомством с автором. Необычным таким и затяжным знакомством, потому что объем истории и наполненность событиями впечатляет. А что ещё приятно, так это наличие продолжения по этому же миру империи Оришан.

Спасибо за удовольствие во время прочтения и полное абсолютное погружение в эту историю)
23 октября 2023

Екатерина Иванова

Четвертая книга цикла Империи Оришан - и снова в самое сердце. Пусть мы уже почти не встречаем персонажей из первых частей (все книги цикла самостоятельные произведения, но мир один), все равно читаешь уже как о чем-то знакомом, почти родном.

И изучение мира в этой истории сдвигается ещё дальше, а именно - в Ороканскую пустошь - гиблое проклятое место по совместительству новый дом множества стихийников. И снова тот факт, что стихийники - не контролируют свой дар, здесь ставится под большое сомнение сразу с первых глав... И все в поселении стихийников выглядит гладко, слишком гладко. Сразу чует попа какой-то подвох. Не бывает так, чтоб и приняли как родную и парень красавец глаз с тебя не сводит и мир во всем мире... И точно...

И герои, то герои. Снова как на подбор оригинальные, самобытные, яркие и раскрывающиеся по мере повествования...

Эль - младшая дочь главнокомандующего имперской армией - тихоня, такая правильная девочка. Вот уж от кого не ожидаешь, что она безрассудно рванет туда, где обитают стихийники. Но как говорится чего не сделаешь, ради жизни... И вот первые звоночки, что тихоня не так проста после ее распределения на месте, а потом все покатилось и скромный бутон расцвел в шикарный яркий цветок с шипами)))

Обрести себя, найти друзей и-и-и, возможно, любовь всей жизни... Интрига повисла в воздухе)

Кстати, Эль так часто вдохновлялась тем, что сказала бы ее сестра Ари, что уже топаю ножками в предвкушении ее истории. Ну ведь будет же да?) Там столько подвязочек уже которую историю на это)))

Ну и конечно Салхи. Ещё один загадочный герой, который наконец-то будет раскрывать свои секреты... А самое главное - он держит данное слово. Вообще такого мужчину нельзя пропустить. Спокойный, уверенный, сильный, мудрый, тот, кому дано увидеть больше, чем другим... Какие махинации он прокручивал вызывает восхищение...

Кто ещё достоин отдельного внимания, так это Энджи, Хель и Амалия. Тоже яркие персонажи, без которых вся история была бы не такой полноценной что ли.. Ух, как я за них болела и расстраивалась. И как не хотела расставаться.. И как была рада видеть хоть одно упоминание о Рике (ну а как не порадоваться за любимчика первых двух частей цикла)...

Как вы уже поняли - это действительно захватывающая история, в которой есть место и любви и предательству, и настоящей дружбе и долгу, жестокости мира и не банальным выходам из патовых ситуаций, детективной линии и авантюрам. Это было настоящим удовольствием - погрузиться в мир Оришан на целых четыре истории и потеряться во времени и пространстве.

Спасибо автору за это невероятное путешествие)

С нетерпением жду продолжения)))
30 октября 2023

Alena_Al

«Каждая женщина хочет быть самой-самой, даже если она немножко монстр».

Ясновидящая Ольга и комиссар Марек приглашены на важное мероприятие, где соберутся все главы кланов оборотней. А еще присутствующие будут улыбаться друг другу, а за спиной зубоскалить. В общем, обычная светская встреча.
После событий предыдущей истории прошло пару месяцев. Ольга, наконец, пришла в чувство. И даже получила место официального консультанта у Теней. Но любить они её больше не стали.
Хотя Мареку ну очень запала девушка в душу. Это стало сразу понятно. Буквально с первых строк. Все, как я и хотела.
Но «обычное» светское мероприятие в итоге оборачивается убийством, которое может раскрыть лишь эта парочка. Хотя и тут все будет не так просто. Ведь убили брата Марека, а самый главный из главных волчар - его отец. И теперь он будущий наследник, а это комиссару ну никак не нужно.
Ещё будет больше раскрыта вампирская сущность Ольги. Появятся новые любопытные и запоминающиеся персонажи.
Если честно, князь вампиров мне так понравился, что я даже хотела, чтобы он был с Ольгой. Да и мужчина сразу стал предъявлять в ней недвусмысленный интерес. И постоянно спасать бедовую ясновидящую.
Сама Ольга просто кладезь бесстрашия и язвительности. У нее есть свое видение ситуации. И она будет идти напролом, чтобы доказать невинность невиновного и вину виноватого.
Даже перед лицом убийцы девушка не спасует и продолжит язвить. Вообще, тут будет много кровавых сцен. Но они читались не так страшно, возможно, благодаря атмосфере, которую создала автор в книге. Постоянные шуточки и язвительные комментарии многих героев скрашивали мрачные моменты.
Ну и интриги, которые плел преступник, были с одной стороны очень продуманы, а с другой, когда узнаешь правду, то думаешь, почему я раньше не догадалась. Ведь все как на белом листе бумаги было.
А ещё отдельно спасибо за любовную линию. Несмотря на то, что главный герой суровый и непобедимый оборотень, главную роль все же играла Ольга. И это очень органично смотрелось. Так что за такой девушкой любому оборотню будет нестрашно.
Кстати, не совершайте моих ошибок. Тут есть ещё предыстория «Ценнее жизни». Хорошо, что я вовремя это поняла и вначале прочитала её. Ибо там будут моменты, важные и для этой книги.
Так что история мне понравилась. Мир буквально захватил. А герои показали, что можно сделать ради любви, даже заговор раскрыть. Советую к прочтению, тем более объем небольшой.

