Рецензия Макс Логинов на книгу — Олдоса Хаксли «О дивный новый мир» — MyBook

Отзыв на книгу «О дивный новый мир»

Макс Логинов

О дивный новый мир Олдоса Хаксли один из лучших романов-антиутопий в литературе. Автор показывает мир будущего, где построено идеальное общество, в котором люди счастливы, и нет места для страдания. Люди выросшие в инкубаторах, c детства прививаемые установками общества. Только стабильность. Всё на благо обществу. Но и нет индивидуализма.

Роман-предупреждение, где автор открывает перед нами вопрос: а нужен ли нам такой мир светлого будущего? Мир, где отняли у человека страх, страдания, горе и разочарования. Мир, где человечество не задается вопросами ни поиском смысла, ни поиском счастья, ведь цивилизация всё сделала за них. В головах вбитые окрепшие истины, не подлежащие изменениям. Счастливые, сияющие, довольные умы, не имеющих ни своих убеждений, ни мнений, ни своих идеалов и интересов.

Автор дает читателю, что очень важно, пищу для размышлений, возможность увидеть и осмыслить как негативные, так и положительные стороны этого страшного дивного мира. Отлично проработаны сюжет и картина будущего. Роман определенно к прочтению. Олдос, спасибо за сей труд.
#рецензияЧиталочка
30 октября 2017