«Убийца» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олега Бубелы, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Убийца»

yulechka_book

Третья книга цикла , она мне больше понравилась чем две предущие , тем что Алекс тут больше походит на человека , проявляют чувства , пытается спасти королевство . Переживает гибель людей и так далее. В плане эмоций эта книга более раскрыта , в плане сюжета , книга логично продолжает развиваться , ещё тут война с Империей и степняками , рост Алекса в магическом плане и дальше становление Алекса Темным магом и не большой взрыв психологический.
Посмотрим как будут дальше продолжаться и к чему приведет это все.

24 марта 2021

cahatarha

Даже не знаю что вам сказать. Сделав перерыв между 2 и 3 книгой, да еще прочитав перед этой 6, я сделала самую большую ошибку из возможных. Через месяц с небольшим, мне пришлось заново привыкать к героям и как-то на этот раз мы не сошлись. ГГ он же Алекс, внезапно оброс друзьями, все больше плюшек ему сыпятся на голову и он весь такой сильный и смелый крошит кочевников направо и налево, все ему нипочем(подумаешь пару тысяч человек за ночь убить, да плёвое дело это) А еще взгляды на мир, ну настолько правильны местами, настолько прилизаны и банальны, что желания продолжать чтение серии нет совершенно. Да и по сути я уже давно проспойлерила себе, нет, не 4, а 5 книгу.

25 января 2016

LyubaObuhova

Три книги прослушано. Впечатления...

Первое, и самое главное у главного героя нет определённой цели, к которой он стремиться (купить дом и спокойно жить ничего не делая целью не считаю). Нет особых трудностей и препятствий, все ему даётся просто и легко...

Потому что он Особенный (самый особенный из других особенных) овладеть таинственным учение ниндзя за очень короткий срок (в 4 месяца), придумывать новые плетения, запоминать сложные чужие магические плетения, впервые их увидев, легко! Супер стратег, легко высчитывающий боевую тактику противников и т.д.

Да он же Мэри Сью .

Второе бесконечный, безструктурный сюжет... Такое ощущение, будто смотришь бразильский сериал... Или же автор написал одну Огромную книгу, порезал её на части, и каждая часть это отдельный том

Третье главный герой. Он очень неприятный человек

Четвёртое тема Сексизма. Позиция гг относительно женщин, его лёгкие размышления и сравнения жены с собакой, мысли о том, что женщины странные и непонятные, мыслят они не правильно, но он к этому привык, так что все ок. Вообще, возникает ощущения что женщины нужны лишь для подсюжета - дамочка в беде и для постельных сцен...

Это невероятно огорчает... Что современный писатель придерживается такой точки зрения.

Так же стоит сказать проотряд Мэри Сью. Идея о передаче знаний, которые сразу превращаются в Навыки и делают из обычных военных суперсолдат... Довольно бредовая. И создаёт слишком читерские возможности для главного героя.

В этом томе Алекс без сомнения и довольно частоиспользует спецефические слова из нашего времени, что никак не сказывается на его окружении

Последнее, это второстепенные персонажи, в первом томе, они были интереснее, но вот в третьем, все с усилением смотрят на гг и с восторгом заглядываю ему в рот. К чему тут эта куча воздыхателей?!

В общем на этом томе моё знакомство с этим циклом книг закончится

19 июня 2021

Очень хорошая книга! В отличие от предидущих двух частей это самая поучительная. Бубела подытожил в конце чему научился главный герой за все три книги (он перестал быть эгоистом)! P.S. Надеюсь ты в конце не будешь драться с Единым?
13 сентября 2015

Наталья Бочкарева

Все серии книг этой истории просто супер!!! Я в восторге!!! Советую почитать!
2 июня 2016

RiRi ViVi

Перечитываю книгу спустя много лет, все так же в восторге!
4 октября 2023

книга классная, прочитал запоем.
11 августа 2016

cce...@gmail.com

отлично
24 августа 2023

Ратмир Гумеров

лёгкая интересная книга, написанная с изрядной долей юмора. вот только ценности главного героя изумляют - быть всем другом.. равноправие в отряде и тому подобная ересь... из опыта управленца знаю, что становясь командиром можно забыть о дружеских отношениях с подчинёнными. а так всё стандартно - напоминает сюжет игры в жанре РПГ.
2 июля 2018

Алексей Мартынов