«Проклятый отбор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Оксаны Гринберги, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Проклятый отбор»

natal...@mail.ru

отлично.
29 мая 2024

Александра Буток

супер
20 марта 2023

koketk...@mail.ru

Очень интересный сюжет, но сама книга, как будто написана второпях. Диалоги не прописаны, они проведены описанием разговора. Вообщем, при наличии такого сюжета, книгу было интересно читать, но хотелось чуть большего погружения в атмосферу того мира и более предметной знакомства с героями через их слова и поступки.
15 июня 2023

диванный критик

Очень раздражающая книга. Не бросила только потому что хотелось почитать, а не искать что-то новое.

Эйвери - отвратительная гг-ня, бесила жутко. Автор пыталась сделать из неё подобие внучки Индианы Джонса. Но не вышло. Её приключения лишь на словах. Вся её жизнь никак не отразилось на характере. Она поверхностная, как и вся книга.

И что это за тупая любовная ветка, они виделись буквально 2 раза, во второй даже не говорили, а станцевали один танец. И все. Потом этот сон и оказалось они уже влюблены. С чего блин?!

Какие-то жалкие попытки добавить то ли драмы, то ли просто клише ромфанта. Особенно глупо выглядело в момент, когда Гг-ня поясняла, что к демону у нее дружеский интерес. А он типа претендует на неё. Да до этого момента они тоже виделись 1 раз и просто говорили. Там вообще не было никакого интереса. Зачем это было написано?!

Слог автора какой-то топорный, хотя я уже читала её книги и мне казалось, что раньше все было нормально. Здесь же сразу бросились в глаза несколько моментов:

- когда гг-ня Эйвери описывает себя (через зеркало, как обычно 😒) использует лишние детали. Когда смотрим на себя в зеркало, мы не думаем: о у меня встревоженное лицо, ох моя утренняя коса и тд.

- смешение реальности и фэнтези. Тут даже в одном предложении: "Решила, что сейчас я похожа на слона в посудной лавке, которому из-за своей неуклюжести никак не напиться зеленого чая из дреймарского фарфора.", "... мегатонны пепла, пемзы...". Ну серьёзно, мегатонны?!! Слишком много слов и значений из нашей реальности, что говорит о непродуманности книжного мира.

- постоянное повторение одной и той же информации. Причём не просто в разных главах, а прям подряд в предложениях, что идут друг за другом. Просто чуть другими словами. Особенно раздражает, когда понимаешь, что будет глобальная проблема и хочется, чтобы действие уже началось. Как с вулканом и Сёстрами богини. Но мы продолжаем топтаться на месте. Да и в целом, это странно. Автор как будто забывает о написанном ранее.

- не совпадение информации. Гг-ня то владеет светом, то нет, то снова владеет настолько, что обучает принцессу. В итоге, это все равно нигде не пригодилось 🤷‍♀️

"... попробовать Светлой, в которой, признаюсь, я была не слишком-то хороша."
"... потому что и со Светлой магией я обращалась довольно неплохо."

- самое главное – отсутствие диалогов. Здесь почти нет речи. Этот рассказ - одна сплошная мысль героини. Очень глупая и хаотичная. Мысль склерозника, который сам себе что-то напоминает.
5 августа 2023

olgagusev...@gmail.ru