Никогде

Вот прям только прочитал данную книгу. Конечно же плюсов больше чем минусов. Основным и самым главным минусом показалось, что Ричард не до конца виден как персонаж! Хотя книга непосредственно о нем. Представляются себе все абсолютно, кроме него. А точнее, не мог представить как он конкретно выглядит. Даже не знаю почему. Очень хорошо проработанны два злодея. Я их почему то запомнил как волка и лиса)). Самые офигенные персонажи! И диалоги у них самые крутые! Читается конечно на одном дыхании. Постоянно за всех переживал всю книгу. А это уже означает, что у автора и его помощников - талант. Очень классно описан нижний Лондон и все, что там происходило. Реально видишь картинку, находился прямо в ней. Огромное спасибо автору, что оправдал ожидание о концовке. Только и ждал, когда же он вернется. Очень понравилась леди Дверь. Ну и конечно же, ку да же без главной мысли! Каждый наверное ее увидел по своему, но конечно же лучше иметь верных друзей, жить принципами "в долгу перед человеком за поступок", обмениваясь вещами, а не покупая их, чем жизнь ради обычных вещей в нашем материальном мире. После прочтения остается мягкое послевкусие. Я уверен, что эта книга мне запомнится надолго. Спасибо Нилу Гейману за эмоции в процессе чтения, за мысли, идеи и переживания. Однозначно стоит прочтения!
    Книга просто супер! Волшебный мир и чарующий. Спасибо!
    Весьма приличное времяпровождение 5 из 5
    Интересный, яркий, захватывающий роман.
    "Никогде" Нила Геймана, Представьте себе "Алису в стране чудес" в стиле хардкор, брутальные персонажи, максимум движухи и местами крови - это и будет книга Геймана. Но минуточку... Это не просто боевичок) Я прочитал новую интеллектуальную и местами смешную книгу, которая засасывает в историю Лондона, его улицы, рынки, трущобы. Перед тобой целый мир за гранью нашей реальности: черные монахи, охотники, маркизы, дети ночи, двери ... Однозначно, Нил Гейман мой новый любимый автор Рекомендую)
    Любимая) Нил Гейман как всегда неподражаем) безумно увлекательная история) всем советую!
    Книга безусловно интересная. Для тех кто в первый раз читает автора в самый раз. Радует отсутствие затянутых сцен и отсутствие моралфагства.
    Вау,хоть я и читала много книг Нила Геймана,но эта моя самая любимая. Очень понравился сюжет,как всегда тонкий юмор автора. Если говорить короче,то всем очень советую Эту книжку прочитать!;)
    Книга на один раз, не оставляющая после себя никаких эмоций.
    Хороший писатель, но эта книга худшая из его книг. Это скорее, путеводитель по Лондону.