«Купидон порционно» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора О. Генри, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Купидон порционно»

Pani_L

Этот рассказ просто кладезь цитат. И вся его суть, «вишенка» на торте остроумия в сливках иронии, в последнем абзаце. И как же хорошо, что среди этих «жвачных двуногих», среди мужчин, нашёлся хоть один, кто наконец-то, пусть и в общих чертах, но понял загадочных женщин. Насколько бы нам, женщинам, легче жилось, если бы все мужчины усвоили эту науку.
Ну а если серьезно, то это отличный рассказ, веселый, действительно остроумный, но не перегруженный и не доходящий до заумного. Легкий и энергичный стиль О. Генри, меткие замечания и забавная ирония над действительностью, хотя вообщем-то он прав.

8 августа 2019

Forrowe4ka

Хорошая история. Впрочем, как и многие у гениального новеллиста О'Генри. Есть интересные рассуждения о женщинах.

6 сентября 2017

sonofamittai

Ох уж эти размышления о женщинах!

Мэйми, изменившая свою позицию на прямо противоположную, да ещё и признавшая себя "глупой девочкой", а мужчин "большими и сильными" - простая фантастика, возможно даже способ выдать желаемое за действительное!

Как могло бы быть: Мэйми оценила жертву Эда, который готов был отказаться от еды, и вот тогда бы все дальнейшее происходило бы не по причине поглощения пищи, а по взаимному уважению. "Мужчины чувствуют такой голод каждый день, правда?" - спрашивает Мэйми, которая работает официанткой, в то время как Джефф продаёт бриллианты.

Женская душа так и остаётся не познана!

28 октября 2020