Как я был экстрасенсом

4.0
    strannik102

Специально для этого произведения Олега Дивова я придумал и активировал тег "нехулит". Как вам? :-)

Настоящий продукт творчества автора представляет собой своеобразный трактат на обозначенную тему, наполненный как различными известными и малоизвестными фактами и фактиками, так и собственным опытом автора в этой области. А также является попыткой что-то обобщить и что-то расставить по своим местам (естественно в том виде и в том порядке, как это представляется автору). Какие-то упоминаемые и описываемые моменты, факты и рассуждения точно пересекаются и совпадают с моим собственным личным опытом и с моими собственными (или же мною заимствованными и присвоенными) представлениями об экстрасенсорике и прочем "чародействе". А какие-то нет — не пересекаются. И не совпадают.

Комментировать что-то по содержанию смысла нет, потому что опыт у разных людей разный и многое из рассказываемого может восприниматься разными людьми как на "ура!", так и с глубоким скепсисом. Могу только сказать, что читать это небезынтересно и небесполезно. А так... что ж, автор прав: каждый в своё время сам для себя решает едва ли не гамлетовский вопрос. И делает свой Выбор...

shutov
    странная и неловкая книга. пришлось дочитывать только потому, что начал читать. в циничной манере дивов рассуждает об экстрасенсорике с позиции "да я все это видел и был сам". напоминает невысокие разговоры на дворовой скамейке.
    solnechnaja

Немного скомкано, отрывисто, полудневниковые записи-полувоспоминания. Из-за некоей разрозненности читать трудновато, но что-то меня всегда захватывает в книгах Дивова, а кое-где и вспомнила пару-тройку ситуаций из жизни.