Оксана Волконская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Оксана Волконская»

Angel_From_Ash

Садишься такой читать книгу про любовь. Думаешь что сейчас будут перепалки между героями, ты повеселишься от души, чуть-чуть пострадаешь из-за них недопониманий, а потом в конце счастливо порадуешься. Но нет! Все не может быть так просто.

В сюжет врывается детектив, угрозы, отвратительные подарки под дверью от сумасшедших девиц, а наглость главного героя зашкаливает. И знаете, это было великолепно!

Я не могла оторваться от книги! Вставать в 6 утра? Да пофиг, сейчас только ещё одну главу дочитаю. Через 2 часа вести урок для которого нужна презентация? Да чего там, успею! Мне и 10 минут хватит, тут всего-то осталось страничек 100 до конца книги!

Мне очень понравилось герои Лина и Кир. Их непростые отношения, ссора шестилетней давности, юмор девушки и настойчивость парня. Когда они не ссорятся, представляют собой единую команду, способную на многое. Они действительно очень подходят друг другу. Второстепенные герои тоже не оставят вас равнодушными, из-за них у меня руки так и тянутся к следующей книге, Ксюша не смогла обойтись в конце без интриги, которую срочно хочется разгадать.

28 февраля 2022

"Я тебя расколдую" Оксана Волконская

После череды книг в жанре современного романа, я решила познакомиться с автором в жанре фентези и очень приятно удивлена историей, которая прочиталась на одном дыхании.

Я просто хочу сказать... Не злите, пожалуйста, ведьм... А то это плохо кончится... Не только драгоценными рогами на голове, но и полной трансформацией в попугая... А ведь все так хорошо начиналось... Правильно бабушка говорила "Пакости сколько хочешь, главное, оставайся незамеченной"... Только у Касси что-то не очень это вышло...

После измены парня, она не сдержалась и наколдовала ему рога... Которые не убираются заклятиями. А он пошел и пожаловался на маленькую и невинную ведьмочку старшему брату - чернокнижнику и сильному архимагу... Силы казались несопоставимы, да вот только... Не надо злить ведьму, ох, не надо..

Наш весь такой сильный Рейстлин превратился в попугая! И все... Связала героев судьба, подарила знаки. Но неверие в происходящее породило не мало ошибок...

Я читала и с каждой новой страничкой ждала:
Новых перепалок
Ночных разговоров и поцелуев до головокружения
Приключений неугомонной героини
И развязки, когда была уже на пике переживаний за героев.

И я не была разочарована, потому что Ксюша умеет играть на эмоциях. Умеет красиво описывать чувства. Умеет создавать живых героев, какими для меня стали Рейслин и Касси и я словно жила рядом с ними на страницах книги и очень полюбила героев. Да так, что мне не хотелось дочитывать последние странички книги)

Почти в самом конце книги для меня был очень неожиданный поворот... Но все хорошо, что хорошо кончается Спасибо Ксюше за такую потрясающую историю

Эта книга по-любому входит в мой топ)
И я советую всем с ней познакомиться)

7 февраля 2021

IrinaLeuhina

В двух словах: рок-музыкант_псих+художница-юрист_катастрофа=типа_любовь.
Я понимаю, что многие любовные романы достаточно банальны. Но все же читатели берут их ради романтики, любви, легкости (возможно), а еще для того, чтобы приятно провести время.
К сожалению, книга мне не понравилась от слога автора до персонажей. Но все же отмечу сюжет. Он милый и даже местами интригующий, что приятно удивило. Поиск документов интересная идея, которая разбавила мое негативное впечатление от книги. Но не сильно.
Возможно книге предстоит еще редакторская вычитка, потому что некоторые моменты с использованием слов меня смущали. Например: стопроцентная фотографическая память. Это как? Разве фотографическая память это не стопроцентная. Затем раздался стук двери. Имелось ввиду, что ею хлопнули. Но автор написал стук. В моем восприятии стук, когда-то кто-то стучит или что-то об что-то стучит. Но мы можем услышать хлопок двери, а не стук.
После героиня выбегает к герою. И судя по его мыслям она выбежала без верхней одежды и ей холодно, но все же на ней что-то обычное домашнее. Он еще такой думает, что моя девочка в халатике ни за что бы не выбежала. А чуть позже оказывается, что на героине шелковый халатик. Вот как так…
Еще хотела бы отметить, что акцент делается на том, что герой рок-звезда. Но он только пару раз спел, и я, как читатель, ни разу не увидела, как он творит (хотя это могло бы показать его с другой стороны). Как он выступает со своей группой.
В принципе его можно было сделать хоть продавцом-консультантом ничего бы в книге не изменилось. Поэтому мне это тоже не особо понравилось.
По итогу скажу. Скорей всего я не ЦА этой книжки. Потому что читала я ее долго. И дочитала я ее только потому что надо, а так бы бросила. И все же отмечу момент поиска и расследования героев. Эти главы мне понравились больше всего. То, как они шли по ниточке и дошли до конца. А вот любовная линия мне не зашла.
Спасибо автору за его бесспорный труд.
Небольшой отрывок из книги:

