«Американские боги» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нила Геймана, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Американские боги»

svetlana....@gmail.com

Редкой красоты книга. Даже матершинина и откровенная чернуха не делают ее пошлой. Пока ты наблюдаешь за сюжетом, герои как буд-то оживают и смеются над тобой, делая совсем не то, чтобы им полагалась по логике того самого сюжета. Красная нить - нужно оставаться человеком, даже, если ты бог. Много в книге чисто американского, конечно. Самое лучшее - это вера в человека. У нас есть будущее. Читать обязательно. Медленно.
17 марта 2018

Funny Owl

Идея о том, что боги живут, пока в них верят - не нова. Но в этой книге получила оригинальное и неожиданное развитие. Захватывающий фантастический сюжет переплетается с размышлениями о вере, социальных проблемах, истории, приправленными лёгкой иронией.
Книга-путешествие, которое не хочется прерывать до самого финала.
10 октября 2017

Marianna Rusakova

Книгу прочитала после просмотра сериала, что вообще для меня нетипично :)
Не пожалела . Культурного обогащения от книги намного больше получила :)
Интересные персонажи и сюжет, но самое крутое - это ремарки, потому что многие отсылки, правда, невозможно понять, если ты не вырос в американской культуре.
9 июня 2022

Юлия Соловьева

Это Нил Гейман и все этим сказано . Это аллегория и философия ! Один из немногих авторов которых я люблю за изящность слога, за красоту остова произведения. Американских богов стоит преподовать в школах как классику. В чем то он схож в этом произведение с Достоевским .
12 октября 2017

sofiame...@gmail.com

Ох, люблю Нила Геймана и это произведение только подпитало мои чувства!
Невероятное путешествие по Америке, её культуре и истории, калейдоскоп жизней и личностей. Персонажи удивительны, как и их истории.
12 марта 2024

Darya

Одновременно грустно и радостно от того, что книга дочитана. Хочется выпить вина, заснуть, а наутро не помнить ее содержания, потому что слишком тяжело осознавать, что боги тоже смертны и порочны.
11 ноября 2016

little.gr...@ya.ru

Неожиданная развязка, потрясающие диалоги, абсолютное отсутсвие ханжества. Это лучшее, что мне довелось прочитать в последнее время. Кайфовала с каждой строчки.
5 февраля 2022

guls...@mail.ru

Бывают такие книги, читая которые думаешь- ничего лучше я уже не прочитаю. Американские боги именно такая книга.
30 августа 2023

Мария

Отрывающая от реальности книга, жаль, что очень короткая, хотелось бы больше страниц и подробнее истории.
28 августа 2022

Архелия Ризли

Первое знакомство с автором произошло на ура! Шикарная книга с кучей богов и в центре них один человек.
27 сентября 2022