«Семиевие» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нила Стивенсона, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Семиевие»

Ирина Анчутина

Интересно, все дни,что я читала книгу, думала, а как же вела бы себя я, если бы... Первая часть книги показалось более интересной. Вторая, спустя пять тысячелетий, скорее надуманная, трудно представить людей, спустя такой сурок, даже на Земле. Не говоря о ситуации, описанной в книге.
14 января 2018

Tania Marconi

Идея, в принципе, интересна. Но очень утомительны все эти детальные инженерные описания. Сначала пыталась вчитываться, чтоб понять устройство и функционирование, но без высшего образования в сфере элементарной физики все это для меня набор слов. В общем, укоротив роман на одну треть, без всех этих описаний, автор только бы выиграл.
27 февраля 2018

keneg...@gmail.com

Начало повествования завлекло . но затем автор начал уделять слишком много внимания техническим моментам которые неинтересны для простого обывателя. к тому же концовку сжали только появился интерес а тут конец
15 января 2018

s-te...@ya.ru

Для любителей наивной фантастики
12 февраля 2018

олеся

Изначально меня зацепило описание книги. Интересная идея подумала я и начала читать. Первый раз я пожалела, когда прочла 500 страниц, а конец света все ещё не наступил. После этого сожаление, что я взалась за эту книгу только росло и росло. Иногда мне хотелось просто перелистнуть страниц 20 и поверьте мне, ничего в сюжете бы я не потеряла. В конце концов, когда я все таки смогла осилить всю эту книгу, меня ждало неимоверное разочарование. Автор закручивал сюжет до последнего и ,блин, закончил книгу НИЧЕМ!. Просто ничем. Никаких объяснений, ничего. Персонажей просто взяли и кинули посреди пути.

Плюсы: интересная идея.
Минусы: СЛИШКОМ подробное описание. Везде. Где надо и где не надо. Иногда какие-то абсолютно бредовые высказывания, перебор даже для научной фантастики.

Итог: Сократить эту книгу раза в два и было бы можно читать.
18 января 2018

Елена

Еле дочитала... Нудно.
Да, глобально. Да, не формальный подход. Да, истинно научная (даже слишком) фантастика.
Но: мне всё это напомнило как я в школе читала "Войну и мир". То есть выборочно. Мир читала, войну пропускала. Идея интересная. Но стоило разбить ее на трилогию (катастрофа и подготовка к ней, жизнь в космосе, возвращение на землю) и уделив чуть меньше внимания "научности" больше времени отвести на динамику и диалоги. Мое мнение. Читать было бы значительно легче и интереснее
7 января 2018

Peter Munk

Поначалу интересно. Но затянуто просто нереально. Динамики развития ноль. Раз в 5 сократить объем, выкинуть большую часть занудных описаний всякой всячины, и получилось бы вполне читабельно. А так нет.
12 января 2018

Ирина Торопова

На мой взгляд, очень загружено подробностями и скучно. Очень.
12 ноября 2018

Sergey Kravchenko

После слов:... президенты Нигерии. России и Египта " -желание читать отпало сразу. Да и потом псевдонаучные измышления не добавили энтузиазма.
Не рекомендую
12 апреля 2019