— Девушка, вам собственная шея не дорога? – полюбопытствовал этот оплот ее равновесия. – Так самоубиться можно куда более легким способом.
— Не думаю, что нуждаюсь в ваших советах, – буркнула Маргарита, утыкаясь взглядом в грудь парня. Он стоял на ступеньке выше и поэтому слегка подавлял ростом и так далеко не высокую девушку.
— В советах, может, и нет, а вот в поддержке – определенно, — усмехнулся парень. Рите пришлось поднять голову, чтобы увидеть насмешливо взирающие на нее бесовски-зеленые глаза. Почему-то этот взгляд показался знакомым. А еще разозлил.
— Так отпустите меня! — потребовала Марго.
— Если я тебя сейчас отпущу, ты просто слетишь с этой лестницы! — хмыкнул спаситель. – Попробуем?
— Нормально я уже стою, — огрызнулась Маргарита и тут же чуть не потеряла вновь равновесие – так внезапно молодой человек разжал руки. К счастью, он был начеку.
—Я же говорил, не возникай и получай удовольствие, – рассмеялся он. От возмущения Маргарита сразу обрела равновесие на ступеньках.
11 декабря 2022

Inmanejable

Инга и Ярослав знают друг друга всю жизнь. Маленькая Инга всегда стремилась совершить какую-нибудь шалость над старшим братом и его товарищами. Серьезный Яр всегда защищал и помогал младшей сестре друга.
Но вот теперь уже взрослая девушка решила, что Ярослав Андреевич любовь всей её жизни и отправилась покорять эту неприступную вершину.
И сколько же выспалось неприятностей на долю Инги в процессе обольщения прекрасного принца. Вся Вселенная действовала во вред девушке. Удивительно, как же она вышла невредимой из этих приключений на свою пятую точку.
И ведь сработало. Ведь все шло по плану, даже если его сочиняли прям на ходу.
Увидел таки Ярослав не только младшую сестру лучшего друга. Он увидел невероятную девушку, умницу и красавицу, настоящего профессионала своего дела.
Не обошлось и без сложностей. Ярослав как благородный рыцарь не может бросить близкого человека в беде. Даже если это причиняет боль ещё более близкому.
Невероятно правильный, но такой глупый поступок, который чуть все не уничтожил.
Хорошо, что есть Глеб. Самый лучший друг на свете, который поддержит и возглавит любой кипишь.
Шикарная история, с потрясающими героями, очень увлекательными событиями, от которой совсем не хочется отрываться. Единственное утешение, есть ещё истории, где можно снова встретиться с полюбившимися персонажами

11 января 2022

Nikkat_book

"Как правило все самые качественные вещи делаются случайно". Вот и молодой ведьме Кассандре легко удалось сделать невероятное.

История началась с создания превосходных розовых рожек на голове бывшего парня, которые к тому же оказались драгоценными и никак не хотели исчезать. Ну, а уже из за этого пришлось познакомится и с его старшим братцем.

Рейст первоклассный чернокнижник, выдающийся исследователь... Вот только даже он не предполагал, чем обернётся для него помощь младшему брату.

