«Дочки-матери, или Каникулы в Атяшево» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олега Роя, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Дочки-матери, или Каникулы в Атяшево»

evfenen

Успешная актриса Ирина Невельская находится в вечном цейтноте. Как актриса она востребована, только вот девятнадцатилетная дочь чуть не попала в тюрьму. Но вроде все обошлось...

А тут ещё Ирина застает молодого мужа, который по совместительству является её продюсером с любовницей. Что делать? Вернуться к корням - в деревню Атяшево.

Сюжет простой и банальный, обыгранный уже много раз. Разве, что история связана с легендами про Атяшевские бугры.

"Зажравшиеся" москвичи со своей тусовочной жизнью. В противовес им открытые атяшевцы. Возможно ли перевоспитать человека в девятнадцать лет? Олег утверждает, что да. Трудотерапия в деревне, да плюс Атяшевские бугры способны кардинально изменить ситуацию.

Вот только всё равно в Атяшево никто не остался, и дамы с кавалерами укатили в Москву...

Это не первое произведение Олега Роя, которое я прочитала. Если раньше не была знакома с его творчеством, то возможно поставила бы книге более высокую оценку...

Подбешивала реклама Атяшевского мясокомбината.

21 июня 2021

OksanaPeder

Простенькая история в стиле российских телевизионных мелодрам. Достаточно штампованные персонажи, предсказуемое развитие сюжета. В общем-то неплохая книжка для того, чтобы с ней было приятно провести время. Хотя, честно говоря, меня к середине истории эта слащавость стала раздражать.
Главная героиня - актриса с кучей проблем. Такой образ загнанной "бизнес-вумен", озабоченной развитием карьеры. Конечно же все это идет в ущерб семейной жизни - муж использует, на дочку тоже пофиг. И вообще для домашних дел есть прислуга.
И, если в ее "возврат к корням" еще можно поверить. Все-таки у нее есть фундамент в виде воспитания достаточно жесткой матерью. А вот в преобразование ее доченьки не верится совсем... Девятнадцать лет - это уже достаточно состоявшаяся личность, а тут золотая молодежь, отсутствие воспитание, моральное разложение семьи..

спойлерчто надо сделать, чтобы детку с связями отчислили из вуза?свернуть

Но при всем моем скептицизме, сказочка получилась довольно неплохой. Один разочек прочитать вполне можно.

11 мая 2021

lenochkaosya

Ну,что хочется сказать?Конечно,это уже не тот Рой,которым я зачитывалась и скупала в своё время все его книги.Обидно даже.Это произведение,на мой взгляд,такая смесь женского и подросткового.И не удивительно, речь-то идет о женщине-знаменитой актрисе и её избалованной дочери.И всё бы ничего,но уж больно предсказуемо,как-то неправдоподобно даже.Сказочка для взрослых и детей по большому счёту.Короче-чтение от скуки в выходной день)

1 февраля 2015

mixaok

Хорошая книга, полная чудесных описаний природы и семейной теплоты.
Мастерски рассказано, как Ирина и Алика потихоньку разбираются в проблемах и снова учатся быть не просто людьми, которые по какой-то причине живут под одной крышей, а действительно Матерью и Дочерью. Легкий стиль помогает повествованию стелиться перед читателем, раскрывает детали, которые раньше были неизвестны, ведет за собой по сложностям и перипетиям отношений и помогает увидеть героинь с новой стороны. Уже настоящих женщин, без глянца и мишуры.

25 февраля 2021

Rekograd04

Давно не испытывала чувства сожаления о том, что книга закончилась. С этим произведение произошло именно так. Я хочу продолжения! Столько трепета, душевности и искренности и конечно же радости за героев я испытала, что словами не передать. Книга меня зацепила названием, наверное потому что, в своей жизни я не раз была в Атяшево, правда проездом, но описанный в книге Ледовый дворец я видела многократно, и от этого картинка была на много ярче.

Великолепная история об отношениях дочек и матерей.  Раскрывающая нашу повседневную жизнь, где в погоне за карьерой, известностью и финансовой независимостью  мы совершенно забываем о существовании своих детей. Так и успешная  красивая и популярная актриса Ирина Невельская совершенно  не участвует в воспитании своей уже повзрослевшей дочери Алики. И если бы не вынужденная  поездка на историческую родину Ирины Невельской с дочерью, если бы не помощь, поддержка и безусловная любовь близких, связь матери и дочки была окончательно разорвана. История очень глубокая, имеющая тонкий смысл и кстати поучительная. Проанализировав поведение дочери главной героини, приходит осознание, что вседозволенность, баловство,  очень портит наших детей, деньгами зачастую родители пытаются компенсировать  свое отсутствие , но забывают, что любому  ребенку и в 5 и в 16 лет необходима любовь и внимание!  У самой есть дети и очень страшно потерять наши ниточки понимания и любви.

Поскольку я из тех, кто себя может назвать “романтической натурой" меня не могли не  заинтересовать упомянутые многократно  - Атяшевские Бугры, мне действительно теперь очень интересно существуют ли они на самом деле, и обладают ли они магической силой? Или это вымысел автора? Но очень хочется теперь побывать там, увидеть своими глазами радугу над рекой Саркой, почувствовать аромат душистых трав и полюбоваться закатом. И попробовать загадать желание!

Книга легкая и  душевная. Ни капли пошлости. И это прекрасно!

11 февраля 2024

Лора

Чтобы Олег не написал- все необыкновенно хорошо! И каждую новую книгу, жду, с замиранием сердца.... Рой, я обожаю Вас!
26 ноября 2015

eva.go...@mail.ru

На одном дыхании!
По-доброму, небанально, и так сказочно...
Восторг!)
3 ноября 2015