Отзывы на книги автора Оксана Сергеева

34 отзывы
vika_paznikova

Краткое содержание этой книги:

Чтобы выпросить норковую шубу/драгоценное колье/отдых за границей, вам необходимо: сексуально одеться, приготовить шикарный ужин, делать комплименты и хвалить своего мужика, а также во всем с ним соглашаться, не противоречить и выказывать свою покладистость. Если же это не срабатывает: притворитесь глупой; не договаривайте; врите; скандальте; шантажируйте.

Можете использовать что угодно, лишь бы заполучить своё. НО если вдруг кто-то хочет попросить что-то у вас (поработать не в свою смену, одолжить денег, помочь выбрать подарок и т.д.) ни в коем случае не поддавайтесь на уловки манипулятора! Немедленно пресеките на корню общение с ним и уходите с гордо поднятой головой.

Готово, вы восхитительны!

Aimenel

Отличная вещь, чтобы скоротать два часа в очереди, потому что тоскливее они быть уже не могут. Прочитав книгу, задумалась, хочу ли я вообще разговаривать с людьми.
Четыре раза встретила "коллегу по работе". Создатели книги, Чёрный Редактор видит вас!

Stasena

Ничего полезного не нашла, одна вода. Стандартные избитые советы.
И много про то, что надо понимать, жалеть мужа, несмотря на все, что он может творить, ему ведь так нелегко, бедному.

Lu-Lu

Небольшая, но качественная книга, написанная доступным языком и содержащая советы от "бывалых" мам. Распространённые вопросы и грамотные развёрнутые ответы, здесь также затронуты и те темы, которым часто не уделяют внимания в других "беременных" книгах. Серия "шпаргалки для родителей" вполне оправдывает своё название.

blue_blue_leo

Никаких потёмков – чужие души безлики и однообразны, как на конвейере. По крайней мере, такой осадок остается после прочтения. Все, что вам нужно – понравиться другим. Притворяйтесь, скрывайте ваши настоящие чувства, напяливайте маски, разучивайте роли! Установка в «лучших» традициях Карнеги.

realwhistle

Книга не такая ужасно плохая - как можно судить по названию и оформлению обложки. Автором собран очень большой материал, очень много полезных советов, но, к сожалению, не очень хорошо проработана программа и, за частую, материал. При другой форме подачи и доработке материала из этого получилась бы действительно замечательная и очень эффективная книга. И еще очень хотелось бы список откуда информация - тк про некоторые вещи прям не достает ее.
Поэтому, я бы ее рекомендовала тем, кто хочет составить программу для развития уверенности сам себе или например написать свою книгу. Масса не разработанных идей, хорошая подборка материала. Рада, что не смутилась обложки и прочитала. Вынесла для себя полезное, хотя многое я уже и сама переросла.
И да, за 7 дней так сильно изменится не получится, книга рассчитана на более длинный промежуток, просто все время ее нужно проходить с начала выбирая над каким правилом вы хотите поработать. Для меня гдет-то 50-60% процентов материала оказались не новыми, процентов 10% не понятыми, остальное взяла на вооружение :)

Tsh

Очень простая для понимания книга и полезная вне всякого сомнения. Конечно,распознать лжеца,одновременно поддерживая беседу,не так легко,но прочитав эту книгу Вы будете хотя бы знать на что стоило бы обратить внимание.

Ginger__girl

Я ожидала чуть большего от данной серии книг. Приводяться простой и логичный анализ поведения человека на уровне "человек застенчивый-значит неуверен в своих силах-хотя может манипулировать своей застенчивастью". В целом, как карманный справочник очень хорошо, читается легко и быстро, но чего то нового она не открывает.

Ataman_Vagari

Книга-конспект, которая содержит рекомендации и памятки по составляющим компонентам уверенности в себе. Некоторые моменты, описанные в книге, явились для меня банальными, избитыми, казалось, что автор «льёт воду». Однако, кое-что полезное для себя можно взять.
Самыми главными компонентами уверенности в себе, на которые нужно обратить внимание, считаются познание себя и формирование адекватной самооценки; общий энергетический тонус – здоровье; творческий подход в жизни даже к мелочам; самостоятельность в мышлении и умении слушать самого себя.
Из реально полезных советов тут можно взять упражнения на преодоление мышечных зажимов. Всё остальное как-то не очень легло и запало в душу.

anothervictoria

Много ля-ля и никакой полезной информации для меня. Простые истины о том, что беременной нужно больше отдыхать, слушать музыку и радоваться жизни...