Конечно, наша вспыльчивая девушка не сдержалась и, прошу заметить СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО, превратила Рейста в попугая!

1 апреля 2022

Variielka_books

"По острию любви" Оксана Волконская.

В прошлый раз я читала книгу, которая следовала после этой. И сейчас было интересно узнавать других героев и тех, с которыми только предстоит познакомиться ближе!

Эта книга про всегда спокойного и уверенного в себе мужчину - Ярослава Строганова, что разочаровавшись однажды, запретил себе испытывать нежные чувства. И про взбалмошную, непоседливую девушку - Ингу, чья любовь была отдана без остатка.

Но какая она - эта любовь? И выдержит ли она все препятствия возникающие раз за разом на их пути?

Нежная, милая история, что неоднократно вызывала во мне множество эмоций.

Когда я начала читать, моими первыми мыслями было: "Хочу себе такого фея!", но увы.

После я начала влюбляться в искренность героев, в их эмоции, чувства, в поведение. Они необыкновенные, настоящие!

Рассуждения про таракашек в голове вообще нечто. После одного я хотела снять реакцию, но отправила ее @vestasvet_book , где я выражала свой восторг и безоговорочное согласие!

Мне было обидно за Ингу. Появлялось ощущение, что Яр тупит ужасно и не хочет ничего серьезного. Закрылся в себе, боясь высунуть голову наружу. В такие моменты хотелось его стукнуть.

А так, мне очень понравилась история!

1 марта 2022

Variielka_books

"Любовь на контрастах" Оксана Волконская.

А щенячий визг слышно? Просто я тут немножко в восторге! Это определенно лучшая книга из всех, что я читала у автора! Ксюш, спасибо за эту восхитительную историю!

В этой книге мы узнаем:

-как один неудачный подкат в самолёте может изменить всю жизнь!

-как сложно завоевать доверие человека, у которого, казалось бы, рухнул весь мир!

-а еще, как искренне можно любить и верить человеку, не сомневаясь в том, что человек в трудную минуту будет рядом!

Я восхищена Матвеем, его уверенностью и силой, его умением вовремя остановиться, но при этом достигать своих целей. Я полюбила Злату с ее детской непосредственностью и каждая сцена с ней просто мимими!!!

Мудрость Эллы. То, как она преобразовала полученный в детстве опыт на воспитании своей дочери, то, что не смотря на свое прошлое, смогла открыться и доверять.

А еще конец книги был настолько нежный и улыбательный, что я плакала от счастья за героев так, будто это все произошло у моих близких людей!

Я восхищаюсь умением Ксюши делать живых героев. То чувство, что возникает во время чтения ее книг, как будто я знаю уже всю жизнь Глеба, Марго, Эллу, Ярослава, Матвея, они все невероятно крутые!

На счет этой книги могу сказать, что ее легкий слог, динамичный сюжет, эмоциональные сцены подарили мне целую кучу эмоций. В какой-то момент я даже забыла делать пометки для отзыва и просто наслаждалась историей!

Я рекомендую эту книгу!

1 марта 2022

Ly4ik__solnca

Как пережить разлуку с тем, кто мог стать твоим мужем?Легко. Стоит отправиться в ночной клуб и весело провести время до утра. Вот именно так и поступила главная героиня книги. Завязка интересная, но довольно быстро я устала от бесконечных пикировок молодых людей. При чем сначала у них воцаряется мир и дружба, а уже через страницу, они грызутся. И если сначала это было забавно, то уже к середине начало раздражать. Да и намешала автор много всего в эту историю. Тут и несколько любовных линий, и похищение девушки, и старинные клады, которые были упомянуты, но развития никакого не получили. Надо сказать, что вторая часть истории получилась более сбалансированной и интересной. Возможно, потому что герои все-таки перестали друг друга цеплять, и главной стала другая тема. Поэтому даже оценка чуть поднялась.

30 июня 2023

reader-6873127

"Чай - это очень личное, его с кем попало не пьют", "Любовь на контрасте" от Оксаны Волконской.

