«Лучшее во мне» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Николаса Спаркса, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Лучшее во мне»

pithecanthrope

Это произведение отличается от других тем, что тут не описана сказка с предсказуемым концом. Тут описана вполне реальная, печальная жизнь. Данную книгу я буду перечитывать снова и снова. В ней так четко и потрясающе описано само чувство любви. Спарксу удалось передать всю суть трагедии. Конец меня поразил своей продуманностью. Таких эмоций и слез от книги я давно не испытывала!

17 января 2021

alisenok93

...как они оба одиноки, пусть каждый по-своему. Он - одинокая фигура в бескрайнем поле, а она - одна из тысяч в безымянной толпе.

Я редко бываю в таком восторге от романа. Но тут... Николас Спаркс не оставил мне выбора. Это книга стала одной из моих любимых.
Мне даже не показалось лишним не много мистики в романе. Все в книге хватает любви, трагедии, радости и сюрпризов. Мне не казалось, что в жизни такого не может случиться. Все казалось правдоподобным.
Конец меня, конечно, опечалил и когда я поняла к чему все идет, я до конца книги, стала надеяться, что все же в итоге наступит happy end.

10/10

2 марта 2014

books_are_my_life

Нельзя жить, постоянно сожалея о чем-то, потому что жалость высасывает жизнь.

Что бы я не говорила, сколько бы книг не прочитала, Николас Спаркс был и остается для меня самым главным писателем романтических книг. Возможно потому, что он был первым. До Гийома Мюссо. До Джоджо Мойес. Его книги - восхитительны, а фильмы, снятые по ним - волшебны.

Читать его произведения, сущее удовольствие. В них нет поверхностности, копнешь немного вглубь и всплывает целая история, а порой и история не одного поколения. Возможно, кто-то сочтет это скучным и утомительным, только не я. Я вижу в этом какое-то непередаваемое очарование, герои с помощью этих историй становятся... реальными. Характеры, привычки, мелкие подробности жизни, это окунает тебя в мир книги с головой.

И пишет Спаркс довольно приятно, эту вот книгу я проглотила буквально за два дня и даже не заметила. Точнее заметила только тогда, когда до конца оставались считанные страницы. И все же в его книгах есть кое что общее, пусть я прочитала их всего пять. Во-первых тема онкологических заболеваний. Почти в каждой книге. Тема одиночества, любви, которая побеждает все препятствия и время. Каким-то краем сознания ты отдаешь себе отчет в том, что в жизни такое случается... если ни никогда, то очень-очень редко. Да и как ни крути, место такой любви только на бумажных страницах, а никак не в реальном мире.

Доусон. В этом имени я увидела какой-то знак, ибо в предыдущей прочитанной мной книге одного из главных героев звали так же))). Этот человек всю жизнь шел против своей семьи и против предубеждений, которые на него повесили окружающие его люди. Он сильны и верный, добрый и любящий. Такой однозначно Спарксовский герой. Поэтому в него не возможно не влюбиться, что в юного паренька, что в зрелого мужчину.

Аманда. Если Саванну из книги "Дорогой Джон" я возненавидела за ее выбор, то Аманду я не смогла обвинить. Если в расцвете их романа отношения порвал Доусон, то во второй раз инициатива шла от нее. Она знала чем жертвует, но поступила так, как поступила. И я на ее месте сделала бы так же. Не задумываясь и не размышляя. В итоге, в ее жизни была любовь, которая осталась с ней на всю жизнь и уже одно это, на мой взгляд - счастье.

Книга завершилась так, как и должна была завершиться. Так, как часто бывает в реальном мире, ибо не все наши желания осуществляются. Все закончилось... хорошо. И надеюсь, что у Аманды и Доусона еще будет встреча в прекрасном цветочном саду у домика в лесной глуши. Когда-нибудь. Хотелось бы упомянуть и других героев, но не хочу утомлять тех, кто будет это читать. В этой книге много достойных персонажей, есть впрочем, и недостойные, но без них книга не была бы такой интересной.

Любовь в большей степени характеризует тех, кто любит, чем объекты их любви.

