Олег Виноградов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Олег Виноградов»

Kir4jonok

Мне очень понравилась эта книжка. Она очень интересная. В ней муравей Геша учился тайному языку кузнечиков. Еще он заглянул в муравьиную академию, где нашел новых друзей. А в первой сказке он увидел собачку и очень испугался. Он шел шел домой(от собачки) и прилип к собачьей слюне и не мог двигаться. Потом он стоял-стоял до вечера, а потом его мама и папа пришли к нему, вытерли и пошли домой. И он очень хотел кушать.

23 августа 2016

ElenaOO

21 декабря 2012 года. В этот день никто не умер. Никто. На всей земле ни одного человека. Ни от рака или сердечного приступа, ни от голода или старости, никого не убили и не было ни одной аварии или катастрофы, где погибли бы люди. Первым на странности человеческой смертности обратил внимание Масатоки Кокиба, физик из Токийского университете. Поделиться своими наблюдениями он решил с давним коллегой, профессором Джорджтаунского университета Джеком Николсоном. Тот, в попытке проверить данные из других стран, обращается к своей шведской коллеге. И в то время, как по одному, но все же ширясь, необычным случаем начинают интересоваться ученые всего мира, в афонском монастыре Св. Пантелеймона и в Киевской Лавре монахи и церковники с благоговением обращают свои взоры на святые лики и лишь шепотом произносят «сбывается!». Православные духовенство уже несколько лет в курсе того, что может произойти 21 декабря 2012 года, потому что один из иноков на Афоне предсказал это, опираясь на древние тексты (Библию, пророчества и другие писания) и математические расчеты. 17 лет назад брат Иов был очень перспективным и талантливым молодым ученым, математиком, который выходил своими научными интересами за рамки своей специализации. Но расцвет его научной деятельности пришелся на распад большой страны, а результатом мошенничества с его научными разработками стало его исчезновение из мира.

Что же это за загадочная дата – 21 декабря 2012 года? Почему во всем мире никто не умер, причем ровно с 00:00 21 декабря по 00:00 часов 22 декабря и точно по местному времени (т.е. конкретно в каждой стране, а не в один временной промежуток для всей Земли)? Срочно созвана международная научная он-лайн конференция, на которой ученые со всего мира пытаются найти ответы и выдвигают гипотезы.

Читать было большей частью интересно. Немного напрягала неприкрытая симпатия к православной церкви и некоторая насмешка над церковью католической. Иногда рассуждение ученых были весьма заковыристы, так что приходилось перечитывать, чтобы вникнуть в научную мысль Роман значится как научно-фантастический, но я бы назвала его православно-пропагандистским. Православные – истинно верующие (ага, особенно в Лавре), именно православному иноку открывается истина, католики во главе с Папой пасут задних, а православные не хотят раскрывать тайну пророчества католикам, ибо «великая миссия Православной церкви»…

А, забавное слово вычитала – клавиатурить

18 мая 2021

Потрясающая книга, прочитана мною на одном дыхании. Заставила на многие вещи взглянуть под другим углом. Задуматься о смысле жизни и существовании человека. С нетерпением буду ждать вторую книгу "Проповедь".
2 февраля 2018

Рекомендую, не пожалеете