По окончании еды вилку и нож кладут параллельно друг другу ручками вправо. Столовую ложку оставляют в тарелке. Нельзя доедать суп, наклоняя тарелку к себе или от себя.
Не надо накладывать одновременно несколько холодных закусок и салатов; неприлично оставлять недоеденным то или иное блюдо (это – прямое неуважение к хозяйке дома).