История которую бы я лично хотела читать в виде манхвы, а не новеллы. Так прям и просятся картинки этого холодного Севера, красивого герцога-кровососа и безнадежной главной героини.
Сюжет до безумия прост. Девушка перерождается в героиню новеллы, однако она не то что второстепенная героиня, она эпизодичные персонаж, которые ещё и умирает вначале повествования.
И вот мы на протяжении всей книги смотрим на попытки сбежать и иногда думаем, что гг хочет убиться больше, а не сбежать. Сама себе враг местами, слишком доверчивая, слишком много необдуманных поступков.
При этом мы также наблюдаем как странном и медленно меняется отношение герцога к ней, и уже задумываешься, а как он к ней относится. Ведь странно давать мешку с кровью столько внимания, свободы и «заботы», да и не стал бы он терпеть ее постоянно присутствие рядом. Однако мы не видим историю с его стороны, и нам все равно он кажется подозрительным и странным.
Вначале мне пришлось немного привыкнуть к слогу автора, а потом я уже читала и не могла оторваться. Вторую часть уже жду и хочу . Уж больно хочется посмотреть во что же выльется эта недосказанность между героями.
