«Мертвые души» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Николая Гоголя, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Мертвые души»

Интересная книга..русская классика,при прочтении погружаешься в ту эпоху времени..интригует само событие,интересно узнать было как дальше будет развиваться события. Жаль что тема с мертвыми душами до конца не раскрылась..остался вопрос " Что же могло быть дальше с нашим героем Чичиковым?"думаю у каждого свои догадки ...
20 июля 2023

какой красивый слог, какой внимательный автор,как он ярко показывает сущность человека, я впитывала его слова как нектар, немного грустно осознавать, что мы, вместе с кампьютерами и гаджетами остаёмся теми же героями его книги!
16 октября 2023

Сергей Токарев

Много писать не буду,оставлю только своё мнение о чувстве которое шевелилось у меня внутри во время чтения.Россия не изменилась, все персонажи живут сейчас в современном для меня времени.Все пороки остались в русском человеке.
22 апреля 2018

Потрясающая книга на все времена. Прошло столько лет, читаешь и такое ощущение, что Гоголь пишет о нашем времени . Ничего не меряется в России.
23 февраля 2018

Alex Ioyna

Классика, которую к сожалению не прочёл в школе. Но очень зря. Среди всех произведений, Мертвые души одно из самых интересных.
21 февраля 2024

Отличная книга!Пару цитат,сохранила в заметки.Времена меняются,а Чичиковы,Собакевичи,Плюшкин и др среди нас )
14 июля 2022

Я не могу поставить меньше звёзд потому что это не честно по отношению к афтору ведь он старался
5 июня 2023

самая лучшая книга спасибо что сделали такую программу.Нам читать становиться лучше
14 января 2024

Спасибо! В 61 год, наконец, прочитал «Мертвые души»! Узнал нового Николая Васильевича,
5 июля 2023

Даша Заика

Обожаю эту книгу! Гоголь всё описал по красоте! Ставлю 5 звёзд однозначно!!😀😀💗
7 мая 2023

Бесплатно

4.42
(5 515 оценок)
Читать книгу: «Мертвые души»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно