Николай Сладков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Николай Сладков»

BorinEgor

Писатель повествует о своей охоте на самца-черныша. В деревне было голодно, не было ни хлеба, н мяса. Что добудешь в лесу или в поле, то и попадет на стол. Автор решил поохотиться с собакой по кличке Кента на тетерева-черныша, которого видел в кустах. Охотится на матку запрещается. Но оказывается охотник все время видел двойной след в траве. Это вела их за собой тетерка с молоденьким петушком. Она так ловко вела охотника с собакой, что охотник остался без добычи. Он не стал стрелять в самку. А умная мать-тетерка спасла от опасности своего подросшего птенца.

13 августа 2020

katunya1988

Мне очень понравилась сказка "Суд над декабрем". Её главная мысль заключается в том, что законы природы никто изменить не может. Птицы и звери собрались изгонять Декабрь, не задумываясь о том, что сделать они этого не смогут. Их суд был совершенно бесполезным.

10 апреля 2022

katunya1988

Мне понравилась сказка Сладкова "Бюро лесных услуг" тем, что она учит работать в команде, делиться и не жадничать. Звери в ней решили спасаться от зимы сообща, помогая друг другу.

25 марта 2022

DenisL

Мне очень понравилась эта книга, потому что интересно написано о жизни животных. Они общаются между собой, играют и дружат.

17 октября 2019

UlyanaShepeleva

Чудесные рассказы о животных, о красоте природы, даже о загадках, которые природа нам загадывает.

19 января 2022

Александр Ширшанов

Книга очень понравилась, мы с дочкой прочитали ее с большим удовольствием!
16 декабря 2023

viks...@mail.ru

Мне очень понравились эти истории
27 февраля 2016

Интересно,смешно и познавательно