16 июля 2024

Dina Nurieva

В героя этой книги я влюбилась с первых строк, такой поток харизмы и обаяния обрушивается как лавина😍

Илья Глебов красавчик- преподаватель в университете, по нему сохнут все женщины, начиная от студенток всех курсов и заканчивая женской половиной профессорского состава. Холост, привлекателен, ездит на мотоцикле, в меру строг, брутален, да еще и острый на язык. Короче, все при нем. Нет лишь невесты, чтобы поехать навестить родителей...

И он намерен этот факт исправить. Тем более, теперь, когда одна студентка привлекла его внимание своим поцелуем на спор😉

Машенька Морозова примерная девушка 23 лет, которая хорошо учится и для всего потока тихая и незаметная заучка, которая вдруг решилась на участие в споре. Но чего не сделаешь ради возможности привлечь внимание однокурсника... Вот только она не догадывается, что со взрослыми дядями такие игры заканчиваются иначе🤣

Ух какие страсти кипят, искры летают, таит все, что может таять. Потоки страсти сбивают этих двоих неожиданно и совершенно не по плану.

Каждый поцелуй ломает системы и сносит все барьеры. Что это и лишь страсть и физическое влечение?! Или за этим кроется что-то другое...

Мне понравилось то, насколько она искренняя, бесхитростная и честная. Она предпочитает говорить все как есть, а еще удивительно добрая и милая. И когда требуется её помощь не может пройти мимо и просто отказать.
Маша предпочитает действовать строго по плану, который даёт ей чёткое понимание ситуации, а не выбивает почву из под ног. Но рядом с Ильёй так не получается. Каждая её фраза вводит её если не в ступор, то смущает, бросает в краску и просто обрушивается растерянностью. Отдаться во власть неожиданных чувств и эмоций, которые пробуждает Илья?! Или пойти по хорошо знакомому и понятному пути- встречаться с однокурсником, а не с тем кто гораздо старше тебя, да еще и твой преподаватель...

Как разобраться в собственных чувствах и мыслях?

Илья же в отличие от Маши прекрасно понимает, что дело не в физиологии. Всё же он достаточно взрослый мужик и знает себя. И он осознает и принимает новые реалии и не планирует отпускать ЕГО Машеньку и действует соответственно)))

Я читала книгу и не могла оторваться, так интересно, чувственно и горячо 🔥, и юмор присутствует. Пара так и вовсе хороша. Они действительно гармоничны, нашли друг друга и разница в возрасте отходит на второй план. Каждый их диалог превращался в пикировку и флирт с искрами притяжения)) Для меня это был Восторг!
Спасибо большое автору за эту шикарную историю любви💜
12 августа 2023

best_kniga

Эту историю я выбрала для прочтения, потому что меня заинтересовало название. Вот только всё оказалось не тем, чем предстало на первый взгляд, и слово развод в названии истории было употреблено в ином ключе, то есть иначе, чем мне показалось на первый взгляд.

Никита Воскресенский и Кристина первый раз встретились восемь лет назад, а дальше было как в известной песне «чужая невеста, скоро жена»... Молодой человек ждал своего шанса долгие восемь лет. И вот они снова встретились, только теперь у их пары появился шанс на будущее, так как из их треугольника почти исчез третий…

События в этой истории развивались весьма динамично и стремительно, они были похожи на своеобразный водоворот, состоящий из различных эмоций, всепоглощающей страсти, надежды и адекватности.

Мне понравилось, что главная героиня истории не стала сильно, как говорится, разглагольствовать и метаться между двумя мужчинами, а Никита, в свою очередь, не стал на неё давить, указывать как той лучше поступить и что сделать.