7 из 10

29 декабря 2014

nad1204

Какие же у Спаркса похожие и в то же время разные книги!
И это надо учесть, что я люблю порой почитать сентиментальную литературу. И этот автор мне вовсе не противен.
Среди его романов есть весьма хорошие представители этого жанра. Мне очень даже понравились Николас Спаркс - Дважды два , Николас Спаркс - Желание , Николас Спаркс - Ангел-хранитель .
Но это книга просто ужасна. Уж простите меня поклонники!
Скажу сразу: она банальна до зубовного скрежета: любили друг друга в юности, расстались на долгие годы, жизнь безрадостна (у Аманды муж-алкоголик, Доусон - одинокий волк) и, конечно же, чувства вспыхнули и понесли...
Ну скучно же!
А если ещё и в детали вникнуть, так вообще плакать хочется. Так, для примера махровой банальщины:
1. Она — приличная девочка из богатой семьи, он — мальчишка-хулиган из бедняков.
2. Она была самой красивой девочкой школы (Тьфу ты! Вот как это определяется?!)
3. Несмотря на всю свою прелесть в шестнадцать, женщина в 50+ стала ещё краше. (Не смешно? После трёх родов и тяжелой жизни с мужем-алкашом.
Ага-ага, какие уж там шешнадцать!)
4. Он весь из себя мачо-мачо. Его и убить постоянно пытаются — он одной левой всех раскидывает.
И даже страшные катастрофы, где погибшие исчисляются десятками ему не страшны.
Короче, ужас.
И ещё совершенно заунывное повествование, долгое и скучное.
Неудачный роман автора. Однозначно.

19 сентября 2023

brunhilda

Даже не знаю, как это описать
Книга не то, что не понравилась, она просто никакая.
У Спаркса книги как-то через раз: то очень хорошая книга, то вобще никакая.
До того никакая, что после прочтения нет совершенно никаких мыслей.
Уж извините....

16 июня 2015

Милка

«Потому что ты не просто женщина, которую я когда либо любил. Ты мой самый лучший друг, то лучшее, что есть во мне и я не могу себе представить, что придётся снова отказаться от этого.» Эти слова снова и снова врезаются в мою память, когда я вспоминаю об этой книге. Рассказ наполненный такой силой любви, что конечно хочется сделать вывод, что только такой любви место в книгах. Две судьбы, два человека, которые сквозь года несут в себе это хрупкое и в тоже время глубокое чувство любви к друг другу. Как же больно осознавать, что в жизни есть некие обстоятельства, которые не дают двум людям обрести свободу. Именно свободу. Потому что любить друг друга против всего мира -это и есть свобода. Я не являюсь фанатом данного автора, но книги его всегда читаются на одном дыхании, как чутко автор описывает любовь, описывает счастье и страсть можно только восхищаться. Честно, не хочу писать про героев и вкратце рассказывать, что у них. Просто прошу прочитайте книгу! Просто берете и читаете. Вы все сами поймёте.
3 сентября 2018

MalDiva

И люблю читать книги Спаркса, и "ненавижу." Люблю за то, что в них все всегда по-настоящему. Так как в жизни. Собственно и ненавижу за то же самое, потому что в них все как в жизни. ЛЮБЯТ, живут, умирают и страдают не просто вымышленные герои, а живые настоящие люди. Эта книга не стала исключением. Я прожила с ней еще одну историю жизни. В которой, как и в жизни, есть и плохое, и хорошее. Достойная хорошая книга.
Отдельное "спасибо" тем, кто даже не прочитав книги до конца умеет судить о ее содержании!
MalDiva
11 сентября 2015

Oksana Kharko

Эта книга о любви.... И вероятно если вы ожидаете чего то интеллектуального или "слишком" остроумного это чтиво не для вас) Грустная история о любви двух людей, о жизни и постоянной борьбы с собственными бесами.
29 января 2016

capricorn.l...@gmail.com

Замечательный роман основанный на реальных событиях, решила прочитать, так как не хотела смотреть фильм,не хотелось реветь над ним,но пришлось пореветь над книгой! Читайте ,не пожалеете!
16 марта 2022

anastasi...@gmail.com

это разрыв сердечка. очень жизненно и при этом... тот случай когда не отказалась бы от немного фантастики,хоть чуть-чуть.
История,которая никого не оставит равнлдушным
16 февраля 2024