Одна случайная встреча в самолёте, и не случайные после. Матвей ищет специалиста, способного помочь разыскать ему фамильную драгоценность, а Элла обладает подобными знаниями. Но помимо этого, у неё за спиной неприятное прошлое и маленькая дочка, которую она желает защитить от жестоких взрослых. Способны ли они помочь друг другу, и что из этого получится, можно узнать прочитав книгу.

Снова как и в других книгах серии, мы встретимся с уже знакомыми героями - Романом, Василиной, Глебом и Марго, белочкой)))) и неизбежно будем мыслями возвращаться в их истории.

Интриги выходят на новый уровень, там где крутятся большие деньги, ставки тоже выше, порой продаются не только товары и услуги, но и человеческие души. Аморально скажете вы? Но у тех, кто способен купить с потрохами другого, и уровень морали совсем иной.

Романтическая линия очень тёплая и уютная, а вся книга показалась мне пропитанной каким-то осенним уютом, когда сидишь дома под пледиком с чашечкой чая и обнимаешь того, кто тебе дорог. Матвей в истории показан очень хорошим парнем, не способным пройти мимо чужой беды, а уж когда беды приобретают личностный характер, и тем более.

Элла со своим "кодексом настоящей леди" ( "Леди она или мимо проходила"), очутившись в грязной луже гордо поднимите голову и выбирайтесь сами, прочно загнала себя в ловушку бывшего мужа, возомнившего себя вправе решать за других. Но хорошо, что у неё ещё остались такие друзья, как Роман, к которому она без сомнений обращается с проблемой. И это жутко, когда человек не может/хочет получить помощь от своей семьи, вроде как грязь на публику не выносят(((

И вновь героиня храбро шагающая на встречу неприятностям, демонстрирующая свою несгибаемость, но хрупкая и беззащитная внутри. Она доверилась однажды, но жёстко поплатилась за это, хорошо, что такой урок больше проходить не придётся, Матвей явно из другого теста.

Хотя забавно, в конце отец и Матвея щёлкает по носу за тоже самое, когда он наконец решает прийти и рассказать тому, что проблема доросла до очень серьёзного размера, и сам Матвей осторожно распутать клубок интриг до конца уже не может. Он и сам заигрался в принца-одиночку.

Ребёнок прекрасен и непосредственен, семейные тайны древние и не столь давнего прошлого раскрыты, злодей "наказан", пара влюблённых осознают, что увязли в чувствах по уши - отличная комбинация для прекрасной истории со счастливым концом. Спасибо автору за ещё одну историю любви.

12 сентября 2022

Violetaflower

После того, как я выздоровела, а это случилось не так давно, я перестала читать много, информация будто не хочет укладываться в голове. Видимо вирус повредил мои нейронные связи и ещё что-то, ну не суть.

Что касается книги, то я безмерно благодарна автору! Восторг! Восторг! В лучшее, однозначно!

Сюжет просто пушка! Поначалу был сильно предсказуем, но потом все так завертелось, в особенности в конце истории, где началась детективная составляющая, что уже было сложно понять куда отведет нас автор на этот раз!!!

Я влюбилась в главных героев! Инга, Глеб, Ярослав!!! Замечательные, запоминающиеся, такие добродушные и до невозможности привлекательные!!!

У каждого свой характер, своя линия поведения. Но несмотря на эту разницу, у всех персонажей есть человечность, чувство юмора, перчинка и искренность, пускай и не с первой попытки.

Всю жизнь мечтаю, чтобы и у меня появились такие друзья, знакомые, как главные герои этой книги (не считая одной барышни). Слава Богу, что с семьёй от большего повезло.

Ярик и Ведьмочка мне очень напомнили меня с моим мужем. Он такой спокойный и сосредоточенный, а я, будто дракон на подработке :D

Книга от "А" до "Я" написана очень интересно, весело, местами до мурашек, кома в горле. А в конце романа, я вообще разревелась, ибо такая концовка не может не задеть!

Спасибо. Спасибо огромное!!! Желаю автору не потерять этот душевный вайб и продолжать радовать такими историями.

Книга из цикла, но каждая часть завершена.

Очень рекомендую!!!! Не пожалеете!

1 ноября 2021