Не смотря на то, что буквально с первой встречи от пары Никита/Кристина летели искры, они сближались постепенно, как будто играя, и даже иногда проверяя на прочность.

Никита сам по себе харизматичный персонаж. Когда-то он поставил себе цель добиться Кристины, затем очень долго выжидал, и наконец-то умело воспользовался подвернувшимся шансом. Мне импонирует в нём ещё и то, что в своё время он не стал рушить отношения Кристины, а отошёл на второй план.

Кристина же в своё очередь оказалась перед непростым выбором: рискнуть всем и окунуться в пучину эмоций, которые дарил ей Никита, или же закрыться от мира и спокойненько так переживать свой развод, а ещё ей приходилось учитывать интересы и своего сына.

«Развод по Воскресенскому» - приятная история, с одной стороны весёлая, а с другой с ней содержатся элементы драмы, а ещё присутствуют нотки игры, особой химии и страсти, но в тоже время здесь нас ожидают вполне адекватные герои и интересный сюжет.

17 июля 2024

Alena_Al

Прочитав эту книгу, я жалею об одном. Почему я не стала знакомиться с этой Вселенной с первой части цикла. И хотя истории не взаимосвязаны. По крайней мере я поняла это по комментариям. Но лучше все-таки начинать не с конца. Теперь я хочу это недоразумение исправить.
А начало этой книги очень интригующее. Молодая девушка бежит в одно место, где может не скрывать свой дар. Ведь она стихийница. А обладатели этой силы не контролируют эту магию. Кстати, очень интересный ход, ибо обычно стихийники - это обычные маги. А тут такое.
Ей выпала честь быть лишенной проклятой магии, но никто саму Эль и не спрашивает. Может, она хочет совершенно другого.
Несмотря на то, что девушка выросла в любви и заботе. Да и родители у нее не последние в империи. Эль - очень целеустремленная и храбрая героиня, а не изнеженная и избалованная барышня. Все-таки сбежать и добраться до своей цели, даже с небольшой помощью, не каждый сможет.
И тут начинается ну просто сладкая жизнь. В поселении стихийников все такие добрые и отзывчивые. Самый видный парень сразу обращает на Эль внимание. В общем, все что нужно для счастливой жизни.
Но не может же быть все так просто и легко. Вот и сюжет дальше раскрывается на полную катушку. Девушка попадает в неприятности, а ещё становится втянута в интриги и будет бороться за свою честь и жизнь.
Эль будет нелегко, ведь ее противники опытные интриганы и манипуляторы. Но на стороне правды будут верные друзья и ещё один неожиданный герой.
Мне очень понравилось, что тут упор делается на развитие личности главной героини. И ей уделяется больше книжного времени.
Но тут будет и загадочный Салхи. Который хотя и мало участвует в истории. Но только благодаря ему события не принимают печальный поворот. Да и вообще, мне этот мужской персонаж очень понравился. Такого с удовольствием представишь рядом с собой.
Так что эта история оставила у меня приятные впечатления. Тут я нашла становление личности, тему дружбы, любви и предательства, отличную детективную линию, полную интриг, и понимание того, что бежать не нужно, а стараться решать проблемы сразу. Хотя если выхода нет, то нужно искать любое решение.

10 августа 2024

book_homa

Главная героиня - Ольга Щенкевич чудом выживает и становится консультантом Теней - отдела, в котором работают оборотни. Но с комиссаром Теней - Мареком Дворжаком, отношения стали сложнее и запутаннее после общего дела...
В книге Ольги Арунд "Ценнее власти" девушка будет распутывать клубок интриг, убийств, покушений в семье главы над главами других кланов оборотней, и по совместительству, семье комиссара. К тому же там появился князь вампиров, который положил глаз на Олю, ведь её кровь принадлежит к вампирской знати, как оказалось!
Ольга, привыкшая ловить преступников и в том числе вампирюг-кровососов, не может смириться с участью, что они её семья...
Кто бы мог подумать, что эта поездка изменит саму девушку?! Ей приходится сложно, ведь ей нужно принять себя новую, единственное, для меня были удивительны упрямство и безрассудство в такой напряжённой обстановке. Её язвительность, циничность и самоуверенность остались, но отсутствие страха у героини заставляло переживать за неё!
Автор ввел в сюжет непростую любовную линию, где за героиню захотят побороться:

"– Ты ведь помнишь, что я обещала?
– Что привяжешь мою самоубийственную душонку к поводку старой кошатницы? – хмыкает он.
– Угроза устарела, – нагло поднимаю я бровь. – Вздумаешь самоубиться, я пойду к Бенешу… дружить."

