ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Дважды два

Doriana12

Трагичный, глубокий роман. Камерный - всего-то 9 персонажей. Лишь год из жизни главного героя, но год настолько тяжелый, что каждый день имеет свое значение. Подтверждение того, что и мужчины так же глубоко чувствуют и переживают перемены в личной жизни, как и женщины.

Произведение которое может вызвать эмоции! Как положительные, так и отрицательные! Никогда не думала, что созданный образ будет так сильно раздражать.. каждая фраза, каждый поступок! Браво автору))))
    negaannet

История о том, как в один миг ты теряешь все - веру, надежду, любовь. И кажется, что это конец пути. Но! Это всего лишь большое начало.

Спаркс – это добрый рассказчик историй о большой и чистой любви. Не могу сказать, что эта книга понравилась больше, чем когда-то мною полюбившийся «Дневник памяти», но все же стала мне очень близка. Близка жизнь главного героя, чувства, одолевающие его в сложившемся периоде жизни, борьба с эмоциями и мыслями, борьба со страхами, с самим собой и за счастье своей единственной и любимой дочки. Читая, невольно проводишь параллели жизни с главным героем и всем сердцем и душой переживаешь случившееся вместе с ним. Череда событий в его жизни: потеря достойной работы, бракоразводный процесс со всеми вытекающими, вложение в бизнес, который не оправдывал себя долгое время, перерождение из успешного руководителя, в домохозяйку-маму и наконец, потеря самого близкого друга – сестры, сменились новым началом большого счастливого пути, который предназначен ему судьбой еще в далеком прошлом...

"Возраст - гарантия мудрости не более чем гарантия интеллекта"
    "Дружба - это не количество лет, прошедших после знакомства. Это, прежде всего человек, который входит в твою жизнь и говорит: "Я рядом, когда я тебе нужен", и доказывает это делом"
    "Если можешь, не сопротивляйся: просто принимай то, что приходит, и то, что остается с тобой. А то, что уходит, просто отпускай"
    "Чувство вины не всегда оказывается напрасным. Порой оно не дает нам совершить одну и ту же ошибку дважды"

Чисто американская история со вмеми вытекающими. Не ведут у нас себя так мужчины, с самобичеванием и рассуждениями о том, что плохо, а что хорошо.