Ноа Рашета — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ноа Рашета

Отзывы на книги автора «Ноа Рашета»

Александр Ли

Для введения в «тему» новичков - неплохо. Для просто интересующихся наблюдателей - так и вовсе хорошо!
7 ноября 2021

katoolkina

Что значит: жизнь — это страдание? Что такое карма (спойлер: не то, что мы обычно подразумеваем)? Может ли буддист быть христианином? А атеистом? Обязательно быть вегетарианцем? А от алкоголя отказаться придется?

Ответы на вопросы, касающиеся разных аспектов буддизма, коротко и просто приведены в этой книге. По-настоящему в буддийской традиции)

Книга понравилась. Подойдет для новичков, как и сказано в заглавии.

16 января 2022

nigilifer

Прекрасная книга, которая пересекается в своей тематике с книгами о практике осознанности, исследования депрессии и тревожности. Развенчивает мифы, кратко и лаконично рассказывает об основных идеях, концепциях, практиках Буддизма. Даются инструменты для внутренней работы и появляется желание ее начать после прочтения. Буддизм предстает как философско-психологическая практика внутренней саморегуляции. Будет интересно практикующим йогу, осознанность, интересующимся практической психотерапией.

23 августа 2022

IspankaPanka

Это книга действительно отвечает на многие вопросы и развенчает мифы которые сложились около Буддизма.
Много фактов предоставлено перед читателем из решения стоит ли следовать по срединному пути.
Также притча рассказанная в книге ( надеюсь, это не спойлер ) ) помогает мне по всей день спокойнее относится к происходящим ситуациям ( говорю о не глобальных проблемах, а личных : не успела на автобус, чего-то не было в ассортименте в магазине, сорвалась встреча и т.д.).

26 марта 2022

Алёна Болдырева

Оказалась очень полезной! Легко и просто рассказывает о буддизме. Простым языком. Многое раньше толковала не правильно под влиянием обществе.
1 февраля 2022

Светлана Рождественская

Книга будет интересна для абсолютных новичков - хороший вводный материал простыми словами, в формате «вопрос-ответ»
Не прольёт свет на конкретные практики, но, для общего развития - вполне годная книга. Несомненный плюс - довольно короткая, без «воды».
22 июня 2022

Denis Topsky

Прекрасна книга! У автора талант объяснять сложные вещи простыми словами и очень интересно!
22 мая 2022

София

Очень милая и ненавязчивая книга, советую всем, независимо от их отношений с Богом.
26 мая 2022

shkry...@bk.ru

Описываются основные понятия.
Для начинающего самое то, автор хорошо раскрыл тему)
8 января 2022

asha...@yandex.ru

Хорошая книга, весьма полезна для новичков и интересующихся!
4 марта 2022