«Крик» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Николя Бёгле, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Крик»

slet...@hotmail.com

Да, ладно! Какой же бред! И какой неграмотный и недостоверный бред. Вот даже если это произведение отнести к фантастике, то это выйдет очень дешевая и глупая фантастика. Фи.
15 июля 2019

Леночка Белинская

Закончила чтение произведение Николя Бёгле "Крик".
Первую половину книги читала взахлеб, а вот вторую хотелось плакать от того ужаса, что подготовил автор. Итак, по порядку:
Не понравилась главная героиня. Знаете, вот как-то грустно осозновать, что в полиции могут служить такие люди, как Сара, женщина, которая постоянно ноет и причитает. Да, у всех есть свои проблемы, трудности, но не все так ноют и впадают в истерику, глотая при этом транквилизаторы. Сара вышла из психиатрической лечебницы, имеет нестабильную психику от пережитого, и при этом носит с собой табельное огнестрельное оружее. Круто...
Автор в ее образе воссоздал все те отрицательные качества, которые я терпеть не могу в людях. Время от времени мне казалось, что она просто социапат. К примеру, нежелание пожать руку собеседнику аргументируется, но по сути это бред. Еще пример - нежелание героини отвечать на вопросы тех или иных людей, или это просто плохое воспитание? Она отворачивается, давая понять, что не будет отвечать, или смотрит "убийственным взглядом". В общем, она заметно раздражает.
Еще классный момент был с ее боссом. Он делал ей поблажки, потому что она ему нравилась, т.е. он знал, что дело приобретает больший марштаб и нужны еще специалисты, но уступает просьбам героинии, потому что испытывает к ней чувства. Очень профессионально.
В первой половине читать было интересно. Была тайна, были вопросы и было интересно, как Сара разгадает эту тайну. Интересно было ровно до того момента, пока ты не понимаешь, что автор в книгу решил запихнуть все. Вот я серьезно: агенты ЦРУ, советские бандиты в законе, религия, заговор, черная материя... Дорогой автор, не многовато ли этого бреда?
Вообще не понимаю, почему эта книга не в разделе фантастики.
Ответы на возникшие вопросы просто удручили и разочаровали.
Еле дочитала. В мире, полным полно хороших книг, а я потратила свое время на книгу, которая еле тянет на одну "звезду".
9 февраля 2023