Никогде

Вот прям только прочитал данную книгу. Конечно же плюсов больше чем минусов. Основным и самым главным минусом показалось, что Ричард не до конца виден как персонаж! Хотя книга непосредственно о нем. Представляются себе все абсолютно, кроме него. А точнее, не мог представить как он конкретно выглядит. Даже не знаю почему. Очень хорошо проработанны два злодея. Я их почему то запомнил как волка и лиса)). Самые офигенные персонажи! И диалоги у них самые крутые! Читается конечно на одном дыхании. Постоянно за всех переживал всю книгу. А это уже означает, что у автора и его помощников - талант. Очень классно описан нижний Лондон и все, что там происходило. Реально видишь картинку, находился прямо в ней. Огромное спасибо автору, что оправдал ожидание о концовке. Только и ждал, когда же он вернется. Очень понравилась леди Дверь. Ну и конечно же, ку да же без главной мысли! Каждый наверное ее увидел по своему, но конечно же лучше иметь верных друзей, жить принципами "в долгу перед человеком за поступок", обмениваясь вещами, а не покупая их, чем жизнь ради обычных вещей в нашем материальном мире. После прочтения остается мягкое послевкусие. Я уверен, что эта книга мне запомнится надолго. Спасибо Нилу Гейману за эмоции в процессе чтения, за мысли, идеи и переживания. Однозначно стоит прочтения!
    Какая же приятная история, вызывает одно тепло!
    Неплохая сказочная книга. Но лично мне, не хватило глубины персонажей. И Ричарда и Дверь сложно себе представить как настоящих людей, многогранных,в них на протяжении всей книги горят только по одному желанию-вернуться домой и отомстить, соответсвенно. А вот мир Нижнего Лондона напротив,описан очень искусно. Прямо представляются все эти дома, станции, запахи... В общем несложная сказка на один раз
    Приличное чтиво.
    достаточно интересно. читается легко, но не шедевр :)
    замечательная книга!
    Книга просто супер! Волшебный мир и чарующий. Спасибо!
    Весьма приличное времяпровождение 5 из 5
    Интересный, яркий, захватывающий роман.
    Любимая) Нил Гейман как всегда неподражаем) безумно увлекательная история) всем советую!