Этакий любовный треугольник, где мне нравятся все персонажи, давно не было такого!
Но судьба преподнесла героям сюрприз!
А касательно детективной линии я была в шоке, не ожидала, что будут такие огромные масштабы и сразу видно, что злодеи были готовы на все, лишь бы вкусить власть и удовлетворить свои амбиции. Отсутствие страха, безнаказанности, но от карающей длани героини не скрыться!
История автора увлекла с первых страниц, ведь столько интриг и загадок было вплетено в сюжет, не успокоишься, пока не дочитаешь книгу!
Спасибо большое автору за прекрасную историю, которая порадовала и закрученным сюжетом, и сильными героями, и просто лёгким слогом! Довольна прочитанным!

15 июля 2024

Dina Nurieva

Давно хотела почитать истории про братьев Воскресенских, и когда начала читать эту, то была готова к порции стеклишка и эмоциональным вывертам, но здесь все окащалось куда веселее...

Автор решила сразу влюбить меня в героя, такой Никита обалденно шикарный и обаятельный. И пусть он прёт напролом и даже пугает и шокирует своим бешеным напором, но ведь он наконец-то добрался до своей прелести, до недостижимой мечты, до его Крис🥰. Короче, вы поняли, что я от него была в восторге вот прям с первых глав.

Крис же здесь максимально разумная и осторожная, она находится на стадии развода, воспитывает сына и в принципе не планирует опять попадаться на эту удочку под названием брак. Тем более, почти бывший муженек постарался на славу по всем фронтам.

Как быть? Дать решительный и жёсткий отпор такому заботливому и милому и может капельку пугающему своей одержимостью Никите? Или все же дать шанс этому обаятельному милахе?

История получилась мегапозитивная, добрая, искренняя и очень чувственная, даже не смотря на свои 16+ Ух какие искры тут летают межлу героями, так и ждёшь, что полыхнет🔥.

Но если вы думаете, что это все, то сильно ошибаетесь. Тут герои, конечно, и характер показать успели и гордых тараканов своих продемонстрировали. Причём, и Крис и Никиту каждого можно со своей стороны понять.

Ник слишком долго не сдерживал свои порывы, а восемь лет быть в стороне это не шутки, и потому совершенно не удивительно, что порой слишком торопил события и мчал как бронепоезд. Крис же только собрала себя по осколкам, решилась, доверилась, прониклась и вдруг такой пассаж без её ведома...Гордость наше всё. Хорошо, что у Ника есть прекрасные братья, которые не дадут этим двоим наделать глупостей. Поэтому полный хэ обеспечен.

Пы/сы: Кот и Младшенький прекрасны))) Непременно до них тоже доберусь😉

Автору моё большущее спасибо💜 это прекрасно!
9 сентября 2024

best_kniga

"- Пожарных вызывать? - уточняет она со смешком.
- Лучше дурку..."

В первой части цикла про братьев Воскресенских, мы знакомимся со старшим братом Константином, самоуверенным в себе харизматичным мужчиной, который в большей степени женат на своей работе, и всем вполне доволен. Однако, у него волей судьбы завязываются отношения с Анечкой. Но, тихая и скромная Анечка, была не совсем парой коварному и опасному Коту, но она была весьма милой и удобной. И мужчину всё устраивало, ровно до тех пор пока в его жизнь не вошла мышка Майя, с приходом которой всё изменилось и роли поменялись - теперь охотник становится жертвой...

История героев была наполнена различными событиями, они постепенно сближались друг с другом, раскрывались с разных сторон, помогали друг другу справится со многими возникшими ситуациями и трудностями.

Повествование в книге ведётся от лица обоих героев, и сильно разнится друг с другом: если главы от лица Константина чёткие, уверенные, от них веет харизмой мужчины, то главы, которые рассказывает Майя, показывают её боль, страх, неуверенность девушки в завтрашнем дне.

Сюжет в этой части более драматичный, но всё также интересный и динамичный, насыщенный различными событиями: здесь и промышленный шпионаж, и игра в "кошки-мышки", не простые семейные отношения и бизнес.

Было радостно увидеть Ника и Крис, которые в некоторых моментах сыграли и свою значимую роль.

Весьма интригует подруга и подруга Майи - Стася, которая весьма не так проста как кажется. И я надеюсь, что мы ещё увидим эту девушку, ведь у неё не только множество тайн в прошлом, да она сама весьма интересная загадка с непростым характером.

Не смотря на то, что в книге присутствуют некоторые и трагичные события, множество моментов происходят весьма живенько, а ещё
заставляют улыбаться.

Книга читается легко и быстро, она позволяет и погрустить, и посмеяться. А ещё и прекрасно провести вечер.

1 сентября 2024