quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Ёлка с сюрпризом

Слушать
    Benihime

Довольно милый рассказ о том, как парень по имени Чероки хочет сделать праздник для малышей в Желтой Кирке. Но, увы, запамятовал тот что нет детей там, да и не было никогда.
    Мне понравилось что его друзья не хотели разочаровывать своего забывчивого приятеля, не пожалели сил и времени и уехали на поиск детей. Конечно опечалил тот факт что вернулись те практически ни с чем. Но главное старания, верно?
    Концовка милая, неожиданная это верно, в стиле бразильских сериалов что когда-то у меня смотрела бабушка. От сюда и показалась мне несколько не правдоподобной.
    Рассказу ставлю 4 из 5.

Burmuar

Помнится, в годы моей университетской учебы нам преподавали О. Генри как мастера неожиданных концовок. Тогда я прочла десятка три его рассказов, и пришла в полное недоумение - ни одного раза концовка не оказалась хоть капельку непредсказуемой. Но вот, много лет спустя, мне все же встретился рассказ этого автора, который удивил меня своим окончанием.

Прекрасная рожденственская история с елкой и Дедом Морозом, с подарками и праздничной мишурой. Но, кроме того, в этой истории есть еще и американские старатели, добывающие золото, носящие кольты, играющие в азартные игры и любящие выпить. И все же это смешение несоединимого выглядит крайне органично и вызывает невероятно теплую улыбку.

Ну, а сюжет пересказывать не возьмусь. Может, еще для кого-то станет сюрпризом:)

LANA_K

Еще один замечательный рассказ О.Генри. Не очень люблю малую прозу, но у этого автора мне нравится большинство произведений.
    Многие еще со школы помнят "Дары волхвов". А вот "Елка с сюрпризом" не такая популярная, если это слово применимо вообще к творчеству автора подобного уровня. Хотя и этот рассказ погружает читателя в сказку. Это не сказка, нет. Это просто история о чуде, которые иногда происходят с нами на Рождество.
    В этот раз чудо произошло в жизни старателя. Вы подумали, что он нашел много золота? А не скажу) Рассказ маленький, и какое чудо произошло можно узнать лишь за пару минут чтения. Поэтому не буду лишать удовольствия насладиться чудесным рассказом замечательного автора.

CatMouse
    – Я, кажется, начинаю понимать, – сказал Тринидад, – что получить ребенка напрокат на праздники так же трудно, как украсть масло у человека, который собрался есть блины.

Один добрый малый облагодетельствовал целый город, а сам остался ни с чем. В поисках лучшей доли он покинул благодарных сограждан, но собрался навестить их на Рождество. Да не один, а с мешком подарков для городских ребятишек. Вот только на пути к его мечте о настоящей рождественской елке и счастливом детском смехе встало непреодолимое препятствие. Но, в отличие от многих других историй, в этой люди помнили добро, и во что бы то ни стало решили исполнить мечту своего героя.

Это один из самых замечательных рождественских рассказов, с которыми я знакома. Здесь не только сочный и живописный язык повествования, но и великолепный сюжет, который даже в наше время кажется очень оригинальным.

Взрослых на самом деле не существует, есть слишком рано выросшие дети, которые обрели возможность воплотить свои мечты в жизнь. Но счастье будет неполным, если воплощенной мечтой не с кем поделиться. Но вот уже новые дети стремятся скорее стать взрослыми, еще не зная, какое это счастье - подольше верить в Рождественского Деда.

История о бескорыстии, о благодарности и светлом желании отплатить добром за добро. Еще о том, что никакое материальное благополучие не заменит простого человеческого счастья. И, конечно, о самом настоящем рождественском чуде.

July-S

Замечательный рождественский рассказ! О.Генри, как всегда, великолепен.
    Дикий Запад, канун Рождества. В лагере старателей один из золотодобытчиков, Чероки, собирается устроить ёлку с подарками для детей, да только загвоздка в том, что детей-то в лагере нет…
    Чтобы Чероки не испытал разочарования и праздник не был испорчен, приятели стали прочёсывать окрестности а поисках ребятишек, но им удалось найти только одного мальчика Бобби, да и тот, как оказалось, не верит в Деда Мороза.
    Тем не менее, праздник удался, и даже произошло самое настоящее чудо.

Неплохая книга