«Код личного счастья» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олега Роя, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Код личного счастья»

nad1204

Незатейливая, но очень милая и добрая новогодняя сказка, а-ля "Москва слезам не верит". Только в фильме больше жизни, а тут — фантазии и мечты.
Три молодые девушки приехали покорять Питер. Судьбы у них совершенно разные, но вот полного счастья нет ни у кого.
Лара — успешная в работе, умная, энергичная. Только вот страдает от одиночества и мечтает о ребёнке.
Алёна — нереальная красавица, но в одиночку воспитывает сына. Очень много работает и чувствует, что Никита отбивается от рук, но как восстановить доверие — не представляет.
У Даши любящий муж, крепкая семья, трое ребятишек. Но она задыхается дома и очень переживает, что не состоялась в жизни.
А ведь Новый год — волшебный праздник и чудо произойдёт с каждой из героинь.
Надо только верить!
Книга для отдыха — легкая, сказочная, позитивная.

7 сентября 2022

ViktoriaT

Захотелось в разгар весны почитать новогоднюю историю. И как раз увидела эту книгу - на пару вечеров в самый раз.
Начиная читать, я ожидала большего. Начало интересное. Три подруги встречаются перед новым годом, делятся, как обычно, это бывает у девушек проблемами и мечтают. Одной приходит в голову, что у каждого своё счастье, но оно зашифровано цифрами. И вот каждой хочется узнать эти цифры.
Дальше разворачиваются сюжеты явно не из жизни. Особенно у Лары.

Даша - жена и мама троих детей. Она любит свою семью, но ей хочется чего-то большего, хочется реализоваться в профессии. Она из трех подруг самая добрая, домашняя и робкая.
Алена - красавица мать-одиночка с сыном подростком. Всё её время уходит на зарабатывание денег и она просто не успевает замечать главное. А перед самым новым годом её сын уходит из дома и Алёна прокручивает в голове всю свою жизнь, чтобы понять что она делает не так.
Лара - построила карьеру, но с личной жизнью у неё всё время не ладится, да ещё под самый новый год её отправляют в командировку.

Автор хорошо построил характеры героинь, они получились очень настоящими, а вот сюжет слегка сказочный.

18 апреля 2021

VeronikaDrugakova

Случайности не случайны! Предновогодняя, необычайно добрая книга о том, что все чего ты хочешь – обязательно сбудется. Главное очень этого хотеть. Героини книги – Алена, Лариса и Даша - обычные русские девушки со своими печалями и радостями. Но всем им хочется одного – простого человеческого счастья. Книга о том, как не бояться своих желаний и идти к мечте. О том, что невозможное возможно и конечно же о том, что прежде всего нужно верить в себя. Очень добрая и праздничная книга, которая помогает настроиться на нужный лад и быть в гармонии с миром и собой. А главное, не падать духом и двигаться только вперед, ведь у успешных людей все получается гораздо проще.

19 января 2018

mixaok

Мне кажется, что основная проблема героинь этой книги не в том, что они несчастны или им чего-то не хватает, а в том, что они все время равняются на других людей. В частности, на своих подруг. Не зря же говорят, что трава зеленее по другую сторону забора. Хорошо, что сюжет дает им понять некоторые вещи и о самих себе, и о том, что им нужно от жизни. Очень меткая и интересная книга, помогает и читателю задуматься, чего он хочет от жизни...

3 июля 2021

litera_T

Ох, если бы так всё и было в реальной жизни как придумал Олег Рой в этом романе! Если бы у каждой из нас исполнялись наши желания и мечты, да ещё и под Новый год. Моё восприятие книги - прекрасная зимняя сказка для женщин, которую рекомендуется читать в новогодние выходные.

Три подруги - три разные вселенные и у каждой своя глобальная проблема в жизни. Одна  с карьерой , но без любимого и детей, другая с полной семьёй, но не состоялась в деле, а третья вообще несчастная - развод, сын подросток и тяжёлое выживание.

Каждая хочет счастья и заполнения пробела в своей жизни. Три параллельные истории двигаются в романе, независимо друг от друга, приводя читателя к милому хеппи-энду. Психологический роман для женщин, развлекательного характера, вызывающий умиление и успокоение в самом конце.

Слегка наивно, но такая литература тоже иногда нужна для создания романтического новогоднего настроения.

4 января 2022

Ora Altman

Читается легко.... Как всегда у Роя заинтриговывает, но не утомляет..... Когда хочется увернуться на время от своей бытовухи ныряешь в этот книжный мир и растворяешь в нем все то, что мешает тебе в реальности, черпаешь запас энергии и новых подсознательных решений.... Спасибо Олег за Ваше творчество,🌷🌷🌷🌷🌷 человеколюбие и за идею своего кода счастья.🤗.... Попробую его составить для себя..... Думаю, что уже поняла его составляющие😉🤔
17 июля 2018

gelen...@inbox.ru

Очень мило. Очень доброе произведение
Да и не сказка, а быль настоящая.
Все эти события могли случиться в жизни.
Очень жизненно и очень приятно.
Спасибо огромное за такой позитивный роман)
13 марта 2023

Юлия Мотси

Очень по настоящему, с чуточкой чуда. Радует, что психология личностей так раскрыта, не навязчиво. и ненавязчиво даны советы, не только для женщин, хотя подозреваю, что направлено именно на эту аудиторию.
26 февраля 2023

diana...@mail.ru

Очень позитивная и жизненная история...Современная Новогодняя сказка...Спасибо автору за настроение!!!
19 января 2018

lyudmila...@yandex.ru

Очень понравился роман! Интересный, лёгкий сюжет с ноткой некого волшебства жизни.
4 декабря 2022