23febsale10
    Eloise

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

Удивительный короткий рассказ, полный нежности и любви.
    Казалось бы,всего несколько страниц - разве можно в них передать столько чистых и светлых чувств, а главное, жизненной мудрости? А вот можно.
    Как радостно становится, когда знаешь, что есть на свете такие гениальные строки.

Manoly

Какой маленький, но дивный, удивительный и сильный рассказ! В одном десятке страниц, передано столько любви к ближнему... Этот крошечный рассказ способен вызвать слезы и радость одновременно!

Неважно, что пальтишко старенькое, квартирка маленькая, а обстановка бедная. Важно, какие отношения в семье. Магия, которой можно назвать искренние чувства любящих людей, доверие и поддержка - вот истинное богатство!

Я не знаю, что сказать еще, чтобы передать всю прелесть этого произведения. Просто читайте!

lonely_reality

Пытаюсь справиться с эмоциями и набегающими слезами, чтобы написать хотя бы пару строк... Это просто чудесно! Я не могу подобрать правильных слов, чтобы описать насколько меня тронули эти несколько страниц, пропитанных любовью. Огромное спасибо автору этого рассказа, который сумел настолько ярко передать это рождественское настроение, и наполнить до краев сердце искренним человеческим теплом!

PartY_ForeveR

Новелла произвела на меня впечатление. В ней так четко изображено любовь, не тлеет даже через много лет. Но как всегда в жизни бывают так называемые "законы подлости", так и с этой парой произошла такая история. Но я думаю косы отрастут, деньги наcjбираються и купится новые часы, и все будет как раньше. Сам Джеймс Диллингхем Юнг заметил и сказал жене "- Делл, - сказал он, - придется нам пока спрятать наши подарки, пусть полежать немножко.". Этими словами, по моему мнению, он показал что не собирается впадать в отчаяние и будет жить дальше, потому что все что они потеряли - материальное, и когда нибудь они будут иметь это снова.
    Новелла научила меня, что жертвуя ради кого-то ты всегда получишь поддержку от этого человека.

sireniti

Очень короткий, но трогательный и милый рассказ о любви, о нежности, о готовности пожертвовать самим дорогим ради близкого человека.
    В преддверии надвигающихся праздников очень приятно читать о таких чувствах.
    Настоящая любовь не в красивых словах, не в заверениях и показушности. Настоящая любовь проявляется в поступках.
    Когда ради любимого человека не жалко отрезать изумительной красоты волосы, когда ради любимой продаёшь то, чем гордился, единственную ценность.
    Они бедны материально, но у них есть богатство, которое не купишь за деньги, не продашь и не обменяешь.
    Волхвы "завели моду на рождественские подарки", простые люди наделили дары душой.